Феерическая рубка Прохазки и Тейшейры, перестрелка Чимаева и Бернса: лучшие бои UFC в 2022 году

mma.metaratings.ru продолжает подводить итоги уходящего 2022 года. В этом материале мы расскажем о десяти классных разборках в октагоне, которые заставили болельщиков сидеть у экрана и не дышать.

1

9 апреля на турнире UFC 273 в мейн карде разбирались два харизматичных полусредневеса – Хамзат Чимаев и Гилберт Бернс. «Борз» был на ходу, поэтому многие считали, что он уничтожит «Дуриньо» в первом раунде и бросит вызов ужасному Камару Усману, который на тот момент восседал на троне и не замечал соперников. Но бразилец оказался лютым парнем с мощным ударом и смог удивить шведского викинга.

12 июня на 275-м номерном ивенте UFC в со-главном событии Валентина Шевченко вышла на очередную защиту пояса. Матчмейкеры UFC выписали в соперницы «Пуле» бразильянку Тайлу Сантос, которая шла на серии из четырех побед. Тайла еще ни разу не дралась за пояс, а Вале было все равно с кем биться. Бразильянка оказалась весьма бодрой соперницей, которая дала «Пуле» самый тяжелый бой с 2017 года, когда Шевченко разбиралась с Нуньес второй раз.

В главном бою шоу UFC 275 нас ждала разборка двух мощных парней-полутяжеловесов. Гловер Тейшейра забрал пояс у Яна Блаховича на UFC 267 в брутальной манере в 42 года. Бразильский ветеран вышел на первую защиту титула против грозного и харизматичного чешского монстра Иржи Прохазки. Фанат философии самураев нокаутировал Волкана Оздемира и Доминика Рейеса и получил возможность подраться за пояс.

16 июля на турнире UFC on ABC 3 во втором бою главного карда сошлись два зрелищных полулегковеса: Шейн Бургос и Чарльз Журден. Парни устроили настоящее побоище, которое переросло в мясорубку в третьем раунде.

Битва Бургоса и Журдена на турнире UFC on ABC 3 обязательно бы стала боем вечера, если бы в следующем поединке мейн карда не встретились два «мухача» из топ-15 – Мэтт Шнелл и Су Мудаэржи. Если вы считаете, что поединки в наилегчайшем весе скучные, и смотреть нужно только на разборки больших дядей, то рекомендуем ознакомиться с этим противостоянием. Один из парней восстал из ада, чтобы полностью перевернуть ход боя.

13 августа на турнире UFC on ESPN 41 в со-главном событии турнира разбирались два полулегковеса – Нейт Ландер и Дэвид. Многие болельщики сначала не понимали, почему двое парней, которые весьма далеки от попадания в топ-15 и борьбы за какие-то чемпионские регалии дерутся в ко-мейн ивенте.

Однако первый же раунд двух рубак снял все вопросы. Во втором раунде стало еще интересней, а в концовке боя один из спортсменов чуть не вырубил оппонента. Рекомендуем к просмотру «Лучший бой вечера» на турнире UFC on ESPN 41.

3 сентября на первом турнире промоушена UFC в Париже в главном бою вечера дрался француз Сирил Ган. В январе 2022 года он не смог отобрать пояс у своего бывшего одноклубника Фрэнсиса Нганну из-за проблем в партере. Затем Сирил тренировал борьбу 24 часа в сутки и семь дней в неделю, чтобы вернуться сильней.

Против «Хорошего парня» вышел опасный нокаутер Тай Туиваса. У «Бам Бама» была серия из пяти побед нокаутами, быстрые руки, мощные локти и непреодолимое желание выпить пива из ботинка. Тяжеловесы не подвели парижан, выдав зрелищную и качественную рубку на протяжении почти трех раундов.

12 ноября на UFC 281 в мейн карде разбирались два топовых легковеса – Майкл Чендлер и Дастин Порье. Поединок любителей подраться в стойке не мог быть скучным по умолчанию. В 2021 году Чендлер уже устраивал зарубу вместе с Джастином Гейджи на «Мэдисон Сквер Гарден». «Железный Майкл» решил не изменять себе и вместе с Дастином Порье подарил нам невероятное зрелище с кучей камбэков и сенсационной развязкой.

В главном бою UFC 281 встретились два опасных средневеса – Исраэль Адесанья и Алекс Перейра. Про их битвы в кикбоксинге знали если не все, то очень многие (бразилец выиграл два боя). Однако по правилам ММА Адесанья и Перейра еще не дрались, и время пришло.

Классная и техничная разборка в стойке, борьба от «Последнего повелителя стилей», стоячий нокдаун и 23 минуты боли и пота за золото UFC. Алекс и Исраэль не подвели зрителей в Нью-Йорке.

3 декабря на турнире UFC on ESPN 42 в главном бою вечера болельщиков ждало классное противостояние двух зрелищных ударников – Стивена Томпсона и Кевина Холланда. Томпсона списали в утиль после двух поражений подряд от Гилберта Бернса и Белала Мухаммада. Хамзат Чимаев так сильно потрепал Кевина Холланда, что американец даже задумывался о завершении карьеры в ММА.

Но в октагоне парни рубились так ярко и зрелищно, что многие зрители сразу же окрестили противостояние Томпсона и Холланда «Боем года». Бойцы действительно не жалели друг друга, продемонстрировав настоящий дух воина.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!