«Он испортил настроение всей арене». Евлоев победил сильного соперника, но усложнил себе жизнь в UFC

21 января в Торонто (Канада) прошел турнир UFC 297, в рамках которого российский полулегковес Мовсар Евлоев одержал восьмую победу в промоушене. Однако Дана Уайт жестко раскритиковал спортсмена. Почему Мовсар усложнил себе жизнь в сильнейшей лиге мира, несмотря на то, что он по-прежнему является непобежденным?

Арноль Аллен и Мовсар Евлоев
Арноль Аллен и Мовсар Евлоев

Мовсар Евлоев идет на серии из 18 побед, в UFC на его счету восемь выигрышей. Ни одного поражения за карьеру. Россиянин — физическая и тактическая машина, но досрочно в лиге не побеждал никогда. И это самая большая проблема, которая может быть у перспективного бойца, который нацелен на чемпионский титул.

В Торонто он заслуженно победил одного из сильнейших полулегковесов мира британца Арнольда Аллена. И в стойке, и в партере россиянин смотрелся очень хорошо, во всяком случае, британец ничего не смог сделать, чтобы быть лучше. Но опять — победа по очкам. И, кажется, если Евлоева и пропихнут в топ-5 рейтинга дивизиона, то уж точно он не приблизился к бою за пояс. Во всяком случае, Уайт раскритиковал Мовсара.

«Этот поединок испортил настроение всей арене. Может, Евлоев расстроится, но ему стоит принять это к сведению. Его бой был самым невеселым, который люди когда-либо видели. Мовсар не может ни на что жаловаться. Знаете, кто проиграл этот бой? Фанаты».

Дана Уайт

Евлоев, несомненно, является сильнейшем бойцом России в своей весовой категории. Но у него отсутствует инстинкт убийцы. Был момент, когда во втором раунде он потряс Аллена, но добивать раненного англичанина почему-то побоялся. В итоге мы имеем хорошую победу в UFC, отличный рекорд нашего спортсмена, но полное отсутствие удовлетворенности за его успех. Такие спортсмены неинтересны болельщикам, тут Уайт полностью прав. Что тут говорить, если на пресс-конференции перед турниром Евлоев стал единственным бойцом, который не получил вопрос в свой адрес. Тут ситуация схожа с той, в которую угодил Магомед Анкалаев. Но только Анкалаев вырубает своих оппонентов, а Евлоев доводит бои до судейских решений.

Не стоит удивляться, если в следующем бою Мовсар доведет до решения и судьи ему просто не отдадут победу. Чтобы претендовать на пояс, необходимо выбивать всю дурь и душу из оппонентов. Но, увы. Евлоев пока не дотягивает до того уровня, чтобы считаться по-настоящему топом в UFC.

Мовсар Евлоев
Мовсар Евлоев

После боя Мовсар заявил, что он является первым претендентом на титульный бой. Но пора снять розовые очки. Никто ему не предоставит такой шанс. Мало того, следующий соперник может оказаться ниже Евлоева в рейтинге. Придется забыть о противостояниях против Александра Волкановски и Илии Топурии. Даже мечтать о Яире Родригесе, Брайане Ортеге и Максе Холлоуэе не приходится.

Мовсар Евлоев
Мовсар Евлоев

Реальные варианты: Джош Эмметт, Гига Чикадзе, Келвин Каттар, Содик Юсуфф и Эдсон Барбоза.

И такое стечение обстоятельств придется нашему бойцу принять. Пока он не научится быть зверем в клетке, продвигаться по рейтингу он не будет.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!