Главное противостояние в российском MMA закончилось зрелищным нокаутом. Обзор реванша Минеев – Исмаилов

16 октября в Сочи состоялся реванш Владимира Минеева и Магомеда Исмаилова, которого несколько лет ждали все фанаты смешанных единоборств. Бойцы устроили в октагоне настоящее побоище, закончившееся драмой. В этом материале мы поговорим о главное поединке турнира AMC Fight Nights 105, о котором еще долго будут вспоминать.

Бойцы враждуют друг с другом с апреля 2017 года. В октябре 2018 года Минеев и Исмаилов встретились в октагоне на турнире Fight Nights Global 90. Поединок закончился вничью, оставив после себя массу вопросов. Бойцы не могли согласиться на подобный исход, поэтому их реванш был лишь вопросом времени. Ждать пришлось три года. За это время Мага и Владимир успели подраться в турецком отеле и устроить массовое побоище на турнире FNG Winter Cup. В социальных сетях бойцы не жалели друг друга, пытаясь давить на самые больные места. Октябрь 2021 года должен был поставить точку в споре двух именитых бойцов.

15 октября в Сочи состоялась финальная пресс-конференция перед реваншем соперников, который обещал стать главным событием года в российском MMA. На ней обсуждалось много интересных вопросов: возможная трилогия, крупный штраф за возможную потасовку после боя и многое другое. Бойцы относились друг к другу уважительно, но в зале возникло напряжение, когда Минеев рассказал, какие выводы он сделал после первого боя с Магой.

«Человек не дышит больше двух раундов. Это очевидно», – заявил Минеев.

«Переживи два раунда», – возразил Исмаилов.

«Ты так говоришь, как-будто я их не переживал», – ответил Минеев.

«Переживи сейчас», – сказал Магомед.

«Завтра выйдем в клетку и все увидим», – подытожил Владимир.

Да, чемпион был прав, когда сказал, что выносливости Исмаилова не хватило на пять раундов в первом бою, но никто в зале и подумать не мог, что Минеев за день до боя сделал абсолютно точный прогноз на реванш.

Минеев – Исмаилов 2
Минеев – Исмаилов 2

Стоит отметить, что турнир AMC Fight Nights 105 получился отличным. Двигаясь к главному поединку вечера, мы увидели девять отличных поединков. Бойцы радовали поклонников MMA брутальными нокаутами, яркими выступлениями и сенсационными результатами. Но момент истины настал, и громоподобный голос Александра Загорского объявил Владимира Минеева и Магомеда Исмаилова. Бойцы были заряжены на бойню, но относились друг к другу с уважением.

С первых секунд Мага включил прессинг и не давал простора Минееву. В середине первого раунда соперники устроили размен, в результате которого Исмаилов провел успешный тейкдаун. «Лысый Хищник» активно бомбардировал чемпиона ударами и занес себе в актив несколько мощных попаданий. Перед вторым раундом Минеев улыбался, показывая сопернику, что он не получил серьезных повреждений. Магомед был максимально настроен на досрочную победу, поэтому не стал изобретать ничего нового и попытался перевести поединок в партер. Уже на 30-й секунде второй пятиминутки Исмаилов смог добиться желаемого. Минееву пришлось очень тяжело, он пытался выжить после массы пропущенных ударов. Чемпион героически держался и смог подняться на ноги. Уже в концовке второго раунда было видно, что Мага отдал всего себя, но этого было недостаточно.

В третьем раунде все перевернулось с ног на голову. Исмаилов очень тяжело задышал и перестал успевать за Владимиром. У «Волжанина» было разбито лицо, но сил осталось куда больше. Минеев начал жестко попадать по сопернику, у которого не осталось сил даже на защиту. Магомед почти продержался до конца третьего раунда, но его организм отказался продолжать бой. После очередной серии жестких попаданий судья поединка принял решение остановить поединок.

Владимир Минеев одержал самую важную победу в своей карьере, а Магомед Исмаилов потерял сознание. В октагон экстренно вызвали медиков, за бойца стало очень тревожно. К счастью, Мага довольно быстро пришел в себя, тем самым успокоив болельщиков, и даже смог прокомментировать свое поражение.

Несмотря на поражение и плохое самочувствие, Исмаилов решил первым высказаться о прошедшем поединке, выдав мощный монолог.

«Друзья мои. Я его не уважаю, как человека, но он крутой спортсмен. Я был хорошо готов, но он лучше. Отличный спортсмен, уважуха. Я не умею проигрывать. Если бы я выиграл бы сейчас, я бы благодарил Аллаха. Но я проиграл, но тоже благодарю Господа. Ты засранец (Владимир Минеев), но сегодня я тебя уважаю. Как есть, так есть. Сегодня «Лысый Хищник» уходит в раздевалку проигравшим, но это не значит, что я не буду себя чувствовать победителем».

Магомед Исмаилов

Владимир Минеев тоже выдал прекрасную речь, пропитанную уважением к сопернику.

«Я не разделяю Исмаилова на спортсмена и человека. Хочу извиниться перед семьей Магомеда, знаю, что они тут. Неловко получилось, что все это произошло на их глазах. И, знаете, я бы с удовольствием повторил. И, да, спасибо тебе за то, что сегодня я выгляжу лучше, чем в прошлый раз».

Владимир Минеев

Последние новости о бое Минеев – Исмаилов

Больше новостей

После схватки оба бойца выразили заинтересованность в трилогии. Но о ней сейчас очень рано говорить. Исмаилов признался, что ему нужно взять паузу, чтобы разобраться с мыслями и восстановить здоровье. Не стоит исключать варианта, при котором Магомед завершит профессиональную карьеру. Но хочется верить, что «Лысый Хищник» еще вернется в октагон, чтобы порадовать публику яркими победами. А Владимиру Минееву предстоит двигаться дальше. Защищать свой чемпионский титул или попробовать силы в заокеанских промоушенах. Он очень силен, что и смог доказать в поединке с Магомедом Исмаиловым. Все фанаты смешанных единоборств ждали эту схватку, и бойцы сделали все, чтобы угодить даже самой капризной публике.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!