Уиттакер объяснил, почему проиграл первый раунд в бою с Адесаньей

Австралийский боец UFC Роберт Уиттакер признался, что испытывал неуверенность перед реваншем с чемпионом промоушена в среднем весе новозеландцем Исраэлем Адесаньей.

«Я вышел из этого боя понимая, что потолка нет. Я становлюсь только лучше с каждым поединком, и это меня волнует. Меня это волнует, потому что я еще достаточно молод, чтобы вносить коррективы, развиваться, становиться лучше и принимать большие бои. В конце концов мы снова встретимся с Исраэлем, и в тот раз я позабочусь, чтобы бой не был таким близким.

Я стараюсь не слишком часто пересматривать свои поединки, потому что это заставляет меня ненавидеть некоторые вещи. Но если бы у меня была уверенность перед поединком, которую я приобрел во втором раунде, то это привело бы к совершенно другому результату. Первый раунд был полностью за Исраэлем, потому что мне не хватало уверенности», – заявил Роберт.

Уиттакер и Адесанья встречались в рамках боя-реванша в феврале этого года на турнире UFC 271. Данное противостояние завершилось в пользу новозеландца единогласным решением судей. Таким образом, он защитил чемпионский пояс UFC в средней весовой категории.

Первый поединок Уиттакера и Адесаньи состоялся в октябре 2019 года в рамках турнира UFC 243. В этом противостоянии нокаутом во втором раунде победил новозеландский боец. На счету Роберта 23 победы и шесть поражений. В активе Исраэля 22 победы и одно поражение.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!