Он планирует забороть Владимира Минеева. Биография Магомеда Исмаилова

Магомед Исмаилов и Владимир Минеев вновь разделят октагон уже на следующей неделе. 16 октября бойцы встретятся на турнире AMC Fight Nights 105. 3 года ожиданий не прошли зря. Мы увидим отличный бой между первоклассными спортсменами.

Исмаилов и Минеев
Исмаилов и Минеев

Магомед Исмаилов родился 21 июня 1986 года в Нижнем Тагиле. По национальности «Лысый хищник» наполовину аварец, наполовину кумык. Мальчик с детства занимался спортом. Когда Магомеду исполнилось 7 лет, его семья была вынуждена переехать в Дагестан. Дело в том, что Исмаилов подрался в школе со своим одноклассником, который получил сотрясение мозга. Магомеду грозила постановка на учет в полиции, но в дело вмешался дядя, который замял вопрос и увез племянника в дагестанское село Гели.

Магомед Исмаилов
Магомед Исмаилов

Здесь мальчик учился 2 года. Без трудностей не обошлось. Исмаилову теперь приходилось драться с местными парнями, которые в свои 10 лет обладали недюжинной физической силой. Но Магомед, который на тот момент уже мог проводить приемы практически из всех положений, часто заставлял своих соперников сдаваться. В основном все драки были вызваны уральским говором, с которым говорил Исмаилов. В школе его часто называли «русский Мага».

Вскоре Магомед вместе с семьей переехал в Махачкалу. Драки продолжились и в столице. Во время одной стычки Исмаилов познакомился с будущим чемпионом Европы по самбо Гамзатом Сайпудиновым. После этой драки Магомед пришел домой с синяками. Через несколько лет юноши вновь встретились и теперь поддерживают хорошие отношения.

Магомед Исмаилов
Магомед Исмаилов

В 2000 году Исмаилов переехал в Москву. 14-летнему Магомеду было очень тяжело адаптироваться к новым реалиям, основную часть времени он проводил дома за просмотром телевизора и поеданием сладостей. Спустя несколько месяцев Исмаилов весил больше 70 кг. Такое положение дел надо было исправлять, и Мага начал заниматься вольной борьбой в клубе «Трудовые резервы».

«Лысый хищник» служил в железнодорожных войсках ВС РФ, где начал практиковать армейский рукопашный бой. Исмаилов — мастер спорта по АРБ и призер международного турнира генерала армии В. Ф. Маргелова. Причем в армии у Магомеда не было особых проблем с другими военнослужащими. Он до сих пор с теплотой вспоминает своих сослуживцев.

Магомед Исмаилов в армии
Магомед Исмаилов в армии

После дембеля Исмаилов начал тренироваться в клубе Golden Team под руководством Владимира Осии. В 2010 Магомед стал серебряным призером чемпионата России по боевому самбо, а в следующем году стал обладателем золотой медали. Звание мастера спорта международного класса «Лысый хищник» получил после победы на чемпионате мира.

Магомед Исмаилов
Магомед Исмаилов

5 марта 2011 на турнире M-1 Challenge 23 Исмаилов одержал победу над Максимом Булахтином. В следующем году он одолел еще двоих соперников, а в 2013 потерпел поражение от Анатолия Токова.

Следующие 4 года «лысый хищник» чередовал выступления в различных небольших промоушенах и сколотил рекорд 13-2. В марте 2018 дебютировал на Fight Nights Global, где нокаутировал Илдемара Алкантару. В октябре того же года «Лысый хищник» встретился с Владимиром Минеевым. Топы отечественного ММА встретились на турнире Fight Nights Global 90. Бойцы провели тяжелый 25-минутный поединок, который закончился ничейным решением судей. Сразу после оглашения результатов стало понятно, что это не последняя встреча «хищника» и «волжанина».

В 2019 году Исмаилов подписал контракт с ACA и одержал две уверенные победы. Сначала над Вячеславом Василевским, а затем над Артемом Фроловым. Следующий год выдался таким же удачным. Магомед поднялся в тяжелый вес и разделил октагон с Александром Емельяненко. В 3 раунде «Лысый хищник» одержал победу техническим нокаутом. Через полгода Исмаилов спустился в полутяжелый вес и единогласным решением судей победил Ивана Штыркова на турнире ACA 115.

Магомед Исмаилов
Магомед Исмаилов

Почти 3 года прошло после ничейного результата между Владимиром Минеевым и Магомедом Исмаиловым. Фанаты долго ждали очередной поединок. И вот, 16 октября состоится долгожданный реванш. На турнире AMC Fight Nights 105 бойцы вновь разделят октагон. Недавняя новость о том, что Минеев несколько недель назад получил травму, заставила болельщиков понервничать. Но пока поединку ничего не угрожает. Надеемся увидеть классный бой, который поставит точку в противостоянии топовых средневесов России.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!