Боевая неделя: Уайт раскритиковал Евлоева, Дацика укусила собака, Немков узнал имя соперника

MMA.Metaratings.ru сообщает о самых интересных событиях прошедшей семидневки: в UFC появился новый чемпион в среднем весе, анонсирован кард на совместном турнире Bellator и PFL, а Вячеслав Дацик и Александр Емельяненко могут подраться на турнире Ural FC в конце февраля.

В Торонто прошел турнир UFC 297
В Торонто прошел турнир UFC 297

PFL анонсировала громкий чемпионский турнир вместе с Bellator, который пройдет 24 февраля в Эр-Рияде (Саудовская Аравия). Нас ждут 12 поединков, в том числе и четыре – титульных. Нужно сказать, что матчмейкеры собрали серьезный кард, если учитывать текущий ростер бойцов двух промоушенов.

Лидер рейтинга лучших бойцов Bellator вне зависимости от весовых категорий Вадим Немков дерется не в чемпионском поединке. Дело в том, что ученик Федора Емельяненко покинул полутяжелый вес, оставил пояс и официально поднялся в соседний дивизион. На турнире 24 февраля Немков подерется с крепким бразильцем Бруно Капелоццой.

Кард турнира PFL и Bellator 24 февраля
Кард турнира PFL и Bellator 24 февраля

Вадим намекнул на то, что промоушен проведет своеобразное Гран-при, где победитель их пары встретится с победителем титульного сражения Ренан ФеррейраРайан Бейдер, а триумфатор выйдет на главного босса в этой игре – Фрэнсиса Нганну.

Чемпион сезона в PFL Магомед Магомедкеримов встретится с ямайцем Джейсоном Джексоном за пояс в полусреднем весе, Хесус Пинедо и Патрисио Фрейре оспорят чемпионский статус в полулегком весе, а Импа Касанганай и Джонни Эблен – в среднем.

Менеджер Вячеслава Дацика, Яков Летов, сообщил, что тяжеловес может встретиться с Александром Емельяненко в промоушене Ural FC в конце февраля. Поединок по правилам бокса в 4-унцовых перчатках. В сентябре 2022 года две звезды встречались в промоушене Hardcore Boxing. Тогда Рыжий Тарзан записал Феникса на прием к стоматологу на первой минуте боя.

О реванше слухи ходили давно, но Емельяненко в последние полгода был немного занят. Тяжеловес жил в Ингушетии, восстанавливал душевное равновесие, худел и набирался сил. А после приезда Александр поспорил с президентом Международной боксерской ассоциации (IBA) Умаром Кремлевым о том, что не будет пить целый год – до 20 января 2025-го. Функционер пообещал Емельяненко квартиру в Москве, если тот не сорвется.

20 января пришли тревожные вести от Дацика. Рыжий Тарзан показал разорванную левую руку. Многие СМИ поспешили написать, что это ранение из зоны СВО, но все оказалось намного прозаичней. Во время пробежки в Пушкино на Дацика напала бойцовская собака и разорвала ему руку. Так что вероятность того, что Вячеслав появится на ринге в конце февраля, крайне мала. Скорее всего, речь идет о конце весны.

Вячеслава Дацика покусала собака
Вячеслава Дацика покусала собака

21 января в канадском Торонто прошел турнир UFC 297 с двумя титульными поединками. Но мы начнем рассказ об ивенте с грустной новости.

Мовсар Евлоев победил топового британца Арнольда Аллена. Что же здесь плохого? Россиянин вновь выиграл решением, показал довольно среднее выступление, а Дана Уайт отметил, что поединок Евлоев – Аллен испортил настроение канадским фанатам. Евлоев попросил титульный бой, выложив свои козыри на стол – 18-0, восемь побед в UFC и возможное место в топ-5 рейтинга в 66 кг.

Мовсар Евлоев – Арнольд Аллен
Мовсар Евлоев – Арнольд Аллен

Но что-то нам подсказывает, что Мовсару придется подраться с кем-то вроде победителя пары Брайан ОртегаЯир Родригес или Джошем Эмметом, чтобы всерьез рассчитывать на титульный шанс. С другой стороны, очереди в дивизионе нет, а если Александр Волкановски победит Илию Топурию в феврале, драться ему будет особо не с кем.

Ракель Пеннингтон и Майра Буэно Силва выдали унылое зрелище на 25 минут, после которого зрителям не требовалось снотворное, чтобы уснуть. Американка победила решением, стала чемпионкой в легчайшем весе. Теперь Пеннингтон встретится с Джулианой Пеньей, а фанаты забудут результат боя в Канаде после обеда в воскресенье.

Ракель Пеннингтон – Майра Буэно Силва
Ракель Пеннингтон – Майра Буэно Силва

Что касается главного боя, то у нас новый чемпион в среднем весе! Дрикус Дю Плесси достойно прошел дистанцию в пять раундов и забрал победу раздельным решением у Шона Стрикленда, который глаголом жег сердца людей. Южноафриканец подобрал ключи к неудобному стилю чемпиона, вкладывался в каждый удар, перевел соперника шесть раз.

Поединок получился близким, победу можно отдать в любую сторону, так что споры в ММА-комьюнити долго не утихнут. Ведь в последнее время Стрикленд своими резкими высказываниями набрал себе приличную фан-базу.

  • Турнир UFC, который должен пройти в Саудовской Аравии 2 марта, откладывается до июня из-за слабого карда
  • 12 мая Василий Ломаченко и Джордж Камбосос подерутся за вакантный чемпионский пояс IBF в легком весе в городе Перт (Австралия)
  • Победитель боксерского поединка между Александром Усиком и Тайсоном Фьюри 17 февраля встретится с победителем пары Энтони Джошуа – Фрэнсис Нганну, который пройдет 8 марта
  • Словак Томаш Дэк заменит выбывшего чемпиона АСА Олега Борисова в поединке с Магомедом Бибулатовым в полуфинале Гран-При в легчайшем весе на 169-м номерном турнире 26 января
  • Джастин Гейджи и Макс Холлоуэй подерутся за пояс BMF на турнире UFC 300 в ночь на 14 апреля в Лас-Вегасе
  • Экс-чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов отказался возобновлять карьеру за 40 миллионов долларов
  • Победитель боя за статус абсолютного чемпиона в полутяжелом весе Дмитрий Бивол и Артур Бетербиев может подраться с Джеем Опетайей
  • Чемпион в легком весе Ислам Махачев не выступит на дебютном турнире UFC в Саудовской Аравии в июне. Президент промоушена Дана Уайт сообщил, что ивент на Ближнем Востоке пройдет без титульных поединков
  • Артур Бетербиев обошел Дмитрия Бивола и занял пятое место в рейтинге вне зависимости от весовых категорий по версии The Ring
  • Экс-чемпион UFC американец Фрэнки Эдгар будет включен в Зал славы организации
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!