«Покрасил бороду и мозги». Чемпион ACA Гончаров уничтожает Александра Емельяненко

19 марта Александр Емельяненко дал большое интервью, в котором в частности раскритиковал чемпиона ACA в тяжелом весе Евгения Гончарова, назвав его «клоуном» и «чертом». Действующий обладатель титула сильнейшей лиги в России записал ответ.

Евгений Гончаров, чемпион лиги ACA в тяжелом весе
Евгений Гончаров, чемпион лиги ACA в тяжелом весе

В эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru Гончаров:

  • заявил, что Александр Емельяненко хайпует на имени Евгения;
  • объяснил, почему бой с Вячеславом Дациком является фриковым;
  • несколько раз уличил во лжи самого Емельяненко;
  • признался в желании отвесить оплеуху Александру;
  • выразил уверенность, что любой пацан с района побьет Емельяненко;
  • рассказал, что Александр обязан карьерой своему брату Федору;
  • оценил свой уровень как бойца.

Евгений, какое впечатление получили от интервью Александра Емельяненко?

– Сначала меня возмутили его оскорбления в мой адрес. Потом я посмотрел видео, и посмеялся. Как Александр накидывает. Смешно! Ему назвали мое имя. Он: «А кто это? Что за чемпион? Вы видели его последний бой?» Определился бы знает меня или нет. Сам себе противоречит. Громкими оскорблениями бросается. В большей степени меня его интервью рассмешило. Я не понимаю, с какой планеты этот человек. Дошло уже до того, что он начал хайповать на мне. Раньше все на нем хайповали, а теперь Александр Емельяненко хайпует на мне. Это уровень.

Эта была его реакция на ваше замечание, что встреча Емельяненко и Вячеслава Дацика – фрик-бой. Можете обозначить условия, которые отличают настоящий бой от фрикового?

– Когда человек с большим именем своего брата, лучшего тяжеловеса в истории смешанных единоборств, занимающийся спортом всю жизнь, выходит на блогеров, надевших перчатки впервые в жизни, а они его бьют и унижают по непонятным правилам РЕН ТВ – это выглядит ужасно.

Ты себя позоришь и опускаешь так, что уже не подняться и не отмыться никогда. После этого в моих глазах бои такого человека становятся фриковыми. Емельяненко побили блогеры в постановочных боях, и он еще выходит драться с Дациком, который побьет его еще раз. Выходит на него ради денег.

Евгений Гончаров

Я сказал правду. По факту это фрик-бой, и Дацик его побьет. Или мне это назвать самым громким событием в мире единоборств? Пусть старина Александр не обижается. Фрик-бой не из-за Дацика, которому можно выразить уважение. Он везде дерется. Шлейф фрика тянется за Александром Емельяненко.

Емельяненко про вас сказал про ваш бой с Антоном Вязигиным: «Я сидел, смотрел, плевался», «ходили там по линии, на член наступали», «фрик сам, безобразный».

– Очень серьезные аргументы взрослого и здравомыслящего человека. Все разложил по факту. Какой я чемпион? С кем дерусь? В наливайке с непонятным персонажами. Вот вышел бы он и как дал бы! Увы, уже не в этой жизни.

Александр еще вспомнил совместные тренировки: «Когда я был с ним рядом, он убегал в другой конец зала, чтобы я его не бил, прятался. Клоун и черт».

– Мы были на сборах в клубе «Ахмат» в 2017 году. Был я и мой друг из Ростова Виталий Бигдаш. Он может подтвердить мои слова, как и Мурад Бичуев, главный тренер клуба.

Я неоднократно предлагал Александру поработать. «Нет, я по своей программе» или «Я не буду». Я пробыл там три недели и раза четыре ему предлагал работать. И он говорит, что я убегал. Смешно.

Евгений Гончаров

Не верите мне на слово, поинтересуйтесь у Виталия или у главного тренера клуба «Ахмат». Все это время Емельяненко прыгал на скакалке и бил по груше. Ничего больше.

Вас лишили гонорара за бой с Алиханом Вахаевым, как утверждает он?

– У него какие-то свои источники. Инопланетные, скорее всего. Кто меня лишил гонорара? Бред. Конечно, нет.

Евгений Гончаров
Евгений Гончаров

За бой с вами по боксу Александр захотел хороший гонорар, а вам должны платить плюшками, и он вас побьет.

– Саша, очнись. К тебе больше никто и никогда с такими предложениями не подойдет. Я вообще не понимаю, у кого ты просил и через какие связи получил бои в Ural FC. С кем ты собрался там драться? Какие у тебя предложения? Тебе-то как раз могут заплатить плюшками. Ты даже 100 тысяч рублей не стоишь по факту.

