Боевая неделя: PFL выкупила Bellator, Магомедкеримов – чемпион, Асхабовы на свободе

MMA.Metaratings.ru рассказывает о самых интересных событиях минувшей недели. PFL завершила сделку по покупке Bellator, Магомед Магомедкеримов стал чемпионом сезона, Марина Мохнаткина и Денис Гольцов потерпели поражения, с братьев Хусейна и Хасана Асхабовых сняли все обвинения по поводу ограбления итальянского туриста в Таиланде.

PFL приобрел Bellator
PFL приобрел Bellator

20 ноября стало известно, что Bellator стал частью PFL, который для покупки привлек инвестиции с Ближнего Востока. Основатель лиги Дон Дэвис заявил, что Bellator продолжит работу в качестве подразделения PFL – Bellator International Champions Series и проведет восемь крупных турниров в 2024 году. Скотт Кокер вместе со своей командой может продолжить работу в промоушене, если захочет.

Также Дэвис сообщил, что в начале 2024 года американский промоушен организует супертурнир, на котором чемпионы сезона PFL подерутся с обладателями поясов Bellator. Стоит отметить, что в ночь на 25 ноября лига PFL провела финальный турнир, где определись шесть чемпионов сезона. Хесус Пинедо и Патрисио Фрейре, Магомед Магомедкеримов и Джейсон Джексон уже встретились лицом к лицу в клетке.

В 2024 году PFL рассчитывает провести 30 ивентов, причем классический турнир лиги (регулярный сезон и плей-офф) останется без изменений. Ждем крупного ивента PFL PPV Super Fights, где выступят звезды организации – Фрэнсис Нганну, Джейк Пол, Кайла Харрисон, Кларесса Шилдс и другие бойцы.

В ночь на 25 ноября PFL провела десятый заключительный ивент в 2023 году, на котором определились чемпионы в шести весовых категориях. В трех из шести чемпионских поединках участвовали бойцы из России. Магомедкеримов, Гольцов и Мохнаткина претендовали на роскошный приз в размере миллиона долларов.

Субботнее утро началось радостно для российских фанатов. В третьем раунде Магомедкеримов пробил печень шведа Садибу Си, а затем задушил гильотиной. Дагестанец выиграл все бои в 2023 году и не дал усомниться в своем превосходстве.

1

На этом хорошие новости подошли к концу. Мохнаткина мужественно пережила избиение от Ларисы Пачеко, хотя отдала четыре из пяти раундов. У Марины были шансы выйти на болевой прием на ногу, бразильянка не дала себя финишировать. Пачеко выиграла сезон во второй раз подряд и ждет битву с Крис Сайборг в начале 2024 года.

2

Гольцов катком прошелся по всем соперникам вплоть до финала, но вот с ударной мощью Ренана Феррейры не справился. «Русский богатырь» пропустил несколько ударов от огромного бразильца и прилег отдохнуть во втором раунде. Гольцов четыре раза выходил в полуфинал PFL, но вновь остался без пояса.

В сентябре 2023 года мир единоборств потрясла страшная новость: трое неизвестных мужчин ограбили богатого итальянского туриста на Пхукете. Речь шла об общем ущербе в 300 тысяч долларов. Итальянца жестоко избили, он получил множество ушибов лица и тела.

Злоумышленники пытали жертву всю ночь, а затем покинули виллу под утро, оставив итальянца на земле и с кляпом во рту. В организации преступления подозревали братьев Хусейна и Хасана Асхабова, которые были арестованы 5 сентября тайской полицией для разбирательств.

25 ноября с братьев Асхабовых сняли все обвинения и отпустили. В ходе следствия правоохранительные органы выяснили, что бойцы не имели никакого отношения к преступлению. Хусейн Асхабов планирует вернуться в октагон UFC в феврале или марте 2024 года, переговоры о новом бое уже ведутся.

  • Никита Цзю нокаутировал Дилана Биггса и завоевал титул чемпиона Австралии в первом среднем весе
  • 15 декабря на турнире RCC 17 в Екатеринбурге Максим Гришин проведет бой с казахстанцем Асылжаном Бакытжанулы
  • Экс-чемпион Hardcore FC Владислав «Белаз» Ковалев проведет следующий поединок на турнире Ural FC 5 в Москве 9 декабря, имя соперника пока неизвестно
  • На турнире UFC on ESPN 52 Джалин Тернер заменит травмированного Дэна Хукера и подерется с Бобби Грином в со-главном событии ивента в ночь на 3 декабря
  • 24 ноября в Санкт-Петербурге прошел турнир АСА 166. Аскар Аскаров одолел бразильца Алана Гомеша единогласным решением судей. Эдил Эсенгулов победил Винициуса Круза в четвертом раунде (технический нокаут) и вышел в полуфинал Гран-при в полусреднем весе, где подерется с Абубакаром Вагаевым. В главном поединке АСА 166 Ибрагим Магомедов победил Михаила Долгова на карточках всех судей и теперь встретится с чемпионом Магомедрасулом Гасановым в полуфинале Гран-при в среднем весе
  • Промоушен ACA откроет Зал славы в 2024 году и включит туда экс-чемпиона лиги в полулегком весе Марата Балаева
  • 22 декабря в Москве в главном событии турнира «Нашего Дела» подерутся Александр Грозин и Муратбек Касымбай
  • В ночь на 26 ноября Кэти Тейлор победила Шантель Кэмерон решением большинства судей и стала абсолютной чемпионкой мира в первом полусреднем весе
  • В ночь на 26 ноября чемпион мира по версии WBC в среднем весе Джермалл Чарло победил Хосе Бенавидеса единогласным судейским решением
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!