Уиттакер рассказал, почему считает Веттори опасным противником

Бывший чемпион UFC в среднем весе Роберт Уиттакер рассказал, почему принял бой против итальянца Марвина Веттори, который состоится 12 июня в Сингапуре на UFC 275.

«С этим парнем я еще не дрался. Он высоко в рейтинге. Это будет тяжелый бой. Но что поделать? Это моя работа. Этим я зарабатываю на жизнь. Нужно оставаться активным, поддерживать физическую форму. Веттори выносливый, непробиваемый и с хорошим кардио. Сочетание этих факторов является очень опасной силой. Именно это позволило ему подняться в рейтинге так высоко. Он из тех парней, которые, если их недооценивать, могут побить тебя. Я отдаю должное его навыкам. С нетерпением жду нашего трехраундового противостояния. Если бы мне предложили подраться с ним пять раундов, я, возможно, отказался бы», – приводит слова Уиттакера ABC.

Уиттакер последний поединок провел против чемпиона UFC в среднем весе Исраэля Адесаньи в феврале этого года. Данное противостояние Роберт проиграл единогласным решением судей. Первый поединок Уиттакера и Адесаньи, прошедший в октябре 2019 года, австралийский боец проиграл нокаутом во втором раунде. На счету Роберта 23 победы и шесть поражений.

Веттори в последний раз выходил в октагон тоже против Адесаньи в июне 2021 года. В этом противостоянии итальянец уступил своему сопернику единогласным решением судей. В первый раз эти бойцы встречались в апреле 2018 года. Тогда Марвин проиграл раздельным решением судей. В его активе 17 побед, пять поражений и одна ничья.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!