Реванш Перейра – Адесанья, битва Павловича и супербой Дэвис – Гарсия: главные бои апреля

Второй месяц весны порадует зрителей несколькими крупными турнирами сильнейших лиг ММА. Кроме того, в апреле пройдет несколько интригующих боксерских сражений. А задавать тон всему будет номерной турнир UFC 287. В этом материале мы расскажем о лучших противостояниях апреля.

UFC 287
UFC 287

Первым значимым противостоянием месяца будет боксерский поединок легенды бокса Роя Джонса с экс-чемпионом UFC Энтони Петтисом. Поединок пройдет в Милуоки в рамках шоу лиги Хорхе Масвидаля Gamebred Boxing 4. По сообщениям организаторов, это не выставочная встреча, а профессиональная.

Рой Джонс (66-9) продолжает выходить на ринг несмотря на то, что ему уже исполнилось 54 года, а лучшее время уже давным давно ушло. Легендарный Рой периодически проводит выставочные поединки, которые никак не вредят его наследию. Но в этот раз он решился на официальное противостояние с молодым конкурентом.

Энтони Петтис (0-0) дебютирует на профессиональном ринге. 36-летнего «Шоутайма» можно считать звездой ММА, однако в последние годы его карьера уверенным темпом идет ко дну. После перехода в PFL Петтис потерпел целых четыре поражения и одержал всего одну победу.

Рой Джонс – Энтони Петтис
Рой Джонс – Энтони Петтис

Главный турнир месяца, который пройдет 9 апреля в Майами, возглавят непримиримые антагонисты средней категории – Исраэль Адесанья и Алекс Перейра, которые проведут уже четвертое очное противостояние в карьере. И сейчас нас ждет их второй поединок в рамках UFC. Пока что все предыдущие встречи остались за Перейрой.

Алекс Перейра (7-1) постарается удержать чемпионский титул, который он завоевал в ноябре прошлого года в супердраматичном поединке против Адесаньи. Бразилец имеет шанс поставить точку в извечном противостоянии, доведя счет личных встреч до четырех побед.

Исраэль Адесанья (23-2) не выиграл ни одного поединка против бразильца, хотя почти в каждом бою имел преимущество и реальные шансы на победу. Сумеет ли Исраэль вернуть чемпионский пояс и размочить сухую серию личных встреч?

Алекс Перейра – Исраэль Адесанья 2
Алекс Перейра – Исраэль Адесанья 2

Со-главным поединком турнира UFC 287 станет битва топовых полусредневесов. Хорхе Масвидаль попытается вернуться на высокие позиции рейтинга, сразившись с крепким бразильцем Гилбертом Бернсом.

Хорхе Масвидаль (35-16) после яркого 2019 года застрял на полосе поражений. Боец проиграл три поединка кряду, в результате чего оказался за бортом топовой десятки рейтинга дивизиона.

Гилберт Бернс (21-5) упустил шанс стать чемпионом, проиграв Камару Усману. Однако бразилец проявляет потрясающую стабильность. «Дуриньо» вернулся на победную полосу, после чего дал тяжелейший бой Хамзату Чимаеву и в последнем выступлении очень быстро разобрался с Нилом Мэгни. Сейчас он замыкает топ-5 в полусредней категории.

Гилберт Бернс – Хорхе Масвидаль
Гилберт Бернс – Хорхе Масвидаль

Экс-чемпион полулегкой категории Макс Холлоуэй и топовый претендент Арнольд Аллен станут главными действующими лицами на турнире UFC on ESPN 44, что пройдет в Канзасе, штат Миссури.

Макс Холлоуэй (23-7) не выходил в октагон с тех пор, как проиграл в трилогии с Александром Волкановски. Тот бой состоялся в июле прошлого года. Сейчас знаменитый гаваец занимает вторую строчку в полулегкой весовой категории.

Арнольд Аллен (19-1) ведет впечатляющую победную серию из двенадцати выступлений. Британец не проигрывал с далекого 2014 года. В предыдущем бою он избил Кэлвина Каттара и занял четвертую строчку в полулегком дивизионе.

Макс Холлоуэй – Арнольд Аллен
Макс Холлоуэй – Арнольд Аллен

Непобежденный российский полутяжеловес Азамат Мурзаканов пополнил состав участников турнира UFC в Канзасе. Его оппонентом станет сильный американский гейткипер Дастин Джейкоби.

Азамат Мурзаканов (12-0) идет к вершинам лучшего промоушена мира. После двух блестящих выступлений, в которых он избил Тафона Нчукви и Девина Кларка, «Профессионал» попал в топ-15 рейтинга полутяжелого дивизиона.

Дастин Джейкоби (18-6-1) неплохо начал выступать под баннером UFC, однако поражение Халилу Раунтри и ничья с Ионом Куцелабой говорят о том, что Дастин не является бойцом элитного уровня. Тем не менее, Джейкоби способен испортить рекорд любому проспекту или прервать чью-то победную серию.

