«Кто-то упадет в первом раунде»: прогнозы звезд MMA на главный бой Bellator 290: Емельяненко – Бейдер 2

5 февраля состоится один из самых ожидаемых поединков года в смешанных единоборствах. В главном поединке Bellator 290 Федор Емельяненко сразится с Райаном Бейдером за чемпионский титул в тяжелом весе и попытается взять реванш за поражение нокаутом в 2019 году. Мы пообщались со звездами единоборств и медийными персонами, а сейчас расскажем вам, что они думают о предстоящем поединке.

1

Правами на показ всех поединков турнира, включая бой Емельяненко – Бейдер 2, обладает канал Showtime. Официальной трансляции на территории России не будет.

«Это бой двух бойцов, которые давно состоялись и через многое прошли за эти годы. Я бы не сказал, что у кого-то есть преимущество. Бой получится интересный. Выиграть могут как Федор, так и Райан Бейдер, но я думаю, что выиграет Федор. Емельяненко может в стойке ударить, и в партере что-нибудь отломать. Также и Бейдер может и попасть, и забрать поединок за счет борьбы.

В первом поединке Райан провел точный удар. На таком уровне нельзя называть это лаки-панчем. Коронный удар в исполнении Бейдера, которым он выиграл много поединков и доставил немало проблем другим бойцам. Это поставленный удар, который прошел в начале поединка. Когда я дрался с Бейдером, он также пытался меня бить. Но я готовился к этому, и скорость была не такая высокая. Я видел удар и блокировал его».

«Емельяненко в каждом бою идет до конца. Это характер. Ментальная устойчивость и ударная техника также его сильные стороны. Единственное, что может доставить Федору проблемы – тейкдауны и проходы Бейдера. Мы видели, что Федора можно валить. Он выбирался за счет навыков грэпплинга, но если американец будет успешно проходить в ноги все пять раундов, Емельяненко будет трудно. Если встреча пройдет в стойке, Федор нокаутирует Райана.

Шесть последних поединков Емельяненко завершились в первом раунде. Если он не пропустит как в прошлом бою или его не повалят, не думаю, что Бейдер победит досрочно. Если Федор остановит тейкдауны, он будет потихоньку бить и финиширует соперника. Важно навязать свою волю с первого раунда. Тот, кто ее навяжет, победит в оставшихся раундах».

«Если сухо смотреть, Федора нельзя назвать фаворитом. Его можно было бы назвать фаворитом, если бы первую встречу он проиграл судейским решением. Но он проиграл быстро. Очень сложный соперник для Емельяненко. Я верю, что Федор может выиграть бой. Бейдер и сам не молод. Но будет сложно. Если хотите громкий заголовок, я считаю, что Федор победит нокаутом».

«Я с большим уважением отношусь к Федору Емельяненко, потому что он единственный боец, который после победы не прыгает на ограждение клетки и не высказывает неуважения к соперникам. Мы были свидетелями его ярчайшей карьеры на протяжении двух десятков лет, и в солидном возрасте он продолжает выходить на бои и побеждать. Федор, за Россию-матушку надо так положить этого американца Бейдера, чтобы он с трудом поднялся минут через пять. Желаю тебе здоровья и удачи. Буду болеть 5 февраля».

1

«Когда я в первый раз услышал, что Федор хочет побиться с Бейдером, не очень хотел, чтобы он снова бился. Для меня он близкий человек, за которого я переживаю. Но потом я посмотрел, как он бьёт, как борется, и понял, что он в хорошей форме. Я рассчитываю, что он выиграет и закончит свою карьеру на хорошей ноте и с поясом Bellator. После этого можно будет полностью уйти из ММА».

«Федор – обученный человек. Все зависит от возрастных качеств, как он себя чувствует. 46 лет – это уже взрослый дядя. Как он себя чувствует функционально? С возрастом становится хуже координация и слабее удар, выносливость падает. Главное не пропустить. Я хочу, чтобы выиграл Емельяненко, но как бы я не хотел шансы 50 на 50. Федор может победить, но шансы пополам и Бейдера я также не считаю фаворитом.

Было бы хорошо, если бы Федор выиграл и завершил карьеру. Он хорошо себя чувствует, хорошо тренирует, его ученики побеждают. В этой сфере у него неплохо получается. Да и в должности президента Союза ММА России он способен развивать спорт. Его опыт необходим везде, а как боец – выиграет бой, завершит карьеру, хорошее решение. Его карьера была великолепной».

