Маккензи Дерн – доминирует в партере и пленяет изгибами форм фанатов UFC

В ночь на 10 апреля 29-летняя американка Маккензи Дерн встретится с Тишей Торрес на турнире UFC 273. В этом материале mma.metaratings.ru мы расскажем об одной из самых красивых девушек в мире смешанных единоборств, обладающей убийственными навыками БЖЖ.

Маккензи Дерн
Маккензи Дерн

Маккензи Дерн родилась в Финиксе (США) 24 марта 1993 года. Родители девочки были из Бразилии, а грэпплинг был у нее в крови. Ее отец – настоящая легенда БЖЖ Веллингтон «Мегатон» Диас. Мама Маккензи тоже имеет в активе черный пояс по бразильскому джиу-джитсу. Когда девочки было три года, ее родители развелись и разъехались по разным странам. Став старше, Маккензи продолжала поддерживать отношениями с отцом и мамой и жила на две страны (Бразилия и США).

Маккензи Дерн
Маккензи Дерн

Маккензи начала заниматься единоборствами, когда ей было всего лишь три года. Находясь под крылом отца, девочка показывала феноменальные результаты. В 14 лет она уже соревновалась со взрослыми в БЖЖ. Вскоре Дерн смогла выиграла чемпионат мира по всем поясам, хотя ей не было и 20-ти лет.

«Мой отец, безусловно, является причиной того, что я занимаюсь джиу-джитсу, но он никогда не заставлял меня тренироваться или участвовать в соревнованиях, и благодаря этому моя страсть к джиу-джитсу развилась сама по себе. Папа вдохновляет меня не только как боец БЖЖ или инструктор, но и как человек. Он не только помог мне развить ту приверженность к джиу-джитсу, которая есть у меня сегодня, но и научил меня стараться быть хорошим человеком на матах и вне их»

Маккензи Дерн

Маккензи Дерн
Маккензи Дерн

Маккензи является единственной девушкой в мире, которая выиграла все пять главных турниров по джиу-джитсу. Кроме этого, в 2015 году она стала участницей необычной схватки. В 2015 году Дерн выступала в абсолютной категории ADCC, где ее соперницей стала бразильянка Габриэль Гарсия, которая была выше Маккензи на 25 сантиметров и тяжелее на 43 килограмма. Гигантская разница в габаритах не помешала Маккензи одержать победу.

Маккензи Дерн
Маккензи Дерн

Имея мощный бэкграунд в БЖЖ, Дерн решила перейти в смешанные единоборства. Ее дебют на профессиональном уровне состоялся 22 июля 2016 года. На турнире LFC 58 Маккензи победила единогласным решением судей Кению Росас.

Маккензи Дерн
Маккензи Дерн

Обладая рекордом 5-0, Маккензи подписала контракт с UFC. Ее первое выступление в сильнейшем промоушене мира состоялось 3 марта 2018 года. На турнире UFC 222 Дерн победила раздельным решением судей Эшли Йодер.

Маккензи Дерн
Маккензи Дерн

В MMA Маккензи наводит ужас на соперниц своими борцовскими навыками. В активе Дерн 11 побед, семь из которых были одержаны сабмишнами. Три победы были добыты удушением сзади , еще три рычагом локтя , а однажды девушка поймала соперницу на рычаг колена.

Маккензи Дерн
Маккензи Дерн

Маккензи замужем за профессиональным бразильским серфером Уэсли Сантосом. Однажды ему и самому понадобилось показывать свои бойцовские навыки. Сантос подрался с тренером супруги. Из-за возникшего конфликта Дерн покинула зал Black House, в котором она занималась долгое время.

«Мы пошли в академию, и тренер просто вылил грязь на моего мужа, толкнул его, а мой муж толкнул его в ответ, и они просто подрались. Это не было похоже на драку, сумасшедшую драку, это было похоже на уличную драку или кулачный бой. Взад и вперед, мой муж делает финты, и я такая: «Где он всему этому научился?» Это было так безумно. Мой отец там пытался наставлять Уэсли: «Хорошо, повернись направо, у тебя все хорошо»

Маккензи Дерн

Маккензи Дерн
Маккензи Дерн

В феврале 2019 года Дерн объявила о своей беременности. По словам Маккензи, через минуту после того, как она выложила пост с радостной новостью в соцсети, от нее отписались 20 тысяч человек. Родив прекрасную дочку, которую назвали Моа, Дерн вернулась в октагон спустя четыре месяца после родов. Но камбэк получился неудачный, Маккензи уступила судейским решением Аманде Рибас, потерпев первое поражение в профессиональной карьере.

Маккензи Дерн
Маккензи Дерн

Всего в активе Маккензи Дерн 11 побед и два поражения. На данный момент она занимает пятую строчку в рейтинге женского минимального дивизиона.

Маккензи Дерн
Маккензи Дерн

Главные новости о UFC

Больше новостей

10 апреля Маккензи предстоит непростой поединок с Тишей Торрес. Победа может приблизить Дерн к титульному поединку, поэтому на турнире UFC 273 она будет выкладываться на полную. Маккензи мечатет стать чемпионкой, чтобы продолжить славное наследие своей семьи, оставившей большой след в единоборствах.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!