«MMA – это моя любимая работа». Федор Емельяненко – о Джонсоне, завершении карьеры и спарринге с Молдавским

Легенда смешанных единоборств Федор Емельяненко пообщался с прессой перед боем с Тимоти Джонсоном, который состоится 23 октября в Москве. Напомним, что Bellator 269 станет первым турниром американского промоушена, который пройдет в России. «Последний Император» поделился мыслями о завершении карьеры, рассказал, почему его соперником стал Джонсон и вспомнил спарринг с Валентином Молдавским.

Федор Емельяненко
Федор Емельяненко

— У Тимоти Джонсона была неплохая победная серия. Это, очевидно, показывает, что он неплохой боец. Провести поединок с кем-то, кто находится на вершине дивизиона, это всегда хорошая возможность. У того же Джуниора Дос Сантоса был ряд поражений, его уволили из UFC. Также, насколько я знаю, было желание у Фабрисиу Вердума и у других бойцов, но я посмотрел, у них у всех по несколько поражений подряд. Когда Валентин Молдавский отбился, мне предложили в Bellator побиться с Тимоти Джонсоном. Он побил многих хороших бойцов, уступил только Валентину по очкам в титульном бою. Поэтому, конечно, мне хочется биться с бойцами, которые побеждают.

Последние новости о бое Емельяненко – Джонсон

Больше новостей

— Насколько я знаю, нынешний поединок он не посетит. А насчет будущих не могу сказать, это вопрос к президенту. Надо понимать, что сейчас сложная обстановка в мире в связи с пандемией коронавируса.

Владимир Путин и Федор Емельяненко
Владимир Путин и Федор Емельяненко

— Результат боя с Джонсоном на мою карьеру никак не повлияет. Следующий бой хотел бы провести в Чикаго. Чикаго мне нравится больше, чем Нью-Йорк, но в этом плане будем отталкиваться от того, какие планы у Bellator. Насколько я знаю, они хотят провести еще одно большое событие в России. Бойцовская карьера – это бойцовская, а жизнь продолжается. Планы на жизнь определенные есть, поэтому они не меняются пока.

Больше материалов о бое Емельяненко – Джонсон

Больше новостей

— ММА – это моя любимая работа. Я понимаю, что вот эти мероприятия, которые я должен пройти, – это необходимость, и их сейчас много. Это хорошо. Вадим [Немков] тоже порадовал. Вышел в финал Гран-при [Bellator в полутяжелом дивизионе].

Федор Емельяненко
Федор Емельяненко

— На самом деле я не потряс Молдавского, а проводил бросок, после которого мы упали, и Валентин немножко неудачно приземлился. Он почувствовал определенный дискомфорт. Я бы не сказал, что какой-то бросок был сильный, просто неудачное падение, вот и все. Вадик работает параллельно, рядом с нами, может быть, на него это как-то произвело впечатление. Я не знаю.

Федор Емельяненко и Валентин Молдавский
Федор Емельяненко и Валентин Молдавский

Прямую трансляцию турнира Bellator 269, включая бой Емельяненко – Джонсон можно будет бесплатно посмотреть 23 октября на сайте букмекерской конторы Winline или в мобильном приложении Winline . У вас будет возможность посмотреть турнир, даже если вы не будете делать ставку. Поединки предварительного карда начнутся в 18:00 МСК. Главный бой вечера, в котором Федор Емельяненко встретится с Тимоти Джонсоном, начнется ориентировочно в 22:00 МСК.

БЕСПЛАТНО посмотреть бой Емельяненко – Джонсон
БЕСПЛАТНО посмотреть бой Емельяненко – Джонсон

45-летний Емельяненко последний раз выходил в октагон в декабре 2019 года на турнире Bellator 237, победив Квинтона Джексона нокаутом в первом раунде. На его счету 39 побед и шесть поражений. Один бой был признан несостоявшимся.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!