Боевая неделя: убойный Бивол, беспомощный Уайлдер, трагедия в Первоуральске, анонсы UFC

MMA.Metaratings.ru рассказывает о самых интересных новостях за последнюю неделю. В Первоуральске произошел несчастный случай с летальным исходом, в Эр-Рияде Дмитрий Бивол в очередной раз доказал, почему входит в элиту мирового бокса, а Деонтей Уайлдер сорвал невероятную разборку тяжеловесов в марте 2024 года.

Дмитрий Бивол победил Линдона Артура

17 декабря в Первоуральске прошел любительский городской турнир по боксу без разрешения Федерации бокса России. Мероприятие стало последним для перспективного Тимофея Шадрина.

Юноша 2009 года рождения бился в одном из финалов турнира. Поединок проходил в обоюдоострой борьбе, но постепенно инициатива перешла к сопернику Тимофея. Шадрин начал пропускать все чаще, и рефери остановил бой. Проигравший отправился в свой угол: боксера повело, а затем он упал без сознания.

Трагедия в Первоуральске
Трагедия в Первоуральске

Тимофея пытались привести в чувство, а когда у спортсмена начались судороги, вызвали скорую помощь, хотя машина изначально была дежурить на турнире, согласно приказу Минздрава. Мальчика пытались спасти, но он скончался по пути в больницу.

Пока результаты судебно-медицинской экспертизы неизвестны, но по данным телеграм-канала SHOT смерть спортсмена наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы. У Тимофея травмировалась оболочка мозга и были повреждены мягкие ткани черепа.

Президент Международной боксерской ассоциации (IBA) Умар Кремлев пообещал наказать всех виновных и выразил соболезнования родителям погибшего.

18 февраля два топовых средневеса Пауло Коста и Роберт Уиттакер встретятся на турнире UFC 298, который пройдет в американском Анахайме. Спортсменов уже пытались свести в октагоне год назад, но тогда бразилец снялся из-за травмы. Подерется ли Коста на этот раз? Вопрос пока открытый.

Брайан Ортега и Яир Родригес разделят клетку 25 февраля на турнире в Мексике. Этот бой станет со-главным событием UFC Fight Night 237 и рассчитан на пять раундов. Турнир возглавят Брэндон Морено и Амир Альбази. Напомним, что Ортега и Родригес бились в июле 2022 года: тогда T-City получил травму плеча и не смог продолжить бой.

31 марта в Атлантик-Сити Эрин Блэнчфилд (второй номер наилегчайшего веса) и Манон Фиоро (третий номер) скрестят перчатки, чтобы выявить следующего претендента на бой за пояс.

Босс организации Дана Уайт анонсировал сразу три отличных противостояния на UFC 300. Экс-чемпион промоушена Алджамейн Стерлинг поднимется в полулегкий дивизион, где его поприветствует Келвин Каттар. Американская восходящая звезда Бо Никал получил в соперники Коди Брандейджа.

У Александра Ракича сорвался бой с Яном Блаховичем на UFC 297, но австриец не расстроился и вызвал на битву экс-чемпиона Иржи Прохазку. Чешский самурай долго не думал и согласился. Уайт подсуетился и организовал европейское дерби на турнире UFC 300, который пройдет 14 апреля.

23 декабря в Эр-Рияде прошел невероятный боксерский турнир «Судный день», где почти во всех поединках бились знаменитые личности. На турнире присутствовали Криштиану Роналду и Конор Макгрегор, и они стали свидетелями сразу нескольких сенсаций.

Небитый российско-канадский боксер Арсланбек Махмудов неожиданно проиграл непобежденному немцу Агиту Кабайелу техническим нокаутом в четвертом раунде. Агит несколько раз мощно зарядил по корпусу Арсланбека. После третьего нокдауна рефери остановил поединок.

Дмитрий Бивол разделил ринг с проходным англичанином Линдоном Артуром. Никакой конкуренцией здесь и не пахло: россиянин отработал по сопернику как по груше и провел отличный спарринг. Единственное, что не хватило Биволу – это финиша: голова Артура оказалась очень крепкой. Итоговый счет 120-107 в пользу Дмитрия говорит сам за себя. Россиянин провел шестую защиту пояса WBA Super и отобрал у англичанина ремень IBO.

Теперь ждем супербитву Бивола с Артуром Бетербиевым за статус абсолютного чемпиона. Но для этого россиянину с канадским паспортом нужно пройти Каллума Смита в начале 2024 года.

В со-главном событии Джозеф Паркер сделал из грозного нокаутера Деонтея Уайлдера куклу для избиения. Новозеландец методично доносил до Уайлдера не самые мощные панчи, хотя чуть не финишировал в восьмом раунде и победил на карточках всех судей. Что же случилось с Деонтеем, который выглядел весьма пассивно, так никто и не понял. «Бронзовый бомбардировщик» не вышел из крутого пике после поражения от Тайсона Фьюри.

Зато Энтони Джошуа не подвел. Английский боксер избил Отто Валлина за пять раундов так сильно, что угол шведа не выпустил его на шестой раунд. Джошуа отработал на «пятерку», а вот Уайлдер подставил фанатов. Для супербоя в марте 2024-го требовались победы двух медийных тяжеловесов, но «Бронзовый бомбардировщик» оставил колотушку в разминочной комнате.

  • 10 февраля на турнире UFC Vegas 86 в Лас-Вегасе свой второй бой в лиге проведет узбекский спортсмен Богдан Гуськов, который подерется с американцем Заком Паугой. В рамках этого же шоу российский средневес Альберт Дураев встретится с поляком Робертом Брычеком
  • Икрам Алискеров признан лучшим новичком 2023 года по версии премии MMA News Awards
  • Полиция Техаса арестовала чемпиона WBC, WBA, IBF Джермелла Чарло за нападение на члена семьи, но затем выпустила под залог. Сообщается, что боксер нанес родственнику телесные повреждения
  • Американский блогер и боксер Джейк Пол хочет разделить боксерский ринг с российским бойцом ММА Федора Емельяненко, который завершил карьеру в феврале 2023 года
  • 26 января в Грозном на турнире АСА 169 Расул Албасханов подерется с Азаматом Керефовым в реванше в со-главном событии вечера. Бой состоится в рамках полуфинала Гран-при промоушена, победитель боя получит титульный шанс. В августе 2021 года Керефов победил Албасханова техническим сабмишном (Brabo)
  • 22 декабря на турнире Pravda Boxing Владислав Туйнов нокаутировал американца Эрика Мууна в первом раунде и стал чемпионом организации в полусреднем весе
  • 23 декабря в главном событии турнира TOD DOG 26 Тимур «Доктор» Акаимов победил Сергея «Кратоса» Калинина единогласным решением судей и теперь подерется за пояс в среднем весе с Наимом Давудовым
  • Дмитрий Бивол стал лидером рейтинга полутяжеловесов на портале Boxrec после победы над Линдоном Артуром, Артур Бетербиев теперь занимает вторую строчку
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!