Бернс – о Чимаеве: мы сами сделали из него супермонстра

Бывший претендент на титул чемпиона UFC в полусреднем весе бразилец Гилберт Бернс поделился мыслями о непобежденном шведском проспекте Хамзате Чимаеве, с которым они подерутся 9 апреля на турнире UFC 273 в США.

«Безусловно, я считаю, что Хамзат очень хорош. Но люди излишне взбудоражены. В португальском языке есть такая поговорка: «Мы не врем, но преувеличиваем».

Этот парень очень хорош, но мы сами сделали из него супермонстра. Я так не думаю. Я считаю, что он очень хороший боец, у него высокий уровень борьбы, хорошая ударка, тяжелые руки. Мы видели от него пару нокаутов, хороший грэпплинг. Но я не смотрю на него так, как остальные», — рассказал Бернс.

Чимаев последний поединок провел против китайца Ли Джинглианга в октябре 2021 года в рамках турнира UFC 267. В данном противостоянии сабмишном в первом раунде победил Хамзат. На его счету 10 побед и ни одного поражения.

Бернс в последний раз выходил в октагон против американца Стивена Томпсона в июле прошлого года в рамках турнира UFC 264. Этот бой завершился в пользу бразильского спортсмена единогласным решением судей. В его активе 20 побед и четыре поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!