Тренер Исмаилова: Магомед половину подготовки к бою с Минеевым провел в постели – болел коронавирусом

Мухаммад Мирзоев, тренер бойца смешанных единоборств Магомеда Исмаилова, рассказал причину потеря сознания бойцом после поражения от чемпиона AMC Fight Nights в среднем весе Владимира Минеева.

«Половину подготовки он провел в постели – болел коронавирусом. После этого очень долго восстанавливаются, лично у меня это заняло полгода. У нас были планы перенести бой, мы говорили с Магой об этом, но он отвечал, что больше не хочет готовиться именно к этому поединку. Говорил, что ему надоело: хотел выйти и подраться.

Поэтому сделали контрольные спарринги, он там себя очень хорошо чувствовал. А заболел Исмаилов на середине подготовки. Неделю лежал с температурой 40, но не ходил на КТ. Мага, болея, через день приходил в зал и работал. Мертвый, дышал, но тренировался. Я его уговаривал провериться, он сходил, а потом приехал и шепотом мне сказал: «У меня поражение легких», – заявил Мирзоев в интервью YouTube-каналу «Руки Выше».

Бой-реванш между Минеевым и Исмаиловым состоялся в рамках турнира AMC Fight Nights 105, прошедшего 16 сентября в Сочи. Это противостоянии, которое было остановлено в конце третьего раунда, техническим нокаутом выиграл Владимир.

Первый бой Владимира и Магомеда, который состоялся в октябре 2018 года, продлился всю дистанцию и закончился ничьей раздельным решением судей. На счету Минеева 16 побед, одно поражение и одна ничья. В активе Исмаилова 17 побед, три поражения и одна ничья.

Магомед Исмаилов провел дебютный поединок в MMA против своего соотечественника Максима Булахтина в марте 2011 года в рамках турнира M-1 Challenge 23. Данное противостояние, которое продлилось всего два раунда, сабмишном выиграл Магомед. 

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!