Один приехал с передовой, второй – из лечебницы: реванш Емельяненко и Дацик официально анонсирован

Поединка Александра Емельяненко и Вячеслава Дацика ждали более десяти лет, но закончился он полнейшим разочарованием. 1 марта 2024 года лига Ural FC анонсировала реванш известных бойцов, которые подойдут к поединку совсем в разных кондициях. Подробнее о новом противостоянии Емельяненко и Дацика – в материале MMA.Metaratings.ru.

Реванш Александра Емельяненко и Вячеслава Дацика состоится в лиге Ural FC
Реванш Александра Емельяненко и Вячеслава Дацика состоится в лиге Ural FC

Реванш Александра Емельяненко и Вячеслава Дацика состоится на турнире Ural FC 7 в Москве. Бой запланирован на 30 марта.

В сентябре 2022-го Дацик и Емельяненко подрались по правилам бокса в промоушене Hardcore Boxing. Ожидание большинства фанатов оправдано не было, уже на 13-й секунде боя «Рыжий Тарзан» нокаутировал Александра.

Примечательно, что своеобразный реванш между бойцами уже состоялся. На пресс-конференции Hardcore в маленьком ринге в формате «минутки» Дацик и Емельяненко встретились во второй раз, и вновь Вячеслав оказался сильнее. Но все же считать это полноценным поединком не стоит.

Александр Емельяненко – Вячеслав Дацик
Александр Емельяненко – Вячеслав Дацик

Поединок между Александром Емельяненко и Вячеславом Дациком на Ural FC 7 состоится по правилам бокса в маленьких перчатках для MMA.

Александр Емельяненко последний раз дрался довольно давно – в мае 2023 года на турнире «Бойцовского клуба РЕН ТВ». Тогда известный боец подошел к поединку с блогером Евгением Ершовым в ужасной форме: медленный, вялый и с лишним весом.

Александр вчистую проиграл первый раунд и поймал неопытного соперника на ошибке во втором: Ершов нелепо полез в партер, где попался на болевой прием на руку. Промоутер Владимир Хрюнов сообщил, что Емельяненко будет драться чуть ли не раз в месяц, но реальность оказалась совсем иной.

Александр Емельяненко
Александр Емельяненко

Спортсмен признался, что не может самостоятельно справиться с внутренними демонами и отправился на лечение в Ингушетию. Там Емельяненко не употреблял вредные напитки, серьезно похудел и набрал приличную форму. Ходили даже слухи о том, что боец принял ислам, но они не подтвердились.

В конце января 2024-го Емельяненко подписал контракт с Ural FC, и его менеджер Никита Бурчак сообщил, что у спортсмена серьезные планы на этот год. Слухи о реванше с Дациком начали ходить давно, и вот теперь они стали реальностью.

2023 год сложился для «Рыжего Тарзана» неоднозначно: он подрался пять раз, но победил лишь дважды. В марте россиянин разобрался с эпатажным бразильцем Джеронимо «Мондрагоном» Дос Сантосом за 57 секунд.

Не отдохнув и недели, Вячеслав снова вышел на бой против боксера Кевина Джонсона. Тогда американец не выложился на все 100%, аккуратно отрабатывал джебом и держался подальше от закидух Дацика. Джонсон победил решением большинства судей, воспылал любовью к России и позже получил паспорт, став Кевином Владимировичем.

В июне «Рыжий Тарзан» уступил Галыму Жасланову раздельным решением на совместном турнире Ural FC и Naiza. В августе Дацик отправил в стоячий нокдаун британца Оли Томпсона, и «Спартанец» уже не смог оправиться от потрясения.

Вячеслав Дацик – Оли Томпсон
Вячеслав Дацик – Оли Томпсон

После того, как Дацик прибил Томпсона, он неожиданно сорвался в зону СВО, где стрелял из пулемета и выражал желание сражаться на передовой. В октябре Вячеслав вернулся и провел бой с белорусским кикбоксером Петром Романкевичем, практически не готовившись. В итоге Дацик проиграл техническим нокаутом.

На этом проблемы «Рыжего Тарзана» не закончились. На него напала собака и серьезно повредила левую руку.

21 февраля 2024-го Дацик сообщил, что он вместе с сыном Ярославом подписал новый бессрочный контракт с Минобороны, и они вместе будут служить в ВДВ. Однако на бой с Емельяненко «Рыжего Тарзана» обещали отпустить.

Турнир Ural FC 7, включая бой Емельяненко и Дацика, можно будет посмотреть в официальной группе промоушена Ural FC в социальной сети VK. Повторы противостояний лига оперативно выкладывает на свой официальный YouTube-канал.

Лучшие прогнозы на единоборства

Больше прогнозов

В сентябре 2022-го Емельяненко подходил к бою с Дациком в весьма сомнительной форме. И тогда «Рыжий Тарзан» воспользовался этим, отправив соперника в глубокий сон на 13-й секунде боя. Прошло полтора года, и многое изменилось.

Сейчас уже Вячеслав подходит к поединку в непонятном состоянии. Дацик не скрывает, что пока особо не тренируется, а поврежденная рука не позволяет работать ей в полную силу.

На фоне Дацика Емельяненко будет выглядеть вполне подготовленным спортсменом, особенно если не возьмется за старое. В конце 2023-го «Феникс» продемонстрировал хорошую работу по груше, возросшую скорость и похудевшее тело. Да и спор с Умаром Кремлевым на квартиру в Москве, наверняка, замотивирует Александра провести 2024-й без алкогольных приключений.

Александр Емельяненко, Радмир Габдуллин и Вячеслав Дацик
Александр Емельяненко, Радмир Габдуллин и Вячеслав Дацик

Емельяненко выглядит фаворитом в реванше, особенно если учесть, что Дацик вряд ли серьезно подготовится к бою. К тому же «Феникс» наверняка захочет отомстить сопернику за нокаут полтора года назад. Так что с нетерпением ждем интригующего сражения.

Главные вопросы о бое Александр Емельяненко – Вячеслав Дацик

Где и когда пройдет бой Александр Емельяненко – Вячеслав Дацик?
Поединок Емельяненко – Дацик состоится 30 марта на турнире Ural FC 7 в Москве.
Где смотреть бой Александр Емельяненко – Вячеслав Дацик?
Трансляция Ural FC 7 будет в официальной группе промоушена в VK.
Кто победил в первом поединке Александр Емельяненко – Вячеслав Дацик?
В сентябре 2022-го на турнире Hardcore Boxing Дацик нокаутировал Емельяненко на 13-й секунде боя.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!