Скандал на взвешивании, штраф в 500 тысяч и возможная трилогия. Финальная пресс-конференция Минеев – Исмаилов

15 октября в Сочи прошла финальная пресс-конференция перед главным реваншем года в российском MMA, в котором Владимир Минеев и Магомед Исмаилов встретятся в главном поединке турнире AMC Fight Nights 105. В этом материале Metaratings мы расскажем о введенном крупном штрафе, о возможной трилогии и о том, кого президент промоушена Камил Гаджиев считает лучшим российским бойцом MMA десятилетия.

Магомед Исмаилов и Владимир Минеев
Магомед Исмаилов и Владимир Минеев

Президент промоушена AMC Fight Nights Камил Гаджиев в начале пресс-конференции откровенно заявил, что считает Магомеда Исмаилова лучшим российским бойцом MMA десятилетия.

Я считаю, что Мага – боец десятилетия в российском ММА, потому что хорошо помню, как пять лет назад на углу Тверской и Пушкинского бульвара он с костылем приковылял, где мы встретились и поговорили. Тогда он рассказал мне о своих планах. Он был хорошим, крепким бойцом, чемпионом мира, но ему было далеко до того успеха, который он имеет сегодня. Этот человек олицетворяет собой ролевую модель, как можно пройти путь от хорошего, сильного спортсмена до почти идеального во всех смыслах этого слова».

Камил Гаджиев

Магомед Исмаилов и Камил Гаджиев

Претендент на чемпионский титул Магомед Исмаилов резко отреагировал на появившиеся фотографии с утреннего взвешивания бойцов. Стоит отметить, что чемпиону Владимиру Минееву пришлось полностью раздеться для того, чтобы успешно сделать вес.

«Хотел бы обратиться к журналистам. Какие бы у меня не были отношения с оппонентом, есть вещи, которые мне неприятны. Я нервничал, что я был в нижнем белье, и меня фотографировали. Я очень сильно ругался, но когда я увидел оппонента, мне вообще отвратительно стало. Не из-за него, а из-за журналистов. Вы должны немного понимать нас. Вот сейчас вы здесь все стоите, я скажу вам, что это очень некрасиво и отвратительно с вашей стороны. Вы могли бы поставить себя на это место и исходить из этого. Это очень некрасиво».

Магомед Исмаилов

Владимиру Минееву пришлось полностью раздеться на взвешивании
Владимиру Минееву пришлось полностью раздеться на взвешивании

Владимир Минеев был настроен более благосклонно и ответил довольно иронично, пополнив фонд «золотых цитат» эпичным высказыванием.

«Что касается фотографии, то я на это болт положил, который двумя руками закрывал сегодня. Такое бывает. Кто из нас, простых мужиков, в бане не парился».

Владимир Минеев

О возможном третьем поединке между соперниками довольно ярко высказался Магомед Исмаилов.

«Сделаем выводы после второго боя, актуален ли будет третий поединок. Я люблю большие противостояния, но других вариантов я пока не вижу. Да, есть Шлеменко. Но исходя из нашей истории с Владимиром, можно сказать, что наше противостояние будет более громким. Если я выиграю и буду решать, давать ли реванш, думаю, конечно, я бы его дал. Суть в том, что мне никогда не будет много бить Минеева».

Магомед Исмаилов

Магомед Исмаилов
Магомед Исмаилов

Отношения между соперниками всегда оставались напряженными. Ничья в первом поединке, который прошел в октябре 2018 года, не выявила сильнейшего бойца в этой паре, оставив ряд вопросов. Кроме этого, в декабре прошлого года бойцы устроили массовое побоище на турнире FNG Winter Cup. После боя между Нуруллой Алиевым и Александром Гребневым Минеев вышел в клетку, взял микрофон и вызвал в октагон Исмаилова, который находился в зале. «Лысый Хищник» появился в клетке, и между соперниками началась словесная перепалка, которая переросла в драку. К разборкам бойцов присоединилась толпа людей, забравшихся в октагон.

Гаджиев считает, что в этот раз все пройдет спокойно, но тем не менее предложил бойцам ввести крупный штраф. Соперники ответили согласием.

«Не думаю, что потасовки будут. Мага и Владимир представляют разные регионы, разные культуры. Но у них в углу люди, которые хорошо друг друга знают. Не думаю, что они будут драться. Сейчас все есть для того, чтобы провести все цивильно, но не без доли остроты. Согласитесь, будет скучно, если все пройдет просто. Давайте договоримся, штраф 500 тыс. рублей на спортсмена, можно эту выплату сделать в пользу другого спортсмена, если чей-то секундант запрыгнет в клетку. Это же неэстетично, выглядит как зоопарк. Договорились? Хорошо».

Камил Гаджиев

Минеев – Исмаилов
Минеев – Исмаилов

Действующий обладатель чемпионского титула в среднем весе Владимир Минеев рассказал, как потратит свой гонорар за реванш с Исмаиловым.

«Я потратил бы деньги на семью, на ребенка. В последнее время много думаю о благотворительности. Есть благотворительный фонд «Село», я хотел бы пожертвовать туда миллион. Мы все родом из села, близки к земле. Я сам из деревни, окончил сельскую школу. Хочу поддержать сельчан».

Владимир Минеев

Владимир Минеев
Владимир Минеев

Несмотря на то, что соперники спокойно относились друг к другу, между ними все же пробежали искры. Поводом для всплеска адреналина послужил вопрос о выводах после первого боя.

«Человек не дышит больше двух раундов. Это очевидно», – заявил Минеев.

«Переживи два раунда», – возразил Исмаилов.

«Ты так говоришь, как-будто я их не переживал», – ответил Минеев.

«Переживи сейчас», – сказал Магомед.

«Завтра выйдем в клетку и все увидим», – подытожил Владимир.

Турнир AMC Fight Nights 105 состоится 16 октября в Сочи на «WOW-арене». Начало турнира в 18:00 по московскому времени. Трансляцию мероприятия обеспечат телеканалы медиахолдинга «Матч!» На общедоступном канале «Матч ТВ» турнир будет показан 16 октября с 21:30 МСК, на телеканале «Матч! Боец» трансляция начнется в 19:30 МСК (повтор на следующий день в 14:45 МСК).

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!