Дакота Дичева – непобежденный проспект PFL и дочь звезды кикбоксинга

В этом материале MMA.Metaratings.ru рассказывает о Дакоте Дичевой – дочери звезды кикбоксинга, которая пришла в ММА из муай-тай и отправляет соперниц в нокауты.

1

Дакота Дичева родилась 25 июля 1998 года в небольшом английском городе Сейл в 200 километрах от Лондона. Мама девочки, Лиза Ховарт, становилась многократной чемпионкой мира по кикбоксингу (1987, 1993, 1995), так что судьба Дакоты была предрешена.

2
2

Дичева начала заниматься единоборствами с четырех лет, а ее главным тренером стала мама, которая привела ее в зал тайского бокса. Хотя изначально девочке не понравилось бить людей руками и ногами.

«Моя мама видела, что меня это особо не интересует, она никогда не подталкивала меня к тренировкам. То, что она дралась до моего рождения, не означало, что я должна пойти по ее пути. Мама знала, как тяжело все дается, ведь она сама прошла тяжелый путь в спорте».

Дакота Дичева

2
2

У Лизы Ховарт есть собственный зал Northern Spirit Muay Thai в Манчестере, где Дакота проводит большую часть своих тренировок по ударной технике.

Полюбить спорт с первой попытки у Дакоты не получилось. Она сходила на несколько тренировок по кикбоксингу, провела несколько спаррингов и осознала, что ей это не по душе. Девушка занялась гимнастикой, танцами и другими видами спорта, пока единоборства не поманили обратно.

1
2

В 12 лет Дичева самостоятельно вернулась в зал тайского бокса и начала оттачивать ударную технику.

Дакота начала драться по любителям с 2013 года и неоднократно выигрывала чемпионаты мира IFMA среди юниоров. Любительский рекорд спортсменки по муай-тай – 14-1, единственное поражение она потерпела из-за запрещенного удара коленом в голову, сломав нос Джорджине ван дер Линден.

2
2

C 2014 года Дичева выступала по профессионалам и выиграла 10 из 11-ти поединков, уступив только Эми Пирсон решением большинства судей.

В одном из интервью девушка призналась, что уже не представляет свою жизнь без выступлений, а деньги – далеко не самое главное для спортсмена.

«Если я не дерусь, я жажду адреналина, который получаю только от боев. Я никогда не занималась этим ради денег, что делает меня преданной своему делу и заставляет любить спорт».

Дакота Дичева

Лучшие прогнозы на единоборства

Больше прогнозов

В марте 2019 года Дакота перешла в ММА. Британка начала заниматься БЖЖ, оттачивала навыки борьбы, и подобный переход смотрелся логично.

Девушка выиграла четыре побединка по любителям. 29 февраля 2020 года Дичева одолела ирландку Шону Бэннон, которая сейчас выступает в UFC. В апреле 2021 года Дакота дебютировала в профессиональных ММА.

2
2
2

Меньше чем за год англичанка выиграла четыре боя подряд нокаутами. В марте 2022 года посетила турнир UAE Warriors 28 в Абу-Даби, где победила бразильянку Паулу Кристину дос Сантос Сильву решением.

В июле 2022 года Дакота подписала контракт с PFL. За семь месяцев мастеровитая ударница выиграла три боя и закрепилась в американской организации. 25 марта 2023 года Дичева продемонстрировала свои навыки БЖЖ и задушила шведку Мэлин Херманссон в первом раунде.

1
2

Девушка тренируется в Манчестере, хотя несколько лагерей перед поединками в PFL она провела в известном зале American Top Team. Дакота неоднократно признавалась, что мама все равно будет ее главным тренером.

Дакота не просто так носит прозвище «Опасная»: семь из восьми побед она одержала досрочно.

в
у

В интервью Great British Life Дакота призналась, что у нее был парень, но он отвлекал от тренировок и выступлений, и пара распалась. Спортсменка отметила, что она не задумывается сейчас о серьезных отношениях и хочет сосредоточиться на карьере в ММА.

Дакота восхищается Молли Маккэнн, которая является настоящей звездой ММА в Великобритании, несмотря на два поражения подряд в UFC. Пока у пластичной англичанки с мощным ударом все получается – она непобежденная спортсменка с отличным бэкграундом из тайского бокса, умеющая вырубать соперниц. Надеемся, что однажды Дичева доберется до UFC и будет выступать на самом высоком уровне.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!