Джефф Монсон назвал Федора Емельяненко величайшим тяжеловесом

Ветеран смешанных единоборств Джефф Монсон в интервью mma.metaratings.ru прокомментировал поединок Федора Емельяненко с Тимоти Джонсоном, который состоялся 23 октября в Москве на турнире Bellator 269.

«Это было замечательное выступление. Федор выглядел заряженным, полностью готовым. Знаете, его удары были, наверное, самыми тяжелыми из всех, что когда-либо до меня долетали. Так что я не удивлен, что это был нокаут.

Для меня было настоящей честью драться с ним – он лучший тяжеловес всех времен и народов. Он так долго шел без поражений, сражаясь с лучшими из лучших, и у него никогда не было близких боев – он всегда побеждал нокаутами, сабмишенами или же просто доминировал в бою от начала до конца.

Вот что я думаю о Федоре. Если бой с Джонсоном был последним в его карьере, то это просто замечательная возможность, чтобы уйти на хорошей ноте», – сказал Монсон.

Напомним, Федор нокаутировал Джонсона в первом раунде.

Емельяненко в декабре 2019 года на турнире Bellator 237 нокаутировал в первом раунде Квинтона Джексона. В активе 45-летнего Федора 40 побед и шесть поражений. Один бой был признан несостоявшимся.

Джонсон в июне 2021 года на турнире Bellator 261 уступил Валентину Молдавскому единогласным решением судей. На счету 36-летнего Тимоти 15 побед и восемь поражений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!