Главные новости единоборств: анонс боя Бивола, Ган и Туйваса устроили побоище на историческом турнире UFC

Текущая неделя подарила российским фанатам единоборств много интересных и позитивных событий. Официально был анонсирован следующий бой чемпиона мира по боксу по версии WBA в полутяжелом весе Дмитрия Бивола, сразу две российские девушки пополнили ростер промоушена UFC, который в этот уик-энд провел первый французский турнир в истории.

Постер поединка Дмитрий Бивол – Хильберто Рамирес
Постер поединка Дмитрий Бивол – Хильберто Рамирес

Автор главной сенсации года в мире бокса Дмитрий Бивол (20-0, 11 KO) узнал имя следующего соперника. После неожиданной победы в поединке с Саулем Альваресом непобежденному российскому чемпиону предстоит встретиться с мексиканцем Хильберто Рамиресом (44-0, 30 KO). Поединок состоится 5 ноября в ОАЭ.

У Рамиреса внушительный профессиональный рекорд, однако уровень его оппозиции нельзя назвать топовым. Стоит отметить, что раньше Бивол и Рамирес были спарринг-партнерами. Грядущий бой прокомментировал тренер Дмитрия Бивола Геннадий Машьянов в нашем эксклюзивном интервью.

«Я по-прежнему считаю Рамиреса проходным боксером. Да, он – непростой, очень габаритный, левша. Но не лучше Сауля Альвареса. В спаррингах никаких проблем не доставил, Дима спокойно работал. Где хотел, там развивал атаки. Помню, что Хильберто боксировал с Максимом Власовым. Других значимых соперников у него я не помню. Хильберто, как темная лошадка, прошел второй средний вес без встречи с известными оппонентами. Он отказался участвовать в Суперсерии и не стал боксировать с Давидом Бенавидесом. Рамирес не стремился встречаться с боксерами, которые могли доставить ему неприятности». 

Геннадий Машьянов

Дмитрий Бивол и Хильберто Рамирес
Дмитрий Бивол и Хильберто Рамирес

Еще несколько дней назад в ростере UFC была лишь одна девушка из России – Яна Куницкая. Но теперь ей не будет так одиноко, потому что Ирина Алексеева и Виктория Дудакова подписали контракты с промоушеном Даны Уайта.

30 августа стало известно, что 32-летнюю Ирину Алексееву освободили от контракта с Bellator и сразу предложили подписать соглашение с UFC. «Русская Ронда» поделилась удивительной информацией. По словам Ирины, она увидела сон о том, что подписала контракт с UFC за день до реального события. Кроме этого, Алексеева сообщила, что ее соглашение рассчитано на четыре поединка, а выступать она будет в легчайшем дивизионе.

Ирина Алексеева
Ирина Алексеева

23-летней волгоградке Виктории Дудаковой пришлось сразиться за контракт с UFC. В ночь на 31 августа обладательница пояса Open FC провела поединок с непобежденной бразильянкой Марией Сильвой на турнире Претендентской серии Даны Уайта. В этом непростом бою Виктория одержала победу единогласным решением судей, однако результатом россиянка осталась недовольна.

Виктория Дудакова
Виктория Дудакова

Тренер Дудаковой Гасанали Гасаналиев сообщил нам, что перед поединком девушка получила травму во время спарринга и ей пришлось выступать с поврежденной ногой.

«На третий день после приезда Виктория в борьбе с бывшим бойцом UFC Тимуром Валиевым получила травму ноги. МРТ мы делать не можем, потому что если покажет повреждение связок, её не допустят до боя. Мы принимаем решение идти до конца. Другого варианта нет, потому что мы всё поставили на этот бой. Сделали противовоспалительное. По бою было видно, что во втором раунде нога её беспокоила, и она падала на пятую точку. Стойкость и мужество Виктории отметил даже глава UFC Дана Уайт. В бою она была лишена своего главного оружия – прохода в ноги». 

Гасанали Гасаналиев

Упорство россиянки лично отметил глава UFC Дана Уайт, который сказал, что у Виктории есть все для того, чтобы в будущем стать чемпионкой.

3 сентября во Франции прошел первый ивент сильнейшего промоушена мира. В главном поединке турнира экс-временный чемпион тяжелого дивизиона Сирил Ган и третий номер рейтинга тяжеловесов Тай Туиваса устроили настоящее побоище, которое закончилось нокаутом австралийца.

В со-главном бою вечера сошлись Роберт Уиттакер и Марвин Веттори. Фанаты ожидали упорного противостояния, но экс-чемпион забрал бой в одну калитку, полностью деклассировав итальянца. Поединок прошел все три раунда, по итогам которых судьи единогласно отдали победу Уиттакеру, который вновь получит шанс сразиться за титул с победителем боя Исраэль Адесанья – Алекс Перейра.

Роберт Уиттакер (справа) был сильнее Марвина Веттори
Роберт Уиттакер (справа) был сильнее Марвина Веттори

Также на турнире выступили сразу несколько бойцов, родившихся в России. Средневес Роман Копылов одержал первую победу в промоушене, прервав серию из двух поражений. На UFC Paris Копылов нокаутировал итальянца Алессио Ди Кирико.

Нассурдин Имавов одержал третью победу подряд, выиграв единогласным решением у Хоакина Бакли, а Абусупьян Магомедов ярко дебютировал в промоушене, разобравшись с Дастином Штольцфусом за 19 секунд.

  • С полным обзором турнира вы можете ознакомиться здесь.
  • Чемпион AMC Fight Nights в среднем весе Владимир Минеев в ноябре проведет бой по правилам кикбоксинга с Фернандо Родригесом, победившим в прошлом поединке Гаджи «Автомата». 
  • Петр Романкевич брутально нокаутировал Зулузиньо в главном поединке турнира AMC Fight Nights 114, который прошел в Минске. 
  • Легендарный боец MMA и бывший чемпион Pride Вандерлей Силва объявил о завершении профессиональной карьеры в 46 лет. 
  • Популярный блогер и профессиональный боксер Джейк Пол может провести поединок с бывшим чемпионом UFC Андерсоном Сильвой 29 октября. 
  • Третий поединок Евгения Гончарова и Тони Джонсона состоится 23 сентября и возглавит турнир ACA 145 в Санкт-Петербурге.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!