«Никто не отнял у Федора тот «взрыв» и удар, который он показал в поединке с Тимоти Джонсоном. Емельяненко показал, что он опасен с первых секунд боя. Сейчас Федор также может «взорваться» и попасть. Тогда бой завершится быстро. В этом он сохранил свое преимущество над соперником.

Со стороны Бейдера не будет недооценки из-за победы в первом поединке. К боям с Федором у соперников не бывает недооценки, потому что они знают, с кем дерутся. Победу в первом поединке Бейдера не могу назвать случайностью, любой боец тренирует удары. Бейдер попал. Может, это его коронка. В тяжелом весе в любую секунду может прилететь такой удар. Никто не застрахован. Это не лаки-панч, а случай, от которого никто не застрахован. Мы надеемся и молимся, чтобы Федор одержал победу и завершил карьеру в статусе чемпиона».

«Во-первых, Федор вечен. Кажется, что это человек, который никогда не закончит. Целая эпоха, растянувшаяся на десятилетия. Я к нему отношусь с огромным уважением, мы давно знакомы. Я переживал его неудачи, радовался его победам и очень надеюсь, что он продолжит быть в системе российских и международных единоборств, потому что такие люди нам нужны, чтобы популяризировать нашу страну. Bellator – подходящая для этого организация, которая долгие годы поддерживала Федора.

В прощальном бою, конечно, хочется яркой победы. Мы понимаем, что с одной стороны возраст, а с другой – опыт. Мне хочется после этого боя увидеть Федора живым и невредимым, как бы поединок не закончился. Рассчитываю, что он победит и дальше продолжит работать в единоборствах и будет связан с российскими ММА».

1

«Это по-любому будет быстро. Но в какую сторону – непонятно. В прошлый раз Федор проиграл быстро, а в поединке в Москве Федор быстро выиграл. У него сейчас такой стиль, что он выходит и сразу начинает обострять: идет вперед, пытается нокаутировать, сам где-то открывается. Такое получилось в поединке с Мэттом Митрионом, когда они попали друг другу навстречу, но Мэтт быстрее встал. Здесь будет то же самое. Надеемся, что Федор будет быстрее, первым нащупает брешь в обороне Бейдера и попадет первым. Нокаутирующая мощь и скорость у Федора никуда не пропала. Главное – не хапнуть, как это было в прошлом поединке. Тогда, я думаю, Федор сможет победить. Если бой будет затягиваться, то это будет не на руку Емельяненко».

«Райан Бейдер – физически сильный парень, у него неплохая борьба. С ее помощью он выиграл много боев. Наверное, неплохо дышит. У Федора скоростные руки, никуда не пропал удар. Что в молодости, что сейчас он сильно бьет. У него есть шанс нокаутировать абсолютно любого бойца. Самая слабая сторона Емельяненко – борьба. Я даже удивился, как в поединке с Чейлом Сонненом его соперник сделал проход в ноги, и Федор очень просто упал. Бейдер же не раз падал в нокауты. Допускаю, что от нового пропущенного удара он снова упадет.

Поражение Емельяненко в 2019 году от Бейдера – не случайность, потому что американец сделал то, что делал до встречи с Федором. За бой до этого он этим же ударом нокаутировал Мухаммеда Лаваля. Там на 15-й секунде, здесь на 35-й. Меня удивило, что такой опытный боец, как Федор попался на левый боковой. Надеюсь, что сейчас он не позволит попасть по себе. Сколько боев смотрел, чаще всего Емельяненко пропускает именно на стартовых секундах. Если не пропускает в начале поединка, поединок складывается хорошо.

В предстоящем бою кто-то упадет в первом раунде. Исход поединков Емельяненко легко предсказать. Либо пропускает Федор, либо он роняет соперника. Первый раунд или начало второго. Буду надеяться на нокаут российского бойца. Емельяненко – тот боец, из-за которого начал заниматься смешанными единоборствами. Я фанател от Федора, и он повлиял на мой переход в ММА. Верю в победу Емельяненко».

1

Напомним, что поединок Федора Емельяненко и Райана Бейдера состоится в ночь на 5 февраля, ориентировочное начало боя – 05:00 по московскому времени. Не пропустите наши материалы о предстоящей битве «Последнего Императора».

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!