Нечаянно моргнул и пропустил весь бой: топ-10 самых быстрых побед 2022 года в UFC

mma.metaratings.ru продолжает подводить итоги уходящего 2022 года. В этом материале мы расскажем о десяти самых быстрых победах в октагоне UFC.

1

В январе на турнире UFC 270 в октагон возвращался яркий ударник Саид Нурмагомедов. Российский боец не выступал с октября 2020 года, а в соперники ему выписали весьма опасного Коди Стэменна. Никто не знал, каким Саид вернется в октагон после простоя в 15 месяцев.

Но Нурмагомедов сразу дал понять, что ржавчина никоим образом не коснулась его. Коди сходу осознал, что в ударной технике уступает российскому рубаке и решил заклинчевать соперника у сетки. Но Саид оказался весьма неплох и в навыках борьбы.

2 июля на турнире UFC 276 Брэд Ридделл (топ-14 легкого веса) тестировал навыки Джалина Тернера, который тогда был нерейтинговым спортсменом. Огромный американец (рост 190 см) шел на серии из четырех побед подряд и мечтал попасть в элиту UFC. Но для этого Тернеру нужно было пройти крепкого новозеландского кикбоксера.

6 августа на турнире UFC on ESPN 40 в клетке сошлись два крепких полусредневеса. Брайан Баттл удачно дебютировал в промоушене Даны Уайта и очень хотел продлить серию из двух побед в организации. Такаши Сато шел на серии из двух поражений, и японцу очень нужна была победа, чтобы его не уволили из UFC. Но выиграть бой у Брайна Баттла – это довольно сложная задача.

В июле на UFC 276 Юлия Столяренко встретилась с Джессикой Роуз-Кларк. Литовская спортсменка шла на серии из трех поражений подряд в UFC с 2020 года. Не совсем понятно, за какие заслуги Юлию держали в промоушене, но видимо ростер девушек легчайшего веса оставляет желать лучшего, поэтому Столяренко назначили бой на начало июля.

35-летняя Джессика Роуз-Кларк дралась в UFC с 2017 года, но не могла похвастаться какими-то выдающимися достижениями – четыре победы и три поражения. Битва двух не самых удачливых девушек долго не продлилась.

30 апреля на турнире UFC on ESPN 35 в мейн карде встретились два представителя полулегкого веса – Жоандерсон Брито и Андре Фили. Бразилец проводил свой второй бой в лучшей ММА-лиге мира и шел после поражения от Билла Алджо. Андре Фили – настоящий ветеран промоушена, который дрался в UFC с октября 2013 года. Американец зарубался с Кэлвином Каттаром, Артемом Лобовым, Яиром Родригесом, Брайсом Митчеллом и Максом Холлоуэем, так что бой с Брито обещал быть весьма интересным.

Итоги 2022 года

Больше статей

1 октября на турнире UFC Fight Night 211 топовый полулегковес Содик Юсуфф проводил свой седьмой бой в октагоне. Американец проиграл только Арнольду Аллену в шести боях и готовился оторвать голову еще и Дону Шайнису, который только дебютировал в организации. Американец по прозвищу «Супер» не пожалел новичка и показал Дону, что теперь ему нужно усердней готовиться к боям, ведь UFC – это совсем другой уровень.

Для братьев Дакасов 2022 год сложился хуже некуда – оба брата потерпели два поражения. На турнире UFC 282 в декабре подбородок Криса Дакаса вызвался протестировать Жаирзиньо Розенстрайк. В двух последних боях «Биги Бой» проиграл Кертису Блейдсу и Александру Волкову без вариантов, но юношеский запал у него еще остался. У Дакаса ситуация была не лучше – он шел на неутешительной серии из трех поражений нокаутом. Один из парней вернулся на победную тропу, а сам бой закончился, не успев толком начаться.

3 сентября на первом турнире UFC в Париже свой первый бой в организации проводил немец с российскими корнями Абусупьян Магомедов по прозвищу «Абус». Прежде чем выйти в заветный октагон UFC, Магомедов провел 29 боев в сторонних организациях. Дастин Штольцфус провел четыре боя в лиге Даны Уайта – одна победа и три поражения. «Абусу» нужно было проявить себя с наилучшей стороны, чтобы зарекомендовать себя перед требовательней аудиторией промоушена.

Нджокуани – небольшой любитель доводить бои до судейских решений, всего восемь из тридцати его поединков в профессиональных ММА прошли всю дистанцию. В 2022 году Чиди подрался три раза, и все три поединка спортсмена с креативным прозвищем «Chidi Bang Bang» завершились досрочно.

5 февраля на турнире UFC Fight Night 200 Чиди выскочил в октагон с Марком-Андре Барио, который когда-то был двойным чемпионом канадского промоушена TKO. Но в UFC 32-летний представитель «кленовых листьев» откровенно не блистал – две победы, три поражения, а еще один поединок был признан несостоявшимся. Барио не очень любит форсировать события, но в этот раз все закончилось за 16 секунд.

23 июля на лондонском турнире UFC Fight Night 208 местный любимец Том Аспиналл встретился с опасным американским бойцом Кертисом Блейдсом. Оба парня находятся в самом расцвете сил, многое умеют в октагоне и стремятся к вершине. Яркий финиш в главном событии лондонского ивента мог позволить одному из бойцов всерьез претендовать на отличные позиции в титульной гонке. Но судьба распорядилась иначе. Не все болельщики успели успокоиться и сосредоточиться на бое, как Херб Дин уже остановил «побоище».

В 2022 году бойцы не смогли покорить рекорды Дуэйна Людвига и Хорхе Масвидаля: никто не смог финишировать соперника меньше, чем за 10 секунд. Надеемся, что 2023 год нам подарит нам много красивых побед, о которых мы еще долго будем вспоминать.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!