«Лучший гроссмейстер в MMA». Звезды MMA прокомментировали победу Федора Емельяненко на Bellator 269

23 октября в Москве состоялся первый российский турнир Bellator. В главном поединке Bellator 269 легендарный российский боец MMA Федор Емельяненко жестко нокаутировал американца Тимоти Джонсона в первом раунде. В этом материале Metaratings расскажет, как прокомментировали бой звезды бойцовского сообщества и шоу-бизнеса.

«По ходу боя было видно, что Федор подошел к поединку в очень хорошей форме. Бой начался хорошо, с разменов, но Федор даже не пытался перевести в партер. Он показал, что очень хорошо доминирует в стойке, и нокаутировал своего соперника в первом раунде. Пока Федор в форме, он будет всех нокаутировать и побеждать».

«Результат вовсе не неожиданный, я перед поединком все так и предсказывал. Если Федор не выиграл бы быстро, то шансов бы не было. Поэтому ставка была сделана на быстрый бой, на стремительную победу, и коршуном он одолел соперника , с чем я его и поздравляю».

«Я ожидал, что будет тяжело Федору Емельяненко, он молодец. Первые секунды боя они вступали в пару обменов, я понимал, что опасность грозит обоим. Опыт и навыки Федора сыграли свое . Прекрасная комбинация, встречный удар поймал и ударил, двумя боковыми закончил. Но в самом начале боя, было пару таких моментов вхождения, где оба могли попасть. В целом молодец, конечно».

«Это был особенный бой. Было действительно интересно смотреть, как Федор выступает перед своими фанатами. После боя я подумал, что в свои 45 Емельяненко еще на многое способен. Честно говоря, он выбрасывал в Тима комбинации, которых я уже очень давно не видел в его исполнении. Это была потрясающая ночь и невероятное выступление в исполнении Федора.

Федор выбросил несколько быстрых комбинаций в своего соперника. Так что скорость его рук все еще на высоком уровне. Он нам доказал, что еще может выступать на высоком уровне. А также он еще раз доказал мне, что является величайшим бойцом всех времен ».

Федор Емельяненко и Скотт Кокер
Федор Емельяненко и Скотт Кокер

«Я очень рад, что Федор выиграл . Ну я приблизительно так и думал, что если все хорошо складывается в нашу пользу, то Федор должен выиграть в первом раунде. Так все и получилось».

«Все нормально получилось. Я за Федора болел, так что я рад победе . Не ожидал, что он так быстро сможет расправиться с Джонсоном, мне казалось, что бой хотя бы до середины дойдет. Теперь ждем новые бои Федора!»

« Ожидал, что Федор выиграет . У него есть скорость, взрыв и опыт, по этим качествам он переиграл оппонента».

«Поздравляю Федора Емельяненко с красивой победой над сильным соперником из США! Он отправил противника в нокаут и уверенно выиграл бой, порадовав многочисленных болельщиков ММА в России и мире. Мы все надеемся, что российский спортсмен, легенда мирового спорта, продолжит карьеру и одержит еще не одну победу».

Олег Матыцин
Олег Матыцин

«Федя был быстрее соперника, здорово попал. Так и думали, что все закончится в первом или втором раунде. Эта победа о многом говорит. Думаю, Емельяненко еще выстрелит . Еще подерется, рановато заканчивать».

«Вчера я увидел Федора в хорошей форме, нежели это было в предыдущих боях, настрой был совсем необычный – это было заметно невооруженным взглядом. Ожидал ли я, что так все быстро закончится? Да, я ожидал ».

Последние новости о бое Емельяненко – Джонсон

Больше новостей

«От всей души поздравляю легенду с такой замечательной и яркой победой. После таких боев, после таких побед над довольно опасными оппонентами, наверное, мысли о завершении карьеры немного тускнеют».

«Троечки такой я не ожидал от Федора, но победы ждал, конечно. Также не ожидал, что все закончится так быстро , ставил на нокаут во втором или третьем раунде».

« Я очень рад за Федора . И еще больше рад, что мой прогноз на бой полностью сбылся на все 100 процентов. Я говорил, что в первом раунде Федор его выиграет нокаутом. За счет того, что он более легкий, более быстрый и более подвижный, что мы и увидели».

Александр Шлеменко
Александр Шлеменко

«Победа Федора меня ничем не удивила. Сегодня мало спортсменов, которые могут так грамотно тактически строить план на бой, как он. Федор – лучший гроссмейстер в ММА . Видно, что американцу было сложно разгуляться, Федор постоянно прессинговал его, результат вы видели – получился очень красивый нокаут».

«Я очень рад за Федора и уже лично поздравил его с победой. Сегодня Емельяненко дал понять, что все слишком рано списали его со счетов. Никакого другого результата и быть не могло. Федор уже давно доказал, что он лучший в истории . Но завершать карьеру или нет – чисто его решение. На мой взгляд, если бы он не думал о чемпионском бое, не выходил бы в клетку сегодня».

«Соперник был очень опасный. Левша. Разница в возрасте. Поразительно, как легко Федор с ним разобрался. 45 лет… Но и чувство и скорость на месте. Мои поздравления! Отличный пример команде. Одно расстраивает – теперь его вытянут еще на три боя минимум с условиями, от которых будет трудно отказаться. Все это очень опасно».

« Я не чувствовал никакой опасности в бою . Я видел, что был быстрее Джонсона, и нокаутировал его. Тимоти – крутой боец и хороший человек. У меня еще один бой по контракту с Bellator, мы со Скоттом Кокером решим, что делать дальше. А сейчас я хочу вернуться домой к своим девочкам. Где я хочу провести последний бой? Мне сложнее драться дома, но я хочу, чтобы российская публика снова увидела мой бой».

Федор Емельяненко – Тимоти Джонсон
Федор Емельяненко – Тимоти Джонсон

«Немного расстроен. Было вложено много работы в этом тренировочном лагере. Геймплан состоял в том, чтобы затянуть бой, держать его на дистанции, и в нужный момент наносить удары. В итоге в один из разменов я пропустил нехило. Было несколько обменов ударами, и мы загремели. Он тоже пропустил удары. Нанес удары неряшливо, но все же точно донес несколько хороших ударов. Да, он бьет сильно. Сильно как грузовик».

Тимоти Джонсон
Тимоти Джонсон

45-летний Федор Емельяненко в очередной раз посрамил критиков, одержав великолепную победу. Легендарный российский боец имеет в активе 40 побед, шесть поражений и один поединок, который был признан несостоявшимся. Было бы здорово закончить карьеру на такой прекрасной ноте, но Федор намерен отработать контракт с Bellator, а это значит, что нас ожидает еще один поединок «Последнего Императора». А может и не один.

В публикации приведены цитаты mma.metaratings.ru, Чемпионат, РЕН ТВ, «Спорт-Экспресс», Всепроспорт, ТАСС, Instagram, Sport24, MMA Fighting и YouTube-канал «Ушатайка: Спорт-Экспресс».

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!