Чемпион мира по боксу едва не свел счеты с жизнью из-за ментальных проблем и наркотиков, его спас Рой Джонс

Чемпион мира по боксу в среднем весе по версии WBC Джермалл Чарло в ночь на 26 ноября вернется на ринг спустя два с половиной года. Все это время непобежденный боксер боролся с внутренними демонами, находясь на грани между жизнью и смертью. MMA.Metaratings.ru рассказывает, через что прошел непобежденный чемпион перед возвращением в спорт.

Джермалл Чарло
Джермалл Чарло

В июне 2021 года Джермалл уверенно разобрался с мексиканцем Хуаном Монтиэлем и отстоял пояc WBC в среднем весе в четвертый раз. Стоит отметить, что Джермалл – более популярный спортсмен, чем его брат-близнец Джермелл, хотя они оба владели поясами ведущих боксерских организаций. Но пока карьера старшего брата стояла на паузе, младший обогнал его по медийной составляющей.

Потенциальный поединок Джермалла с Саулем «Канело» Альваресом будоражил фанатские умы. На тот момент мексиканец еще не познакомился с Дмитрием Биволом и проигрывал только Флойду Мейвезеру, получал миллионные гонорары и являлся настоящей звездой ринга.

Но неожиданно Чарло взял отпуск от боев, хотя выступал не так часто – пару раз в среднем за год. Уже тогда решение Джермалла вызывало у экспертов большие вопросы. Скорее всего, это был первый тревожный звоночек. А затем талантливого боксера начали преследовать различные напасти.

Джермалл Чарло
Джермалл Чарло

В 2021 году Джермалл готовился к большому поединку c молодым мексиканцем Хайме Мунгией. Переговоры затянулись, и так ни к чему и не привели. У Чарло сорвался интересный поединок.

В июне 2022 года боксер должен был выйти на защиту пояса против поляка Мацея Сулецкого. Американец не дошел до ринга и снялся с поединка из-за травмы спины. Однако не только неурядицы со здоровьем преследовали спортсмена.

Чарло столкнулся с более серьезными проблемами – ментального характера. Боксер полностью погрузился в себя, о чем рассказал в интервью The New York Post.

«Я попал в яму и пытался выбраться из нее, но просто загонял себя еще глубже. Помогала работа с разными видами биполярного расстройства, пребывание в одиночестве и мысль о том, что закрываешься от мира. Всегда нужно иметь возможность с кем-то поговорить. Складывалось такое ощущение, что все против тебя. Даже когда я садился в Uber, то чувствовал, что весь мир против меня. Я не знаю, почему у меня были такие ощущения».

Джермалл Чарло

Джермалл Чарло
Джермалл Чарло

Самостоятельно справиться с психологическими проблемами Джермалл не мог. Боксер был сломан и искал спасение в алкоголе и наркотиках, чтобы убежать от реальности, но делал себе лишь хуже. Боксера дважды арестовывали по обвинениям в нападении и грабеже, но оба раза ему повезло избежать серьезного наказания.

Дома боксера тоже преследовали проблемы. Шантель Чарло начала встречаться с Джермаллом еще в старшей школе, а в 2015 году они поженились. У пары пятеро детей, но супруга не могла справиться с боксером, который зачастую был оторванным от реальности и довольно агрессивным. Их брак оказался на волоске, и в прессе было много информация о их разводе, однако официально семья Чарло еще вместе, хоть их отношения и трещат по швам.

Джермалл Чарло с семьей
Джермалл Чарло с семьей

Джермалл упал на самое дно и начал сомневаться в смысле своей дальнейшей жизни. К счастью, боксер смог взять себя в руки и начать долгий путь к реабилитации своего физического и ментального здоровья.

Приятная и достойная поддержка пришла Чарло от босса организации WBC Маурисио Сулеймана, который, несмотря на критику общественности, не стал лишать Джермалла титула за длительный простой.

«Когда Чарло восстанавливался после травмы, у него случился серьезный психологический приступ. Люди могут кричать и пинать нас за то, что мы не лишили Джермалла пояса, но это их проблемы. Мы будем поддерживать чемпиона до конца. Поэтому существуют временные пояса для поддержания активности в дивизионах. Но мы всегда будем поддерживать нашего чемпиона».

