Меньше минуты и снова на отдых: топ-10 самых быстрых финишей в UFC в 2023 году

MMA.Metaratings.ru не останавливается на достигнутом и продолжает подводить итоги уходящего 2023 года. Сегодня речь пойдет о самых быстрых победах в UFC, когда мы даже не поняли – а что произошло?

Топ-10 самых быстрых побед 2023 года
Топ-10 самых быстрых побед 2023 года

Десятое место разделили два бойца, которые находятся на разных полюсах карьер. Робби Лоулер давно всем все доказал, был чемпионом UFC, вошел в Зал славы промоушена, тогда как Бо Никал – молодой проспект, у которого еще все впереди. Но оба бойца выступили блестяще на турнире UFC 290.

Лоулер заранее объявил, что его бой с Нико Прайсом на UFC 290 станет последним в его профессиональной карьере, которая началась еще в 2001 году. Безжалостный выходил в октагон серьезным андердогом, но его желание красиво завершить карьеру оказалось настолько сильным, что бой не продлился и минуты.

Бо Никал проводил свой пятый поединок в профессиональных ММА (два – на Претендентской серии Даны Уайта). Американского спортсмена сразу определили в перспективные средневесы. На UFC 290 Никал встретился чемпионом промоушена Combat Night Pro Велом Вудберном. Базовый борец Бо неожиданно решил разобраться с дебютантом в стойке, и у него это прекрасно получилось.

Российская спортсменка дебютировала в октагоне UFC после героической победы на Претендентской серии Даны Уайта. Дудакова билась с Истелой Нуньес и шла серьезным фаворитом перед боем. Наверняка этот поединок затянулся бы и может быть даже прошел всю дистанцию, если бы не одно трагическое происшествие.

Деррик Льюис выступает в UFC c апреля 2014 года, дважды дрался за пояс и выстраивал серию из шести побед подряд. Но в последнее время карьера Льюиса пошла на спад: с августа 2021 года Деррик победил только Криса Дакаса в пяти последних поединках.

Контракт американца подходил к концу, и бразилец Маркос Роджерио де Лима должен был проводить Черного зверя к выходу. Но Льюис внезапно возомнил себя Хорхе Масвидалем и начал бой с летящего колена. Все, что было дальше – уже история.

Два японца выступили на турнире UFC Fight Night 218 в феврале. С первых секунд Ринья Накамура и Тошиоми Казама начали нещадно лупить друг друга. Неизвестно, с чем была связана такая ненависть, но японцы хотели прибить друг друга еще на первой минуте. Два парня из легчайшего веса успели выбросить 35 удара на двоих, а Казама пару раз оказался в нокдауне. Бой продлился 33 секунды.

После анонса боя Бобби Грина и Гранта Доусона на 8 октября болельщики лишь усмехнулись, ожидая борцовский декласс от Гранта. К тому моменту Бобби победил увядающего Тони Фергюсона, а до этого не мог выиграть три боя подряд. Грант шел на серии из девяти боев без поражений (восемь побед и одна ничья) и в июле 2023-го скрутил в бараний рог крепкого Дамира Исмагулова. На то, чтобы заткнуть всех скептиков, Грину потребовалось совсем немного времени.

39-летний Джим Миллер выступал на турнире UFC 100, UFC 200 и с большой вероятностью выскочит на UFC 300 в апреле 2024 года. Прославленный ветеран бился с Чарльзом Оливейрой в те времена, когда о нем даже никто не слышал. Против Миллера вышел Джесси Батлер, который был моложе Миллера на девять лет.

Джеймс шел после поражения, поэтому многие фанаты давно списали легковеса в утиль. Ветераны не стареют душой, и Батлер понял это в первом размене.

Язмин Хауреги вошла в 2023 год с двумя победами UFC. В июле на UFC 290 мексиканка встретилась с Денис Гомес, которая выиграла и проиграла по одному бою в лиге Даны Уайта. На бумаге Хауреги шла огромным фаворитом с коэффициентом 1,25, но когда клетка закрывается, все расклады остаются за пределами октагона. Гомес быстро рассказала мексиканке, что ей еще нужно отточить свой бокс.

Теренс Маккинни – это невероятный боец с отличной ударной техникой, клинчем и борьбой, но только на один раунд. Если поединок затягивается, все навыки Теренса куда-то исчезают, и от него парня остается лишь блеклая тень. В 2023 году американец успел провести три поединка – проиграл Исмаэлю Бонфиму и Назиму Садыхову, а затем избил Майка Бридена.

Соперником Маккинни стал Брэндон Маротта – 26-летний дебютант из Штатов, который вряд ли представлял, что его дебют в лучшей лиге мира получится настолько скоротечным.

Хесус Агилар пробился в UFC через Претентендскую серию Даны Уайта и успел проиграть японскому проспекту Тацуро Тайре в феврале. В июле на UFC 290 Хесус встретился с Шенноном Россом, который шел после поражения от Клейдсона Родригеса на первой минуте.

Итоги 2023 года

Больше статей

Агилар решил, что и он не станет затягивать бой с Россом. Видимо Хесус сильно торопился, ведь он так быстро закинул настолько мощный оверхэнд, что тело Шеннона грохнулось на канвас с таким звуком, что его услышали даже в России.

Самый скоротечный бой нашего топа. Брайан Баттл вернулся в октагон после боя, где его телом протер канвас Ринат Фахретдинов. Грин провел в UFC четыре поединка – по два выиграл и проиграл. В битве с Иэном Гэрри Габриэль дожил до решения, но судейский вердикт его несильно обрадовал. Тогда Грин решил пойти вабанк и сходу набросился на ни в чем неповинного Баттла. Габриэль немного не рассчитал дистанцию, за что и был жестоко наказан.

В 2023 году никто не смог приблизиться к отметке – финиш за десять секунд. Так что рекорд Хорхе Масвидаля снова устоял. Ждем 2024-й год и новых скоротечных побед за рекордный промежуток времени.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!