Четыре битвы за титулы и бой Немкова с опасным бразильцем: что нужно знать о турнире чемпионов PFL и Bellator

PFL наконец-то официально анонсировала громкий турнир, в котором чемпионы лиги встретятся с чемпионами Bellator. Фанатов ждут не только четыре титульных противостояния, но и битва Вадима Немкова с экс-чемпионом PFL Бруно Капелоццей, звездный поединок Тиаго Сантоса и Йоэля Ромеро и многое другое. В этом материале MMA.Metaratings.ru рассказывает всю полезную информацию о мощнейшем турнире.

Официальный постер турнира PFL vs Bellator Champs
Официальный постер турнира PFL vs Bellator Champs

Турнир PFL vs Bellator Champ состоится на Kingdom Arena в городе Эр-Рияд (Саудовская Аравия) 24 февраля. Постепенно Саудовская Аравия становится Меккой современных единоборств, где проводятся крупные ивенты ММА и значимые боксерские вечера.

На турнире PFL vs Bellator Champs выступят 24 бойца из США, России, Бразилии, Ямайки, Кубы, Великобритании, Перу, Саудовской Аравии и Индии. 11 бойцов из карда становились чемпионами PFL или Bellator в разные годы, а двое – бились за пояс в UFC. Представляем все бои турнира PFL vs Bellator Champs.

Полный кард участников PFL vs Bellator Champs выглядит следующим образом:

  • Ренан Феррейра (12-3, 3 NC, Бразилия) – Райан Бейдер (31-7, 1 NC, США), титульный бой в тяжелом весе;
  • Импа Касанганай (15-3, США) – Джонни Эблин (14-0, США), титульный бой в среднем весе;
  • Магомед Магомедкеримов (34-6, Россия) – Джейсон Джексон (17-4, Ямайка), титульный бой в полусреднем весе;
  • Хесус Пинедо (23-6-1, Перу) – Патрисио Фрейре (35-7, Бразилия), титульный бой в полулегком весе;
  • Бруно Капелоцца (15-6, 1 NC, Бразилия) – Вадим Немков (16-2, 1 NC, Россия);
  • Тиаго Сантос (22-11, 1 NC, Бразилия) – Йоэль Ромеро (15-7, Куба);
  • Клэй Коллард (24-11, 1 NC, США) – Эй Джей Макки (21-1, США).
  • Габриэль Брага (12-1, Бразилия) – Аарон Пико (12-4, США);
  • Биаджио Али Уолш (0-0, США) – Крис Моррис (0-0, Англия);
  • Кларесса Шилдс (1-1, США) – Келси Де Сантис (0-2, США);
  • Абдулла Аль-Кахтани (7-1, Саудовская Аравия) – Эдукондал Рао (5-1, Индия);
  • Малик Басахел (0-0, Саудовская Аравия) – Винисиус Перейра (0-0, Бразилия).
Полный кард турнира PFL vs Bellator Champs
Полный кард турнира PFL vs Bellator Champs

Официальная прямая трансляция всех поединков PFL vs Bellator Champs, скорее всего, будет доступна на стриминговом сервисе Okko. В прошлом году PFL транслировал ивенты в России, надеемся, что в 2024 году ничего не поменяется. Фанаты ММА могут оформить подписку на Okko за один рубль в первый месяц использования, далее – 200 рублей в месяц.

Вадим Немков – 31-летний российский боец, который всю карьеру в Bellator провел в полутяжелом весе. В этом дивизионе ученик Федора Емельяненко отнял пояс у Райана Бейдера, а потом защитил титул четыре раза. По ходу пьесы Немков выиграл Гран-при Bellator, пополнил свой банковский счет на миллион долларов и возглавил рейтинг бойцов организации вне зависимости от весовой категории.

В июне 2023 года Вадим защитил пояс в битве с Йоэлем Ромеро, после чего врачи рекомендовали ему не гонять столько веса и подняться в другой дивизион. Проблема россиянина в том, что он не обладает внушительными габаритами для тяжелого веса. Рост Немкова – 183 см, любой природный тяжеловес будет на 10-15 см выше него и с большим размахом рук. В плане физической силы Вадим также будет уступать соперникам. Переход в другой дивизион – это вынужденная мера, которая может пагубно сказаться на карьере Немкова. Но из-за проблем со здоровьем другого выбора не остается.

Вадим Немков
Вадим Немков

Соперником Вадима станет Бруно Капелоцца из Бразилии с рекордом 15-6, 1 NC. В 2021 году он выиграл сезон в PFL, но затем провел всего три боя в промоушене (последний был признан не состоявшимся). В мае 2023-го Бруно поймали на допинге и отстранили на девять месяцев, однако 24 февраля он выйдет на бой с Немковым.

В детстве Капелоцца занимался дзюдо и БЖЖ, а потом переключился на муай-тай. Бразилец так сильно отточил ударную технику и нокаутирующий удар, что побеждает в профессиональных ММА исключительно нокаутами (всего одна победа решением).

Интересный факт: в начале профессиональной карьеры в смешанных единоборствах Бруно выступал за команду ММА, принадлежащую известному футбольному клубу «Коринтианс». Капелоцца начинал осваивать бойцовскую науку под пристальным взором чемпиона UFC Андерсона Силвы.

Бруно Капелоцца
Бруно Капелоцца

Главные вопросы о совместном турнире чемпионов PFL и Bellator

Когда состоится турнир PFL vs Bellator Champs?
Турнир PFL vs Bellator Champs состоится 24 февраля.
Где состоится турнир PFL vs Bellator Champs?
Ивент PFL vs Bellator Champs пройдет в Эр-Рияде (Саудовская Аравия).
На турнире PFL vs Bellator Champs будут титульные бои?
Да, Хесус Пинедо и Патрисио Фрейре будут биться за пояс в полулегком весе, Магомед Магомедкеримов и Джейсон Джексон – в полусреднем, Импа Касанганай и Джонни Эблин – в среднем, а Ренан Феррейра и Райан Бейдер – в тяжелом.
Где смотреть онлайн PFL vs Bellator Champs?
Прямую трансляцию всех поединков PFL vs Bellator Champs можно посмотреть на стриминговом сервисе Okko.
Кто такой Бруно Капелоцца?
Это победитель сезона PFL 2021 года в тяжелом весе.
Бой Вадим Немков – Бруно Капелоцца будет титульным?
Нет, этот бой не будет титульным.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!