В России платят миллионы за фрик-бои: сколько заработают Дацик и Емельяненко за реванш в Ural FC

12 апреля Вячеслав Дацик и Александр Емельяненко проведут реванш в лиге Ural FC. Многие фанаты единоборств с нетерпением ждали, чем разрешится давний конфликт двух непримиримых бойцов. В итоге их первый бой по правилам бокса в 2022 году продлился всего 13 секунд.

Теперь два хайповых тяжеловеса подерутся по правилам бокса в MMA-перчатках в формате пять раундов по две минуты. MMA.Metaratings.ru рассказывает, сколько заработают Дацик и Емельяненко за реванш.

Александр Емельяненко – Вячеслав Дацик
Александр Емельяненко – Вячеслав Дацик

24 сентября 2022 года «Рыжий Тарзан» и «Феникс» подрались в промоушене Hardcore Boxing. К сожалению собравшихся зрителей, поединок продлился 13 секунд.

Своеобразный реванш между тяжеловесами состоялся через месяц. На пресс-конференции Hardcore Вячеслав и Александр провели поединок в формате «минутки». Они дрались по правилам бокса в маленьком ринге в течение одной минуты. Дацик оказался сильнее, но полноценным сражением это назвать сложно.

Что касается гонораров того боя, то здесь есть две версии. Глава Hardcore Анатолий Сульянов сообщил, что на зарплаты Дацику и Емельяненко он выделил порядка 18 миллионов рублей. Александру досталось десять, а Вячеславу – восемь.

Позже Дацик заявил, что тоже получил около десяти миллионов. Не исключаем, что Сульянов решил уравнять гонорары и выдать дополнительный бонус за шикарный нокаут. В любом случае оба спортсмена получили солидную «котлету» за 13 секунд на ринге.

В июле 2020 года Емельяненко встретился с Магомедом Исмаиловым на турнире АСА 107. Тогда тяжеловес ничего не смог противопоставить средневесу: его жестоко избили и финишировали в третьем раунде. За тот бой Александр заработал около десяти миллионов рублей.

18 сентября 2021 года Емельяненко подрался с Артемом Тарасовым в промоушене «Наше Дело». Тогда он старательно пытался догнать менее габаритного соперника, но безуспешно. Тем не менее, Александр выиграл решением и сообщил, что получил около десяти миллионов.

Тарасов унес с собой в два раза меньше – пять миллионов. В ноябре 2021-го Емельяненко проиграл Марсио Сантосу сабмишном на турнире AMC Fight Nights 106 и получил примерно такой же чек.

Александр Емельяненко – Артем Тарасов
Александр Емельяненко – Артем Тарасов

Также ходили слухи об организации боя Емельяненко с рэпером Джиганом. Дальше разговоров дело не пошло, но если бы поединок состоялся, то Александр заработал бы 30 миллионов. Без сомнения, этот поединок стал бы самым денежным в поп-ММА карьере Емельяненко.

Дацик также зарабатывает солидные деньги, но его гонорары немного скромнее, если сравнивать с чеками Емельяненко. Так за хайповый бой с Артемом Тарасовым в 2019 году Вячеслав заработал 300 тысяч рублей. Для сравнения, Тарасов получил около 800 тысяч. Об этом рассказал организатор поединка Амиран Сардаров.

Но затем порядок цифр немного изменился. Менеджер Дацика Яков Летов сообщил, что за бои с Тайсоном Дижоном и Даниялом Эльбаевым «Рыжий Тарзан» получил уже по миллиону рублей, а за битву с Коффи Кингом на площадке Top Dog – больше миллиона.

Вячеслав Дацик – Тайсон Дижон
Вячеслав Дацик – Тайсон Дижон

В апреле 2022 года Дацик нокаутировал бразильского кикбоксера Сауло Кавалари за 40 секунд. Тогда никто не стал разглашать гонорары, но президент AMC Fight Nights Камил Гаджиев предположил, что Дацик получил около двух миллионов рублей, тогда как промоутер Владимир Хрюнов не согласился и сообщил, что «Дацик – звезда и стоит сейчас намного дороже».

В 2023-м Вячеслав провел сразу пять поединков. По словам бойца, он получал «намного больше миллиона рублей», однако официальных данных о зарплате Дацика нет. Если учесть, что за первый бой с Емельяненко он заработал порядка 8-10 млн, можно сделать вывод, что гонорары Дацика варьировались от трех до семи миллионов. Сомневаемся, что кто-то платил хайповому тяжеловесу больше, чем за бой с Емельяненко.

Вячеслав Дацик
Вячеслав Дацик

По информации менеджера Емельяненко, Никиты Бурчака, контракт его клиента с Ural FC поражает воображение.

«Это один из самых крупных контрактов за всю историю российских единоборств и самый крупный в карьере Александра».

Никита Бурчак

Детали менеджер раскрывать не стал, а вот Камил Гаджиев поделился информацией – за три боя в Ural FC Емельяненко получит около 20 миллионов – около семи за бой. Если учесть пари с руководителем Международной ассоциации бокса (IBA) Умаром Кремлевым на квартиру в Москве, то Александра ждет хороший год. Для этого ему нужно завязать с алкоголем и усердно тренироваться.

Александр Емельяненко – Вячеслав Дацик
Александр Емельяненко – Вячеслав Дацик

Гонорар Дацика не раскрывается, но если учесть, что он победил Емельяненко в 2022-м, он должен получить не меньше, чем в первом бою. «Рыжий Тарзан» назвал реванш с давним оппонентом «халявными деньгами».

За десять минут (максимум) в Ural FC Дацик и Емельяненко заработают минимум по семь миллионов рублей (по 75 тысяч долларов). Далеко не все бойцы в UFC могут похвастаться такими зарплатами. Стоит учесть, что 12 апреля подерутся два медийных тяжеловеса, которых многие знают и реально ждут их боя. У Вячеслава и Александра давняя история вражды. Интересно взглянуть на очередную версию «Феникса», восставшего из пепла.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!