Мэйси Барбер – молодая звезда UFC, объездившая США в поисках новых боевых техник

Американке Мэйси Барбер всего лишь 25 лет, но она уже входит в топ-15 бойцов рейтинга наилегчайшего дивизиона UFC. В этом материале мы расскажем об одной из самых перспективных девушек в MMA.

Мэйси Барбер
Мэйси Барбер

Мэйси Барбер родилась 18 мая 1998 года в Грили, штат Колорадо, США. Семья Барбер очень большая, у Мэйси есть две сестры и три брата.

Мэйси Барбер
Мэйси Барбер

Родители Мэйси имели свою академию боевых искусств и всегда пытались привить детям любовь к активному образу жизни. Путь нашей героини в мир единоборств начался уже в три года. Маленькую девочку отвели в секцию каратэ.

Мэйси Барбер
Мэйси Барбер

Когда Баки и Мэриэнн Барбер отдавали своих детей заниматься единоборствами, они хотели, чтобы там их научили самообороне. Но Мэйси этого было мало. Чем больше она занималась, тем сильнее понимала, что хочет связать свое будущее с боями. Уже в 13 лет она сказала родителям, что планирует стать бойцом UFC.

Мэйси Барбер
Мэйси Барбер

Родители Мэйси не очень приветствовали ее идеи. Они переживали, что в реальных боях дочка будет получать серьезный урон. Но, увидев огонек в ее глазах, они решили, что сделают все для того, чтобы Мэйси вышла на топовый уровень. Ради этого семья путешествовала по Штатам в поисках новых боевых техник.

Мэйси впитывала полученные знания и старалась удачно их комбинировать. Из-за многочисленных путешествий родители Мэйси закрыли свою академию и занялись развитием собственного кафе.

Мэйси Барбер
Мэйси Барбер

Мэйси делала серьезные успехи, работая с известными тренерами. Она занималась у Грега Джексона, тренировала БЖЖ у братьев Грейси. Стало очевидно, что Барбер созрела для следующего шага.

Мэйси Барбер
Мэйси Барбер

7 января 2017 года Барбер выступила на любительском уровне на турнире SCL 56. Всего за 20 секунд она разобралась с Кристиной Бриот и ушла в профессионалы. Мэйси подписала контракт с промоушеном LFA. Одержав четыре победы, американка получила приглашение на Претендентскую серию Даны Уайта.

17 июля 2018 года Барбер победила техническим нокаутом Джейми Коллин и получила контракт с UFC.

Мэйси Барбер
Мэйси Барбер

10 ноября 2018 года Мэйси дебютировала на турнире UFC Fight Night 139. Во втором раунде Барбер победила техническим нокаутом Ханну Сайферс. Затем перспективная американка одержала еще две досрочные победы, разобравшись с Джей Джей Олдрич и Джиллиан Робертсон.

Мэйси Барбер
Мэйси Барбер

Карьера Барбер в UFC складывалась максимально успешно, но дальше девушку ждали серьезные испытания. В январе 2020 года Мэйси уступила единогласным решением судей Роксанн Модаффери и повредила крестообразные связки. Барбер восстанавливалась целый год, вернулась в феврале 2021 года и вновь уступила судейским решением Алексе Грассо.

Мэйси Барбер
Мэйси Барбер

Столкнувшись с трудностями, Мэйси удалось проявить силу духа и вернуться на победный путь. Барбер выдала победную серию из пяти поединков подряд и закрепилась в топ-15 рейтинга дивизиона.

Мэйси Барбер
Мэйси Барбер

В конце 2020 года девушка призналась, что она никогда не состояла в отношениях и у нее никогда не было парня. Все свое свободное время Мэйси уделяет тренировкам. Стоит отметить, что она является не единственным представителем своей семьи в профессиональных MMA. Ее брат Уайатт имеет контракт с Bellator, но пока еще не дебютировал в промоушене.

Мэйси Барбер
Мэйси Барбер

В активе 25-летней девушки 13 побед и лишь два поражения. У нее отличные перспективы в промоушене, и она имеет все шансы, чтобы сразиться за чемпионский пояс в ближайшие пару лет.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!