Вахаев рассказал, что Федор Емельяненко может победить Бейдера

Чемпион ACA в тяжелом весе Алихан Вахаев в интервью mma.metaratings.ru поделился ожиданиями от поединка за звание чемпиона Bellator в тяжелом весе между американцем Райаном Бейдером и россиянином Федором Емельяненко.

«Емельяненко в каждом бою идет до конца. Это характер. Ментальная устойчивость и ударная техника также его сильные стороны. Единственное, что может доставить Федору проблемы – тейкдауны и проходы Бейдера. Мы видели, что Федора можно валить. Он выбирался за счет навыков грэпплинга, но если американец будет успешно проходить в ноги все пять раундов, Емельяненко будет трудно. Если встреча пройдет в стойке, Федор нокаутирует Райана.

Шесть последних поединков Емельяненко завершились в первом раунде. Если он не пропустит как в прошлом бою или его не повалят, не думаю, что Бейдер победит досрочно. Если Федор остановит тейкдауны, он будет потихоньку бить и финиширует соперника. Важно навязать свою волю с первого раунда. Тот, кто ее навяжет, победит в оставшихся раундах», – сказал Вахаев.

1

5 февраля в Чикаго Федор Емельяненко проведет бой за титул чемпиона Bellator в тяжелом весе с американцем Райаном Бейдером. Поединок станет реваншем и финальным боем в карьере российского бойца.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!