Дейвисон Фигередо рассказал о расизме со стороны Брэндона Морено

Чемпион UFC в наилегчайшем весе Дейвисон Фигередо обратился к главе промоушена Дане Уайту, попросив его не организовывать четвертый поединок с Брэндоном Морено. Бразильский боец объяснил это тем, что команда мексиканца перешла грань с расистскими комментариями.

«Дана Уайт, я хочу поблагодарить тебя за возможность, которую ты дал мне, моей семье, и моей стране. Вы знаете, что я готов драться с кем угодно, когда угодно, и где угодно. Поэтому я хотел драться с Брэндоном Морено в четвертый раз, так как знаю, что этого хотят фанаты.

Так было до тех пор, пока команда Морено не пересекла черту своими расистскими комментариями. Они назвали меня обезьяной и прифотошопили мне обезьянье лицо. В связи с этим, как чемпион мира, я прошу UFC учесть мое пожелание – я хочу драться с Кара-Франсом, который заслужил свой титульный шанс», — написал Фигередо в соцсетях.

В ночь на 23 января на турнире UFC 270 Брэндон Морено проиграл Дейвисону Фигередо единогласным решением судей.

Первый поединок между бойцами прошел в декабре 2020 года в рамках турнира UFC 256 и завершился вничью. В июне 2021 года на турнире UFC 263 Морено победил Фигередо сабмишеном (удушение сзади) в третьем раунде. На счету 28-летнего Морено 19 побед, семь поражений и две ничьи. В активе 34-летнего Фигередо 21 победа и два поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!