Гезари Матуда – красотка из бразильского джиу-джитсу и ученица Андерсона Силвы

В мире единоборств немало представительниц прекрасного пола, которые поражают фанатов не только своими навыками, но и красотой. В этом материале MMA.Metaratings.ru познакомит читателей с бразильянкой Гезари Матудой – мастером БЖЖ и просто привлекательной девушкой.

1

Гезари Матуда родилась 12 июля 1983 года в крупном бразильском городе Куритиба. Девочка с детства интересовалась боевыми искусствами, и в 15 лет любопытство привело ее в капоэйру.

1
2

Спустя два года в графике Гезари появились тренировки по муай-тай. Старший брат Матуды занимался тайским боксом и привел сестру в секцию.

Одним из первых тренеров красавицы стал легендарный экс-чемпион UFC Андерсон «Паук» Силва, который был хорошим другом ее будущего мужа Кателя Кубиса. Намного позже Матуда помогала Силве готовиться к бою с Дереком Брансоном.

1
1

Гезари тренировалась в зале по муай-тай до 2004 года, пока не познакомилась с чарующим миром бразильского джиу-джитсу. Тренер бразильянки по ударной технике посчитал, что навыки БЖЖ ученице не помешают.

В итоге, красавица стала ученицей тренера Алешандре Консейсао, который получил черный пояс по БЖЖ из рук Карлсона Грейси.

2
2

Гезари много раз просила, чтобы тренер отпустил ее на соревнования по муай-тай, но каждый раз получала отказ. В БЖЖ Гезари получила возможность выступить на турнире уже спустя месяц тренировок.

1
2

В 2009 году Матуда дебютировала на Кубке Южной Америки CBJJF и заняла первое место по синим поясам.

Постепенно Матуда отошла от муай-тай и сосредоточилась исключительно на джиу-джитсу. Под руководством Консейсао девушка прошла непростой путь от белого до фиолетового пояса. В 2009 году Ге вместе с мужем переехала в США.

1
1

Матуда перешла под крыло Рикардо Либорио – одного из соучредителей American Top Team. В новом зале девушка существенно улучшила навыки. В Бразилии у Гезари был дефицит спарринг-партнеров, ей приходилось работать с мужчинами и более габаритными спортсменками. В США такой проблемы не возникло.

1
1

В 2012 году Матуда удачно выступила на чемпионате мира IBJJF по коричневым поясам, завоевала золото и получила долгожданный черный пояс из рук своего тренера Либорио. Бразильянка не стала скрывать эмоций.

«Нет ничего, что могло бы сравниться с прекрасным ощущением чемпионства мира с черным поясом. Трудно найти что-то другое, что доставит вам такое же удовольствие в жизни. Каждый год, когда ты выигрываешь этот титул, это подпитывает адреналин, все остальное становится скучным».

Гезари Матуда

1
1

В 2013 году Гезари впервые отправилась на чемпионат мира IBJJF в качестве обладательницы черного пояса. В категории до 53,5 килограмм девушка не встретила сопротивления и стала триумфатором турнира.

С 2013 по 2019 годы Матуда семь раз ездила на мировое первенство IBJJF и каждый раз поднималась на пьедестал почета.

Лучшие прогнозы на единоборства

Больше прогнозов

Со своим будущим мужем Кателем Гезари познакомилась на тренировках по тайскому боксу. После нескольких лет отношений влюбленные расписались.

1
1

В 2009 году Кубису предложили работу в зале ATT тренером по ударной технике, и пара отправилась покорять Штаты. Перед Гезари открывались новые перспективы в тренировочном плане.

Но позже пара рассталась. Судя по социальным сетям, бразильянка нашла утешение в объятиях соотечественника Бруно Мальфацина, который является десятикратным чемпионом мира по БЖЖ.

1
2
  • Чемпионка мира IBJJF (2013, 2014, 2016);
  • Чемпионка Панамериканских игр по IBJJF (2015, 2016, 2018);
  • Чемпионка открытого чемпионата Европы по IBJJF (2017);
  • Вице-чемпионка мира по IBJJF (2015, 2017);
  • Третье место на чемпионате мира по IBJJF (2018, 2019).
1
1

С 2019 года Гезари не участвует в крупных турнирах и отошла от дел. Девушка тренирует спортсменов, популяризирует БЖЖ, занимается йогой и до сих пор выглядит превосходно.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!