Штырков – о возможном бое с Тимоти Джонсоном: я готов подраться с любым оппонентом

Российский боец ACA Иван Штырков в интервью Metaratings ответил на вопрос, подрался ли бы он с американцем Тимоти Джонсоном, которого 23 октября на Bellator 269 в Москве победил легенда MMA Федор Емельяненко.

«Хотел бы я провести бой с Джонсоном? Я думаю, что подраться я готов с любым оппонентом, вопрос лишь в том, насколько мне это нужно для моей карьеры. А так мысли о переходе в тяжелый вес, когда смотришь на бойцов таких габаритных, больших, сразу пропадают. И опять же Федор доказал, что габариты ничего не значат…

Бой с Джонсоном я вел бы примерно так же, как и Федор – старался бы опережать, атаковать первым, разрывать дистанцию, работать больше на скорости, не ввязываться в клинч и, естественно, как можно меньше бороться, так как все равно вес решает. Поэтому Федор выбрал идеальную тактику, я думаю, выбрал бы такую же», – сказал Иван.

Штырков последний поединок провел против соотечественника Мурата Гугова в марте этого года в рамках турнира ACA 120. В этом противостоянии раздельным решением судей победил Иван.

Штырков в следующий раз появится в октагоне в бою с соотечественником Артуром Астаховым 5 ноября в рамках турнира ACA 131. На счету Ивана в смешанных единоборствах 18 побед, два поражения и одна ничья.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!