Людмила Устюгова – чемпионка мира по каратэ, фитнес-тренер, бодибилдер и настоящая красавица

1 комментарий

MMA.Metaratings.ru продолжает знакомить читателей с красивыми представительницами мира единоборств. Сегодня речь пойдет о казахстанской каратистке, красавице и фитнес-тренере Людмиле Устюговой.

Людмила Устюгова
Людмила Устюгова

Людмила Устюгова родилась 30 августа 1997 года в Алматы. Отец девочки занимался каратэ, поэтому ее судьба была предрешена изначально. В пять лет Люда переступила порог спортивного зала. Кроме девочки в секцию отправились и два ее брата.

1
1

Устюговой повезло, она попала в руки к талантливому тренеру – Александру Сергеевичу Колесникову. Наставник занимался с девочкой с пяти лет и на протяжении всей спортивной карьеры. Колесников – мастер спорта по каратэ, заслуженный тренер Казахстана.

Именно Александр Сергеевич привил Людмиле любовь к тренировкам и труду, поддерживал в сложные моменты и приоткрыл дверь в большой спорт.

1
1

Когда Людмиле исполнилось 10 лет, в Казахстане существовали определенные проблемы с развитием женского каратэ. Все девочки выступали в одной весовой категории, и Устюгова оказалась самой маленькой из всех не только по весу, но и по росту.

1
1

Смелая девочка никого не боялась, хотя противостоять массивным соперницам было сложно. Устюгова сильно расстраивалась из-за поражений.

На одном из турниров спортсменка собрала всю силу воли в кулак и победила ту самую соперницу, которой несколько раз проигрывала в финале. Родители, тренеры, зрители на трибунах, да и сама Людмила долго не могли отойти от шокового состояния.

В 2017 Устюгова впервые съездила на чемпионат мира по каратэ шинкиокушинкай и выступила весьма достойно – заняла второе место, уступив только японке Мики Шогучи.

В 2018 году Устюгова стала триумфатором чемпионата мира по каратэ-до киокушинкай KWF.

В 2019 году Людмила повторила успех: на мировом первенстве KWU по киокушинкай она выиграла золото.

1
1

В 2017 году Устюгова решила попробовать себя в другом направлении – фитнес-бикини. Девушке и здесь повезло с наставником: она попала в команду тренера по бодибилдингу Кайрата Сыздыкова. Кроме каратэ и фитнес-бикини казахстанская девушка увлеклась бодибилдингом.

1
1

Через полтора месяца плотных занятий Людмила выступила на чемпионате Казахстана по фитнес-бикини и сразу заняла третье место.

В 2019 году Устюгова выступила на чемпионате Азии по бодибилдингу и завоевала награду высшей пробы.

Лучшие прогнозы на единоборства

Больше прогнозов

В 2017 году в жизни Людмилы произошло сразу несколько знаменательных событий. Красавица закончила университет по специальности «Журналистика». 25 августа Устюгова вышла замуж за молодого человека по имени Глеб.

В социальных сетях девушка рассказывала, что познакомилась с будущим супругом в 16 лет.

«Мой муж поддерживает меня, забирает с вечерних тренировок, в выходные отвозит на пробежки в горы. Глеб не пропускает ни одного турнира, на котором я выступаю, иногда даже держит лапы. Он – моя самая большая опора и поддержка».

Людмила Устюгова

1
1

30 декабря 2021 года Устюгова родила двух мальчиков, которых счастливые родители назвали Демидом и Егором.

Людмила – разносторонняя личность. Ведь кроме каратэ, фитнес-бикини, воспитания детей она также помогает людям становится лучше, подрабатывая тренером.

1
1

Устюгова составляет программы питания и разрабатывает упражнения для похудения.

У Людмилы большие планы на жизнь – она хочет стать тренером в дальнейшем, достойно воспитать сыновей, реализовать себя в качестве журналиста и много путешествовать.

Комментарии (1)
  • 697BULDOZER
    7 месяцев назад

    Лучшая из лучших 🤩

    0