 Маурисио Сулейман

Лучшие прогнозы на единоборства

Больше прогнозов

Личные проблемы Джермалла влияли и на его отношения с братом. Джермелл никак не мог смириться с пагубными привычками старшего брата и искренне не понимал его.

В июле 2023 года братья Чарло окончательно разругались. Оба посетили битву Теренса Кроуфорда и Эррола Спенса вместе со своими вторыми половинками. Джермалл поругался с Калебом Плантом, а девушки братьев начали выяснять отношения между собой и зачем-то подрались друг с другом. Это привело к тому, что Чарло перестали общаться.

В интервью журналисту Брайану Кастеру Джермелл признался, что всегда поддерживал родственника, несмотря на разногласия.

«Я желаю моему брату всего наилучшего. Надеюсь, он справится. У Джермалла есть семья, которую нужно кормить. У брата много детей, о которых он должен заботиться, и у него есть счета, которые нужно оплатить».

Джермелл Чарло

Братья Чарло
Братья Чарло

1 июля 2023 года был анонсирован бой Джермелла и Альвареса. И если у Джермалла не получилось выйти на бой с «Канело», то младший брат добился поединка с грозным мексиканцем. Но Джермелл не смог оказать Альваресу серьезного сопротивления и разгромно проиграл ему. Теперь у старшего брата появилась дополнительная мотивация – после боя с Бенавидесом Джермалл хочет подраться с Саулем и отомстить за младшего брата.

В последнее время отношения между братьями налаживаются. Джермалл сообщил, что они вместе занимаются восстановлением семейных уз, которые были изрядно потрепаны его приключениями.

«У нас все хорошо. Мы разговариваем, я могу позвонить ему сейчас. Обычно я бы даже не смог ему позвонить, Джермелл бы не ответил, но сейчас все нормально».

Джермалл Чарло

Братья Чарло
Братья Чарло

Для восстановления душевного спокойствия Джермалл отправился во Флориду и начал подготовку к бою с Хосе Бенавидесом под руководством Роя Джонса. Командировка Чарло включала в себя не только тренировки с легендой бокса, но и «целебные» разговоры на рыбалке. В одном из интервью Рой говорил, что хочет помочь Джермаллу вновь обрести себя и вернуть его на прежний уровень.

«Рой увидел потенциал и то, что у меня есть возможность снова стать великим. Он видел, куда я направлялся. Разговоры с Джонсом дали мне душевное спокойствие. С ним я наслаждаюсь тренировками и копаюсь в его мозгах, а он копается в моих. Мы работали над терпением и мастерством. Работали над моей скоростью и моим мышлением. Мы работали над всем. Он сильно изменил то, как я думаю, и то, как я веду дела. Сейчас я чувствую себя сильнее, возвращаясь туда, где мне нужно быть».

Джермалл Чарло

Тренер боксера Ронни Шилдс отметил, что после возвращения Джермалла из Флориды в его характере произошли изменения в лучшую сторону. Боксер стал более спокойным и терпеливым. На данном этапе Чарло сфокусирован на камбэке и продолжении спортивной карьеры. Он намерен отплатить фанатам за терпение и веру в него.

В ночь на 26 ноября Чарло подерется с Бенавидесом-младшим, и это будет нерядовой бой. Во-первых, Хосе неоднократно поддевал соперника по поводу его серьезных психологических проблем на виртуальной пресс-конференции. Во-вторых, Джермалл отметил, что это будет разминочный поединок перед встречей с Альваресом. Чарло намерен разделить ринг с мексиканским чемпионом в мае 2024 года после битвы с Бенавидесом.

Непобежденный чемпион возвращается спустя два с половиной года на ринг, пройдя через вереницу психологических проблем и переосмысления жизненных ценностей. Судя по коэффициентам букмекерских контор, Джермалл прокатится по Бенавидесу катком, а потом нас ждет супербой с «Канело» с нотками мести за брата.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!