Владимир Минеев – ночной кошмар Магомеда Исмаилова. Биография чемпиона

16 октября в Сочи на «WOW-арене» состоится турнир AMC Fight Nights 105 , который возглавит реванш чемпиона организации в среднем весе Владимира Минеева и Магомеда Исмаилова. Этот поединок поставит точку в противостоянии, которое длится уже с апреля 2017 года. Для обоих спортсменов – это один из главных боев всей жизни. В этом материале мы расскажем о биографии Владимира Минеева – простого парня из Ульяновска, который за несколько лет стал звездой российского ММА.

Владимир Минеев родился 16 февраля 1990 года в Свердловске (ныне – Екатеринбург). Когда мальчику исполнилось три года, он с родителями переехал в Ульяновск, где и провел все детство и юность. В девять лет Владимир подрался на улице и пришел домой в слезах. Отец Минеева Константин почти сразу отвел сына в секцию по каратэ к тренеру Евгению Головихину . Спустя пять лет, когда Владимиру исполнилось 14, его отец скончался. В этот трудный момент первый тренер Владимира часто помогал семье Минеевых с деньгами.

Вскоре волжанин решил перейти в кикбоксинг. Проиграв в драке боксеру, Минеев понял, что ему необходимо подтянуть ударную технику. Его новым тренером стал Владимир Мерчин, который через год сделал из Минеева чемпиона России по К-1 среди юниоров и победителем первенства России по тайскому боксу.

Юный Минеев стремился продолжать совершенствовать свои спортивные навыки, поэтому перебрался в Москву. В столице было больше сильных оппонентов и возможностей отличиться. Здесь Владимир познакомился с Виктором Сафониным, который помог Минееву стать мастером спорта по боксу и поступить в Тимирязевскую академию.

В 2008 году Владимир стал чемпионом России по кикбоксингу, впоследствии попал в национальную сборную и завоевал золото на чемпионате Европы. А через год стал серебряным призером, уступив в финальном поединке. Примерно в это же время Владимир женился. Необходимо было кормить семью, и Минеев ушел в профессиональный кикбоксинг. Это не понравилось Сафонину, который после этого перестал общаться с Владимиром.

Последние новости о бое Минеев – Исмаилов

Больше новостей

Волжанин достиг больших успехов в профессиональном кикбоксинге. Он провел четыре поединка в супертяжелой весовой категории, одержал три победы и завоевал титул чемпиона по версии WAKO Pro. Вскоре стал чемпионом Европы по версии WBKF и чемпионом континента по версии WKA. Бойца с таким послужным списком и бэкграундом не могли не заметить в мире ММА. В 2014 году, познакомившись с Камилом Гаджиевым, Владимир Минеев подписал контракт с его промоушеном Fight Nights. Под эгидой данной организации он выступает по сей день.

Дебют в смешанных единоборствах состоялся 30 сентября 2014 года. Владимир Минеев одержал победу над Фернандо Альмейдой техническим нокаутом в первом раунде. В течение следующего года волжанин одержал четыре уверенные победы и стал восходящей звездой российского ММА. Но следующий год подарил Владимиру и первую в его карьере неудачу. Он также провел четыре поединка, но в последнем бою уступил большинством судейских голосов. С обидчиком – бразильцем Майкелем Фалькао, волжанин вновь встретился через пять месяцев. В апреле 2017 года Минеев нокаутировал Фалькао в первом раунде, доказав всем свое превосходство. Сразу после блестящей победы Владимир обратился к Магомеду Исмаилову, вызвав «Лысого Хищника» на бой .

Исмаилов долго договаривался с FNG – его не устраивал гонорар за поединок. Весь процесс переговоров с организацией сопровождался войной в соцсетях между Магомедом и Владимиром. Дата боя была объявлена, но волжанин был вынужден сняться из-за травмы. Встречу пришлось перенести на октябрь 2018 года. Бойцы не сходили с первых строчек всех спортивных СМИ. Их интернет-война была похожа на игру в «горячую картошку», в которой Исмаилов и Минеев обменивались нелестными высказываниями друг о друге.

19 октября 2018 года спортсмены разделили октагон в рамках турнира промоушена FNG 90. Оба бойца показали по-настоящему зрелищный 25-минутный бой. И вот, когда вся страна должна была услышать имя победителя, рефери Александр Сидорин поднял обе руки. Судьи не сумели определить лучшего, и Александр Загорский объявил ничейный результат. Фанаты, безусловно, не были довольны таким исходом, хотя было понятно, что противостояние Минеева и Исмаилова на этом не закончится. Встретились они, правда, не в клетке. В апреле следующего года спортсмены устроили потасовку в отеле в Турции, а в декабре 2020 стали участниками массовой драки на турнире Fight Nights Winter Cup. Все это лишь подогревало интерес к предстоящему реваншу.

После ничьи с Исмаиловым Минеев одержал уверенные победы в трех поединках. Последний раз Волжанин выходил в октагон девятого сентября 2020 года. Тогда он одолел Даурена Ермекова техническим нокаутом в третьем раунде.

За свою семилетнюю карьеру Владимир Минеев сумел стать одной из главных звезд российского мира смешанных единоборств. В эти выходные он проведет самый ожидаемый и громкий реванш в отечественном ММА, а его имя еще долгое время будет звучать из уст фанатов смешанных единоборств.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!