Диана Авсарагова — непобежденная осетинская красотка, покоряющая Bellator

Диана Авсарагова — одна из самых красивых и узнаваемых девушек-бойцов в отечественных ММА. В ночь на 13 марта ей предстоит подраться с американкой Кайрой Батарой на Bellator 276. Россиянка считается фаворитом и постарается продлить свою победную серию, которая насчитывает четыре триумфа кряду. mma.metaratings.ru рассказывает об осетинской «Пантере», покоряющей один из самых крутых промоушенов мира.

Диана Авсарагова
Диана Авсарагова

Диана Авсарагова родилась 7 августа 1998 года в городе Ардон, Северная Осетия-Алания. Она с детства любила драться, в том числе и с мальчиками. Чтобы направить энергию девочки в нужное русло, родители отдали ее в секцию по вольной борьбе.

Диана Авсарагова
Диана Авсарагова

«Пантера» — выходец из спортивной семьи: Авсарагов-старший был борцом, но довольно рано завершил карьеру из-за травмы. Мать Дианы тоже хотела профессионально заняться спортом, но ее семья была против. Именно она и посоветовала Диане заняться борьбой.

Авсарагова также занималась фехтованием, арм-реслингом, танцами и кикбоксингом.

Диана Авсарагова
Диана Авсарагова

Занятия по вольной борьбе не прошли даром: Диана участвовала на многочисленных отечественных и международных турнирах и стала мастером спорта. Авсарагова дважды становилась бронзовым призёром первенства России по вольной борьбе среди девушек в категории до 60 кг — в 2014 и 2015 годах.

Диана Авсарагова
Диана Авсарагова

После успехов в вольной борьбе Диана переехала в Москву, где тренировалась в клубе Универсальные бойцы под руководством тренера ONE FC Шамиля Абдулаева. А спустя пять лет вернулась в Ардон. Сейчас Авсарагова представляет бойцовский клуб «Ахмат». Ее тренером является Мурад Бичуев.

Диана Авсарагова
Диана Авсарагова

На решение Авсараговой заняться смешанными единоборствами во многом повлияла Лиана Джоджуа, которая тогда выступала в UFC. Девушки быстро подружились и начали помогать друг другу готовиться к боям.

Диана Авсарагова и Лиана Джоджуа
Диана Авсарагова и Лиана Джоджуа

Диана дебютировала в профессиональных ММА в 2017 году на турнире Emir Fighting Championship. Авсарагова в первом раунде сабмишеном победила Алину Макарову. Во втором бою, который прошел в мае 2020 года в рамках шоу TGC, Диана также добилась уверенной победы, одолев Аню Лурченкову.

Диана Авсарагова
Диана Авсарагова

Двух поединков на профессиональном уровне хватило, чтобы Диана подписала контракт на шесть боев с одной из лучших организаций мира — Bellator. В дебютном поединке, который пришелся на Bellator 256, Авсарагова победила нокаутом американку Тару Графф всего за 29 секунд. Во втором бою россиянка одолела Габриэллу Гулфин раздельным решением судей.

Диана Авсарагова
Диана Авсарагова

Помимо спорта, Авсарагова занимается стрельбой и рисованием. А вот что касается личной жизни, то Диана предпочитает не делиться с аудиторией этой информацией. На вопросы журналистов не отвечает и считает, что это личное дело каждого.

Диана Авсарагова
Диана Авсарагова

Непобежденная Диана Авсарагова считается экспертом в ММА, поэтому в сети часто можно увидеть ее прогнозы на различные поединки. Диана также является спикером mma.metaratings.ru и амбассадором букмекерской конторы БЕТСИТИ.

Диана Авсарагова
Диана Авсарагова

Уже сегодня ночью Диана может улучшить свой рекорд, если одолеет Кайру Батару. Наша редакция желает Диане дальнейших побед и отсутствия травм и поражений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!