Третий брат Емельяненко дебютирует в MMA, Рой Джонс вернулся на ринг, а Дацик проиграл американцу

Текущая неделя подарила нам множество ярких противостояний и интересных анонсов. В промоушене Хорхе Масвидаля состоялся эпичный боксерский турнир со звездами UFC, Иван Емельяненко, младший брат Федора и Александра готовится дебютировать в MMA, а Вячеслав Дацик провел второй бой за неделю.

Иван и Александр Емельяненко
Иван и Александр Емельяненко

Неделю назад мы писали о яркой победе Вячеслава Дацика в бою с Джеронимо Дос Сантосом на турнире Ural FC 2, а теперь снова возвращаемся к «Рыжему Тарзану». На этот раз харизматичный российский боец выступил на турнире «Бойцовского клуба РЕН ТВ», где сразился с опытным профессиональным боксером Кевином Джонсоном, который раньше встречался с Тайсоном Фьюри, Энтони Джошуа и даже с Виталием Кличко.

Вячеслав Дацик (справа) принимает удары Кевина Джонсона головой
Вячеслав Дацик (справа) принимает удары Кевина Джонсона головой

Дацик решил не изменять себе и попытался отправить американца в мир сновидений. Но всей мощи ударов Вячеслава не хватило, чтобы переиграть более опытного боксера. Джонсон грамотно действовал на контратаках и преподал урок бокса Дацику. Вячеслав смотрелся достойно, но для победы этого не хватило. Решением большинства судей победу одержал гость из США, который после победы признался в любви к России и рассказал о желании получить наш паспорт.

Также отметим непростую победу Павла Шульского, который выиграл судейским решением у бразильского бойца MMA Данило Сузарта. С полным обзором турнира вы можете ознакомиться в нашем материале.

Наконец-то вернулся в информационное поле Александр Емельяненко, о котором было мало что слышно в последнее время. Вопреки мнению большинства, Александр находится в неплохом состоянии и скоро начнет подготовку к предстоящему поединку по правилам бокса на турнире «Бойцовского клуба РЕН ТВ», который должен состояться 12 июня.

В вышедшем интервью Емельяненко сделал громкий анонс, который всколыхнул общественность.

«Скоро у Владимира Хрюнова появится еще один эксклюзивный контракт. Это мой брат – Иван. Он тоже хочет выступать в боях, хочет попробовать себя. Это будет его дебютный бой, не знаю с кем, еще пока не решено. Он мастер спорта по рукопашному бою и боевому самбо, не человек с улицы».

Александр Емельяненко

Александр Емельяненко с младшим братом Иваном
Александр Емельяненко с младшим братом Иваном

Конечно, к дебюту Ивана Емельяненко будет приковано огромное внимание, но строить иллюзий не стоит. Младшему Емельяненко 34 года, раньше он действительно занимался единоборствами, но громких успехов не добился. Более того, и Федор, и Александр неоднократно говорили в интервью, что парень был талантлив, но ленив.

Мы взяли интервью у Владимира Хрюнова, в котором он рассказал, что дебют Ивана планируется на 26 мая, это будет бой по правилам MMA. Возможным соперником Емельяненко назвал Святослава Коваленко, но верится в этот бой с большим трудом. Узнать, кто такой Иван Емельяненко, вы сможете, познакомившись с нашей статьей о бойце.

Уже 9 апреля Хорхе Масвидаль попытается прервать серию из трех поражений, сразившись с Гилбертом Бернсом на турнире UFC 287, а в ночь на 2 апреля состоялся громкий турнир промоушена Хорхе Gamebred Boxing 4. В этот раз матчмейкеры постарались на славу, устроив боксерские поединки со многими известными бойцами. Особое внимание стоить уделить трем главным поединкам, два из которых были реваншами.

Энтони Петтис против Роя Джонса-младшего
Энтони Петтис против Роя Джонса-младшего

Витор Белфорт победил Роналдо «Жакаре» Соузу единогласным решением судей, взяв реванш за поражение на турнире UFC 198 в мае 2016 года.

Член Зала славы UFC Жозе Альдо не позволил Джереми Стивенсу поквитаться за поражение в июле 2018 года на турнире UFC on Fox 30, в реванше решением большинства была зафиксирована ничья.

Возглавил вечер бокса поединок настоящей легенды Роя Джонса и бывшего чемпиона UFC Энтони Петтиса. Огромная разница в возрасте сыграла свою роль. Большинство судей отдали победу 36-летнему Петтису, который с большим трудом справился с 54-летним Джонсом.

Рой Джонс (справа) не смог победить экс-чемпиона UFC Петтиса
Рой Джонс (справа) не смог победить экс-чемпиона UFC Петтиса
  • Бой между чемпионом ACA в среднем весе Магомедрасулом Гасановым и Саламу Абдурахмановым состоится в четвертьфинале Гран-при средневесов 16 июня на турнире ACA 159 в Сочи
  • Поединок между Вадимом Немковым и Йоэлем Ромеро за чемпионский титул в полутяжелом весе состоится 17 июня на турнире Bellator 297
  • Чемпион AMC Fight Nights Григорий Пономарев дебютирует в ACA 21 июля в рамках четвертьфинала Гран-при тяжеловесов на турнире ACA 160. Соперником Пономарева станет экс-чемпион организации Мухумат Вахаев
  • 20 мая в Лас-Вегасе боксеры Василий Ломаченко и Дэвин Хейни сразятся за четыре чемпионских пояса в легком весе (WBC, WBA, WBO, IBF)
  • Реванш между Дмитрием Биволом и Саулем Альваресом может состояться в сентябре 2023 года
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!