Титульные бои Емельяненко и Токова и множество россиян в карде: почему Bellator 290 нельзя пропустить

В ночь на 5 февраля в США состоится турнир Bellator 290. Болельщиков ожидает сразу два титульных поединка и большое количество российских бойцов в карде. В этом материале mma.metaratings.ru мы расскажем, что будет интересного на турнире.

1

Правами на показ всех поединков турнира, включая бой Емельяненко – Бейдер 2, обладает канал Showtime. Официальной трансляции на территории России не будет.

39-летний российский тяжеловес Али Исаев готовится к возвращению в клетку. В 2019 году непобежденный боец выиграл сезон в PFL и планировал пойти на повышение. Али долгое время ждал контракта от UFC, но так его и не дождался, потеряв три года. В итоге Исаев заключил соглашение с Bellator, и, очевидно, промоушен считает, что российский боец может включиться в титульную гонку.

Это объясняет выбор матчмейкеров, которые сразу дали Али непобежденного топа Стива Моури. В прошлом поединке американец боролся за потенциальный статус претендента с Валентином Молдавским, но тот бой был признан несостоявшимся из-за случайного тычка в глаз.

Главная интрига боя – форма Исаева. Российский ветеран долгое время не выступал и пока неизвестно, в каком состоянии он вернется в строй. Но стоит отметить, что Али вполне может хватить двух побед, чтобы добраться до титульного боя.

1

32-летний Анатолий Токов пришел в Bellator в 2017 году. За это время российский боец демонстрировал себя с самой лучшей стороны, выиграв все семь поединков. Уже несколько лет эксперты говорят о том, что Токов заслужил биться за титул, но промоушен систематически игнорировал кандидатуру российского бойца. Но от судьбы не убежишь, и теперь Анатолий получил долгожданный шанс стать чемпионом организации в среднем весе. Но просто не будет.

Соперником Токова станет непобежденный Джонни Эблин. 31-летний американец сотворил сенсацию в июне 2022 года, уверенно победив доминирующего чемпиона Гегарда Мусаси. Джонни очень мощно борется и грозится уничтожить Анатолия в поединке. Остается надеяться, что российский боец готов к главному поединку в своей жизни.

1

Федор Емельяненко – одна из ключевых фигур в индустрии MMA. Вклад легендарного бойца в популяризацию смешанных единоборств трудно оценить, а многие эксперты называют «Последнего императора» величайшим бойцом всех времен.

Емельяненко готовится сделать заключительный шаг в профессиональной карьере, выбрав, наверное, самый сложный из всех возможных вариантов. Федор не стал искать поединка с каким-нибудь увядшим ветераном, ему предстоит титульный бой с чемпионом Райаном Бейдером. Тем самым американцем, который победил его в 2019 году за 35 секунд.

После того поражения Федор досрочно выиграл два поединка и свой титульный шанс заслужил. Он логично подходит к противостоянию в статусе андердога, но терять ему абсолютно нечего. Бейдеру предстоит пройти через настоящую мясорубку, если он захочет сохранить свой титул. Захватывающее зрелище нам гарантировано.

1
  • Непобежденный российский боец Мухамед Берхамов проведет второй бой с Лоренцем Ларкиным. Первый поединок соперников был признан несостоявшимся.
  • 26-летний Ахмед Магомедов, не имеющий поражений в профессиональной карьере, встретится с Генри Корралесом.
  • Непобежденная российская красавица Диана Авсарагова подерется с экс-претенденткой на чемпионский титул Bellator Алехандрой Ларой.
  • Боец Fedor Team Никита Михайлов сразится с бывшим чемпионом организации Дэррионом Колдуэллом.
1
  • Федор Емельяненко (Россия, 40-6, 1 NC) – Райан Бейдер (США, 30-7, 1 NC)
  • Анатолий Токов (Россия, 31-2) – Джонни Эблин (США, 12-0)
  • Сабах Хомаси (США, 17-10) – Бреннан Уорд (США, 16-6)
  • Нейман Грейси (Бразилия, 11-4) – Данте Широ (США, 9-4)
  • Мухамед Берхамов (Россия, 14-0, 1 NC) – Лоренц Ларкин (США, 24-7, 2 NC)
  • Ахмед Магомедов (Россия, 9-0, 1 NC) – Генри Корралес (США, 20-6)
  • Али Исаев (Россия, 9-0) – Стив Моури (США, 10-0, 1 NC)
  • Кристофер Гонсалес (США, 7-2) – Макс Роскопф (США, 7-1)
  • Грант Нил (США, 7-1) – Карл Альбректссон (Швеция, 13-4)
  • Диана Авсарагова (Россия, 5-0) – Алехандра Лара (Колумбия, 9-6)
  • Никита Михайлов (Россия, 8-2) – Дэррион Колдуэлл (США, 15-6)
  • Джейлон Бейтс (США, 6-0) – Джорнел Луго (США, 8-1)
  • Исайя Хокит (США, 2-1) – Питер Ишигуро (США, 2-1)
  • Итан Хьюз (США, 3-0) – Питер Каракайя (Турция, 1-0)
1

Турнир Bellator 290 никак нельзя пропустить. Американский промоушен крайне редко радует такими мощнейшими кардами. Нас ждет два титульных противостояния, включая бой Федора Емельяненко, и сразу семь поединков с участием российских бойцов. Не пропустите наши аналитические материалы, посвященные грядущему турниру.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!