Александр Емельяненко против блогера Святослава Коваленко
Александр Емельяненко против блогера Святослава Коваленко

– Было бы интересно подраться с ним по боксу?

– Как бы это выглядело? Так, что мне привели старого и больного человека. Я же решил добить его и заработать на этом. Я бы такого боя не хотел с одной стороны, но с другой, слыша его высказывания, хочется не по правилам бокса, а просто дать ему подзатыльник, чтобы у него отлетели крашеные уши.

Он покрасил себе бороду, волосы и мозги. Мы же с ним встретимся и от моей оплеухи на месте умрет.

Евгений Гончаров

Нужно немного понимать, кто ты, где находишься и кого оскорбляешь. Я его не оскорблял и меня тоже не надо оскорблять. Какой бокс может быть? Бокс закончился, не начавшись.

Александр Емельяненко
Александр Емельяненко

Вы не позорите ММА, как говорит Емельяненко?

– Это он позорит смешанные единоборства тем, что выходит драться против людей, не имеющих отношения к спорту. Блогеры его избивают в клетке. Как я могу позорить ММА? Я только прославляю. Я – чемпион крупнейшей лиги в России и одной из сильнейших лиг в мире. Как я могу что-то позорить? На меня равняются, потому что видят, чего можно добиться при должном труде. Что он может показать? Как валяться пьяным в луже? Словесные перепалки с ним – не мой уровень. Он не достоин моего внимания.

Была еще фраза про гопников, наркоманов и торчков…

– В Ростове-на-Дону полно спортивных ребят. С района любого парня возьми, как он говорит гопников и наркоманов, и его просто никто не почувствует. Любой пацан с района разорвет Емельяненко и преподаст урок.

В заключении Емельяненко сравнил ваши бои с порнографией и посоветовал сидеть дома.

– Получается, что Саня смотрит мои бои и они ему нравятся. Если мне что-то не нравится, я не смотрю. Получается, еще один мой поклонник появился. Зачем ты меня смотришь Саня, если я тебе не нравлюсь? Не нравится, не смотри. Хочешь увидеть экшен с кровопролитием, посмотри свои последние бои. Там все четко, как ты любишь.

Сами посмотрите его бой с Дациком?

– Нет, зачем мне это? Я знаю, как все будет. Через несколько часов после боя все социальные сети будут красными от этого боя. Новости, фотографии и интервью. Узнаешь все, даже если не хочешь. Мне даже не обязательно смотреть. Я не фанат боев Дацика и тем более Александра и Абубакара Емельяненко.

Александр Емельяненко против Вячеслава Дацика
Александр Емельяненко против Вячеслава Дацика

Мог ли Емельяненко затаить на вас обиду за предыдущую критику?

– Без Федора про Александра никто бы не знал. Это факт. Разве у него есть какие-то пояса? Чемпион чего он? Его продвигали благодаря брату. Давали возможность драться с сильными бойцами. Победил он только Сергея Харитонова, а остальным проиграл досрочно. На пике карьеры он хорошо работал в стойке. На самом деле. Молодец. Мне его манера нравилась. Ярко дрался. Но оппозиция. С кем? Вот и все. Были несколько неплохих имен, но всем топовым бойцам он проиграл. Поэтому я бы не стал ставить его на высокий уровень.

Как оцените себя? На высокий уровень поставите?

– Евгений Гончаров – самый сильный человек в России. Лига ACA – сильнейшая в России, и чемпион организации априори может называться самым сильным человеком страны. Этот титул у меня. Ни для кого не секрет, что бойцы из Кавказа сейчас одни из лучших в мире, если не лучшие.

Я побеждал всех лучших в нашей организации. Были бы другие бойцы, побеждал бы других. Были иностранцы: поляк и два американца. Да, на весь мир мои соперники неизвестны, но разве можно сказать, что у них слабый уровень?

Евгений Гончаров

В ACA самая серьезная конкуренция. Матчмейкеры лиги ставят бои так, чтобы они были максимально конкурентными. Проходных боев я не помню. Только если это замена. Все остальное – кость в кость. Сами посудите, какой у меня уровень. Какой-то уровень у меня есть. К нам из UFC приходили Карлос Фелипе и Рафаэль Пессоа. Там неплохо дрались. А что здесь показали? Сейчас Тони Джонсон Карлоса нокаутирует. Пессоа здесь не почувствовали.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!