Объявлен поединок Роберта Уиттакера и Марвина Веттори

В пресс-службе американского промоушена UFC сообщили о дате поединка между бывшим чемпионом лиги в средней весовой категории Робертом Уиттакером и топовым итальянским бойцом Марвином Веттори. Их поединок состоится на турнире UFC 275, который пройдет 12 июня в Калланге (Сингапур).

В главном бою турнира чемпион промоушена в полутяжелой весовой категории Гловер Тейшейра проведет первую защиту своего титула против топового чешского бойца Иржи Прохазки.

Уиттакер последний поединок провел против чемпиона UFC в среднем весе Исраэля Адесаньи в феврале этого года. Данное противостояние Роберт проиграл единогласным решением судей. Первый поединок Уиттакера и Адесаньи, прошедший в октябре 2019 года, австралийский боец проиграл нокаутом во втором раунде. На счету Роберта 23 победы и шесть поражений.

Веттори в последний раз выходил в октагон тоже против Адесаньи в июне 2021 года. В этом противостоянии итальянец уступил своему сопернику единогласным решением судей. В первый раз эти бойцы встречались в апреле 2018 года. Тогда Марвин проиграл раздельным решением судей. В его активе 17 побед, пять поражений и одна ничья.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!