Далеко не Тайсон. Чарло победил Бенавидеса, но вопросы остались

Чемпион мира по версии WBC в среднем весе (72.6 кг) американец Джермалл Чарло одержал первую победу за два с половиной года. Он забрал почти все раунду у своего соперника Хосе Бенавидеса, но победа «Хитмана» все равно не получилась убедительной. Об этом в материале MMA.Metaratings.ru.

4

У братьев Джермалла и Джермелла Чарло несколько лет назад была репутация переоцененных боксеров. Но если е-Чарло воспользовался неразберихой в первом среднем весе (до 69,9 кг) и стал абсолютным чемпионом мира, а-Чарло бездарно провел последние два года в скандалах и загулах.

Как минимум, его обвиняли в употреблении алкоголя и наркотиков, но для США – это норма жизни. В некоторых Штатах даже существуют программы, чтобы научить подростков правильно употреблять марихуану. А как им готовиться к взрослой жизни с кучей кредитов?

Поэтому история с простоем Чарло крайне банальна. В алкогольно-наркотических запоях были даже Майк Тайсон и Флойд Мейвезер. Ничего нового. Не типично то, что Всемирный боксерский совет (WBC) не лишил американца титула и даже санкционировал бой с Хосе Бенавидесом в промежуточном весе, в который Джермелл умудрился не уложиться! Чемпион превысил лимит (74 кг) на полтора килограмма.

Преимущество Чарло на протяжении десяти раундов было заметным. Бенавидес часто прижимал оппонента к канатам, но редко извлекал из этого выгоду, направляя удары в никуда. Джермалл после успешной обороны переходил в контрнаступление, и большая часть его «банок» прилетала в цель.

Изумляла лишь реакция Бенавидеса, а точнее ее отсутствие. Создавалось впечатление, что Чарло бьет соперника подушками вместо перчаток. Ни одно из попаданий не привело к тому, чтобы Хосе хоть как-то затерялся на ринге. В итоге, обещавшие убить друг друга на ринге, боксеры вместо финального штурма просто разругались в заключительном десятом раунде (их даже растащила охрана после боя), осознавая, что оба не смогли проявить себя с лучшей стороны. Судьи отдали победу Чарло: 100-90, 99-91 и 98-92.

Не исключено, что и сам Чарло понимает, что оказался в среднем весе в удачный период. Казахстанец Геннадий Головкин неофициально завершил карьеру, а мексиканец Сауль Альварес оставил дивизион как пройденный этап.

Формально сильнейшим из средневесов является 30-летний Жанибек Алимханулы – обладатель поясов IBF и WBO, но он пока сметал только «околотопов». Чемпионом по версии WBA является 40-летний Эрисланди Лара, но кубинский ветеран не выходил на ринг полтора года.

Имена других средневесов банально вгоняют в тоску: Карлос Адамес, Крис Юбэнк, Лиам Смит, Элайджа Гарсия, Остин Уильямс и Феликс Кэш. Где искать интересные бои?

Если Алимханулы и Лара обладают всеми скиллами, чтобы испортить карьеру Чарло, конкурентный уровень остальной оппозиции вызывает сомнения. Поэтому Джермалл еще пару лет может спокойно «тренироваться на кошках». WBC за ним титул сохранит.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!