Штырков – о бое Федора Емельяненко с Тимоти Джонсоном: после таких побед возникает мысль не завершать карьеру

Российский боец ACA Иван Штырков в интервью Metaratings прокомментировал победу легенды смешанных единоборств Федора Емельяненко над американским спортсменом Тимоти Джонсоном.

«Что могу сказать про победу Емельяненко? Во-первых, от всей души поздравляю легенду с такой замечательной и яркой победой. Я считаю, что именно после таких побед возникает мысль не завершать карьеру, а продолжить ее, как у бойца, так и у тех, кто более и следит за ним, поэтому это как свежий глоток воздуха, но это может продолжаться бесконечно, поэтому только Федору решать, когда и по каким причинам он закончит свою карьеру бойца. Но еще раз повторюсь, после таких боев, после таких побед над довольно опасными оппонентами, наверное, мысли о завершении карьеры немного тускнеют», – сказал Штырков.

Федор Емельяненко и Тимоти Джонсон встретились в главном событии турнира Bellator 269, который прошел 23 октября в Москве на «ВТБ Арене». В данном противостоянии нокаутом в первом раунде победил российский боец.

На счету Емельяненко в смешанных единоборствах 40 побед и шесть поражений, а еще один его бой признан несостоявшимся. В активе Джонсона 15 побед и восемь поражений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!