Василевский и Ковалев устроили рубку, Емельяненко победил Хейбати: что было интересного на Ural FC 6

Первый день весны стартовал с громкого турнира Ural FC 6, который прошел в Москве. Промоушен подготовил для зрителей солидный кард с участием известных бойцов, включающий в себя поединки по правилам бокса в перчатках для MMA и бои на голых кулаках. В этом материале MMA.Metaratings.ru мы расскажем, как прошел ивент.

Ural FC 6
Ural FC 6

В со-главном поединке вечера фанатов единоборств ждало довольно нетривиальное противостояние. Иван, младший из братьев Емельяненко встретился с одним из самых главных трэш-токеров мира поп-MMA Али Хейбати. Старший брат «Персидского дагестанца» перед боем говорил о том, что он планирует перевоспитать Ивана, но на деле Хейбати подходил к поединку на серии из четырех поражений подряд.

Для Емельяненко этот бой тоже имел большое значение. С одной стороны, дебют в Ural FC, с другой – необходимость реабилитироваться в глазах любителях единоборств после крайне спорной победы над Юрием Рябым.

Очень серьезное преимущество было у Емельяненко в антропометрии. Он был и значительно выше, и значительно тяжелее. С первых секунд Хейбати пошел вперед, резко сокращая дистанцию. Иван старался действовать на контратаках. Первый раунд получился довольно близким, а дальше страсти начали накаляться.

Во втором раунде Хейбати завладел инициативой и смог отправить Емельяненко в нокдаун. В перерыве в угол Ивана неожиданно пришел Вячеслав Дацик. Трудно сказать, что «Рыжий Тарзан» сказал Емельяненко, но в третьем раунде Иван преобразился и пошел ва-банк. Ряд мощных попаданий, и уже Хейбати оказался в нокдауне.

По итогам трех раундов судьи единогласно отдали победу Емельяненко, который смог удачно перестроиться по ходу поединка. Удивительно, что на помощь Ивану пришел Дацик, а не брат Александр, который также находился в зале.

Возглавило турнир интригующее противостояние Вячеслава Василевского и Влада Ковалева, о котором уже долго говорили, но именно у Ural FC получилось организовать этот бой. В этом поединке зрителей ждала битва опыта и амбиций. Вячеслав Василевский не скрывает, что дерется уже больше ради удовольствия, предпочитая карьеру на телевидении, а вот «Белаз» мечтает пойти по стопам «Шары Буллета» и сменить мир поп-MMA на UFC.

Вячеслав Василевский – Влад Ковалев
Вячеслав Василевский – Влад Ковалев

К радости фанатов бойцы с первых секунд начали устраивать жесткие размены. Первый раунд получился довольно равным, во втором отрезке «Белаз» приноровился к сопернику и начал наращивать преимущество, а вот третий раунд стал настоящим кошмаром для Василевского.

Ковалев просто катком прошелся по Вячеславу и отправил его в нокдаун. Был и еще один момент, когда рефери мог начать отсчет, но он отчего-то этого не сделал. Едва дожил Василевский до паузы. И когда казалось, что «Белаз» завершит начатое в четвертом отрезке, Вячеслав просто восстал из пепла и обрушил всю мощь на Ковалева. Теперь в нокдауне оказался уже Владислав.

Заключительный отрезок прошел в обоюдных атаках. Сумасшедший бой подарили зрителям Василевский и Ковалев. И хочется отметить, как же смог вернуться Василевский в бой после абсолютно критической ситуации.

По итогам пяти раундов раздельным решением судей победу одержал Вячеслав Василевский. Опыт взял верх, и это сумасшедший результат для бойца, который постепенно отходит от поединков в сторону телевидения. Ковалев не был согласен с результатом боя, и лига объявила о скором реванше бойцов.

Еще одним громким событием стала битва взглядов Александра Емельяненко и Вячеслава Дацика перед их реваншем. Поединок возглавит турнир Ural FC 7, который состоится 30 марта в Москве.

Александр Емельяненко – Вячеслав Дацик
Александр Емельяненко – Вячеслав Дацик

Представляем вашему вниманию результаты основного карда Ural FC 6.

  • Вячеслав Василевский победил Влада «Белаза» Ковалева раздельным решением судей;
  • Иван Емельяненко победил Али Хейбати единогласным решением судей;
  • Александр Маслов победил Ивана «Огнеборца» Смирнова единогласным решением судей и вышел в полуфинал Гран-при тяжеловесов;
  • В поединке Ерасыла Акранбека и Михаила «Сивого» Долгополова была зафиксирована ничья;
  • Абубасир «Барс» Шахвердиев победил Артура Свиридова большинством судейских голосов;
  • Амир «Волкодав» Ахмедов победил Зайнал Тагиров техническим нокаутом в первом раунде;
  • Махмуд Акимов победил Гора Туманяна большинством судейских голосов.

Таким получился очередной турнир Ural FC. На данном этапе промоушен еще ищет свое место в индустрии экспериментируя с форматами. Пока, хочется отметить, у промоушена это получается довольно успешно.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!