Ган и Туиваса устроили сумасшедшую рубку, Уиттакер уничтожил Веттори. Обзор UFC Париж

3 сентября состоялся первый французский турнир UFC в истории промоушена. В главном бою встретились топовые тяжеловесы Сирил Ган и Тай Туиваса. В этом материале мы подведем итоги ивента и расскажем, что было интересного.

UFC Париж
UFC Париж

В главном поединке главная звезда Франции Сирил Ган проводил первый поединок после поражения Фрэнсису Нганну в титульном поединке. Соперником француза стал мощный австралиец Тай Туиваса, который одержал пять побед нокаутом подряд. Перед поединком большинство экспертов назвало Гана неоспоримым фаворитом, оставив Туивасе небольшой шанс на победу нокаутом.

В первом раунде зрителей ждало довольно скучное зрелище. Сирил грамотно сохранял дистанцию и тревожил Туивасу лоу-киками. За пять минут у Тая ничего не получилось придумать. Второй раунд шел по аналогичному сценарию, но затем Туиваса отправил Гана в нокдаун сумасшедшим ударом. Этот момент стал началом бескомпромиссной рубки. Сирил смог восстановиться и несколько раз мощно пробил по корпусу соперника. Далее соперники устроили дикий размен ударами на радость публики. Гонг оповестил об окончании второго раунда, позволив фанатам выдохнуть.

В третьей пятиминутке Туиваса значительно сдал, а Ган полностью оправился от пропущенного удара. Сирил грамотно вел поединок и откровенно избил Тая. Очень много ударов пропустил австралийцев. Туиваса держался достойно, но тело его подвело. После очередной серии ударов Тая серьезно повело, и Ган не упустил возможности добить соперника.

Топовые средневесы организации сразились в претендентском поединке. И Роберт Уиттакер, и Марвин Веттори уже дважды уступали Исраэлю Адесанье, но настойчиво продолжают пытаться сбросить его с трона.

В первом раунде Уиттакер смог навязать Веттори свою игру. Роберт никуда не спешил и не старался уронить соперника, грамотно работая на очки. Марвин старался действовать более агрессивно, но первую пятиминутку уступил. Во втором отрезке Роберт неожиданно подключил ноги, чем заметно удивил итальянца. Несколько мощных попаданий прошло у Уиттакера, включая крепкий хай-кик через блок соперника, а Веттори как будто потерялся. Абсолютно беспомощным выглядел итальянец в этой пятиминутке.

Заключительный раунд прошел под диктовку Уиттакера. Он делал с Веттори все, что хотел. Трудно вспомнить поединок, в котором Марвин выглядел бы хуже, чем в этот вечер. Казалось, что в октагоне встретились бойцы из разных лиг. Лишь крепкая голова спасла Веттори от нокаута в этом поединке.

Веттори – Уиттакер
Веттори – Уиттакер

Российскому средневесу Роману Копылову была необходима победа. В UFC Роман провел два поединка и уступил в обоих. На турнире UFC Paris Копылов получил в соперники комфортного итальянца Алессио Ди Кирико, который выиграл лишь один бой из пяти последних.

Первый раунд соперники провели в стойке. Бойцы неоднократно устраивали жесткие размены, чем несомненно порадовали французскую публику. С заметным преимуществом Копылов забрал первую пятиминутку.

Роман Копылов
Роман Копылов

Во втором раунде итальянец активизировался и начал выглядеть значительно лучше. Соперники продолжили отчаянно рубиться в стойке, но теперь превосходство Копылова уже не было столь очевидным.

В решающем отрезке ситуация не изменилась, и оппоненты решили уничтожить друг друга мощными ударами. Сильнейшим в драке оказался Роман Копылов. Мощной серией ударов руками он нокаутировал итальянца, одержав первую победу в UFC. Вероятно, что это был последний бой Ди Кирико в промоушене Даны Уайта.

  • Сирил Ган (Франция, 11-1) победил Тая Туивасу (Австралия, 14-4) нокаутом в третьем раунде;
  • Роберт Уиттакер (Австралия, 24-6) победил Марвина Веттори (Италия, 18-6-1) единогласным решением судей;
  • Нассурдин Имавов (Франция, 12-3) победил Хоакина Бакли (США, 15-5) единогласным решением судей;
  • Роман Копылов (Россия, 9-2) победил Алессио Ди Кирико (Италия, 13-7) нокаутом в третьем раунде;
  • Уилльям Гомис (Франция, 11-2) победил Жарно Эрренса (Нидерланды, 13-4-1) решением большинства судей;
  • Натаниэль Вуд (Англия, 19-5) победил Чарльза Журдена (Канада, 13-6-1) единогласным решением судей.
  • Абусупьян Магомедов (Германия, 25-4-1) победил Дастина Штольцфуса (США, 14-5) техническим нокаутом в первом раунде;
  • Насрат Хакпараст (Германия, 14-5) победил Джона Макдесси (Канада, 18-8) единогласным решением судей;
  • Фарес Зиам (Франция, 13-4) победил – Михала Фиглака (Польша, 8-1) единогласным решением судей;
  • Бенуа Сен-Дени (Франция, 10-1, 1 NC) победил Габриэля Миранду (Бразилия, 16-6) техническим нокаутом во втором раунде;
  • Кристиан Куинонез (Мексика, 18-3) победил Халида Таху (Германия, 13-5, 1 NC) техническим нокаутом в первом раунде;
  • Стефани Эггер (Швейцария, 8-3) победила Айлин Перез (Аргентина, 7-2) сабмишном во втором раунде.

Бонусы в размере $50 000 получили Абусупьян Магомедов и Бенуа Сен-Дени за «Выступление вечера», а также Сирил Ган и Тай Туиваса за «Бой вечера».

Бенуа Сен-Дени
Бенуа Сен-Дени

Следующий турнир UFC состоится в ночь с 10 на 11 сентября в Лас-Вегасе. Главным поединком UFC 279 станет противостояние Хамзата Чимаева и Нейта Диаса. Не пропустите наши материалы о предстоящем турнире.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!