Бывший обладатель титула BMF Хорхе Масвидаль поделился прогнозом на поединок между чемпионом UFC в тяжелом весе Сирилом Ганом и Джошем Хокитом, который пройдет 15 ноября в Нью-Йорке на турнире UFC 334.
«Хокит – вот на кого я поставлю свои деньги. Мы уже видели Гана в подобных ситуациях. Он позволяет сопернику доминировать над собой в партере. Если он не может сразу найти решение, то просто остается лежать на спине. В бою с Фрэнсисом Нганну у него не было на это ответа.
Мы все знаем, что для того, чтобы выбраться из-под соперника, который тебя повалил, нужна выносливость. Это требует огромных затрат энергии. Хватит ли у него сил, чтобы делать это против Хокита? Я так не думаю. Полагаю, Хокит переведет его в партер и сможет сломить. Он будет нависать над ним и наносить удары.
Я готов поставить на Хокита дом. Причем буквально поставить дом, потому что с такими коэффициентами я собираюсь поставить на него действительно огромные деньги», – сказал Масвидаль в программе Deep Waters.

Ган в последний раз выступал в июне 2026 года на турнире UFC Freedom 250 в Белом доме. Француз победил Алекса Перейру техническим нокаутом во втором раунде. На его счету 14 побед, два поражения и один бой, признанный несостоявшимся.
Хокит также выступил на UFC Freedom 250, где нокаутировал Деррика Льюиса во втором раунде. Американец пока не знает поражений и одержал десять побед в десяти боях.


























