Сен-Пьер – о ситуации с контрактом Нганну: он должен зарабатывать то, что заслуживает

Бывший чемпион UFC в двух весовых категориях Жорж Сен-Пьер прокомментировал ситуацию с контрактом действующего чемпиона промоушена в тяжелой весовой категории Фрэнсиса Нганну. 

Ранее камерунский боец неоднократно заявлял, что не намерен выступать под эгидой UFC, пока ему не предложат более выгодные условия. 

«Я могу сказать Фрэнсису, что он должен зарабатывать то, что заслуживает. Если тебя не устраивает то, что тебе платят в UFC, тогда иди и ищи, где дадут достаточно денег. Нганну молод и уже приблизился к тому моменту, что должен зарабатывать достойные деньги.

Он тяжеловес и в любом бою может произойти все что угодно. Один удар может изменить ход поединка или даже всю жизнь. Именно по этой причине тяжеловесы удерживают чемпионский титул очень недолгое время. Так что если в UFC не готовы ему платить, то он должен пойти туда, где ему заплатят», — сказал Жорж Сен-Пьер. 

Нганну в последний раз выходил в октагон против француза Сирила Гана в январе 2022 года в главном событии турнира UFC 270. Этот бой единогласным решением судей выиграл Фрэнсис, защитив, таким образом, чемпионский пояс UFC в тяжелом весе.

Нганну предыдущий поединок провел против американца Стипе Миочича в марте 2021 года в рамках турнира UFC 260. В данном противостоянии нокаутом во втором раунде победил камерунский боец. Таким образом, Фрэнсис завоевал чемпионский пояс UFC в тяжелой весовой категории. На его счету 17 побед и три поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!