Дастин Джейкоби – Азамат Мурзаканов
Дастин Джейкоби – Азамат Мурзаканов

Топовый российский тяжеловес Сергей Павлович находится в шаге от титульного поединка. 23 апреля в Лас-Вегасе ему предстоит тяжелый тест в лице американской «Бритвы» Кертиса Блэйдса.

Сергей Павлович (17-1) в потрясающем стиле провел прошлый год, когда одержал три досрочные победы в первом же раунде. Впечатляюще смотрелись его поединки против Деррика Льюиса и Тая Туивасы, после которых о Сергее заговорили, как о возможном претенденте на титул.

Кертис Блэйдс (17-3) – это пример бойца, который набирает победный ход, становится одним из главных претендентов на титул, но на последнем этапе терпит сокрушительное поражение. Так с Кертисом происходило уже несколько раз, а его обидчиками были Фрэнсис Нганну и Деррик Льюис. Сейчас «Бритва» идет на победной серии из трех выступлений.

Сергей Павлович – Кертис Блэйдс
Сергей Павлович – Кертис Блэйдс

23 апреля в Гонолулу, Гавайи пройдет номерной турнир Bellator 295. Его главным поединком станет противостояние Рауфьона Стотса с Патриком Миксом. Это будет финал Гран-при легчайшей категории, на кону которого также стоит титул временного чемпиона.

Рауфьон Стотс (19-1) ведет потрясающую победную серию из одиннадцати выступлений и не проигрывает с 2017 года. В лиге Bellator американец сумел раскрыть свои лучшие качества. Благодаря победам над Магомедом Магомедовым, Дэнни Сабателло и Хуаном Арчулетой он стал одним из лучших бойцов в организации.

Патрик Микс (17-1) – еще один уникальный спортсмен, который, как и его оппонент, имеет лишь одно поражение в карьере. Патрик – настоящий мастер джиу-джитсу. По пути к финалу он легко разобрался с Киоджи Хоригучи и Магомедом Магомедовым.

Рауфьон Стотс – Патрик Микс
Рауфьон Стотс – Патрик Микс

23 апреля на арене «T-Mobile» в Лас-Вегасе пройдет одно из крупнейших боксерских противостояний года. Два ярких и непобежденных таланта – Джервонта Дэвис и Райан Гарсия, наконец, скрестят перчатки. По прогнозам экспертов, их бой может стать самой кассовой битвой текущего года.

Джервонта Дэвис (28-0) – один из лучших представителей легчайшего веса (до 61,2кг), бывший чемпион в четырех категориях и действующий обладатель пояса WBA в дивизионе до 61,2 кг. В прошлом выступлении «Танк» Дэвис остановил ранее непобежденного Эктора Гарсию.

Райан Гарсия (23-0) – другой талантливый представитель легчайшей категории и настоящий антагонист Дэвиса, а также Девина Хейни. Именно их троицу считают будущим бокса. Райан еще не успел как следует заявить о себе на весь мир. Его самым опасным противником был экс-чемпион мира Люк Кэмпбелл, которого он победил досрочно в седьмом раунде.

Джервонта Дэвис – Райан Гарсия
Джервонта Дэвис – Райан Гарсия

Талантливый российский легковес Арман Царукян возглавит второй турнир в карьере бойца UFC. 30 апреля на арене «APEX» в Лас-Вегасе Арман сразится с бразильцем Ренато Мойкано.

Арман Царукян (19-3), несмотря на поражение Матеушу Гамроту, считается одним из лучших легковесов мира, которому суждено заменить уходящее поколение топов. В прошлом выступлении российско-армянский боец победил другого многообещающего проспекта Дамира Исмагулова.

Ренато Мойкано (17-5-1) уже считается ветераном UFC, так как выступает в организации практически десятилетие. Когда-то бразилец подавал надежды, но сейчас находится в разряде крепких гейткиперов. За минувший год он провел три выступления, два из которых выиграл.

Арман Царукян – Ренато Мойкано
Арман Царукян – Ренато Мойкано

Заключительным событием месяца будет крутое противостояние в рамках промоушена Bare Knuckle между бывшими бойцами UFC. Люк Рокхолд встретится с Майком Перри. Противостояние пройдет в лимите средней весовой категории.

Люк Рокхолд (0-0) дебютирует в боях на голых кулаках. Последний поединок экс-чемпион UFC провел в августе прошлого года. Люк проиграл по очкам Пауло Косте, после чего повесил перчатки на гвоздь. Но несколько месяцев спустя он решил продолжить выступления и попробовать силы в лиге BKFC.

Майк Перри (2-0) уже не новичок в кулачных боях. В промоушене BKFC он провел два поединка, в обоих праздновал победы. Перри выиграл решениями у Джулиана Лейна и у Майкла «Венома» Пэйджа.

Bare Knuckle FC 41
Bare Knuckle FC 41

Это был анонс лучших противостояний апреля, которые обязательно запомнятся фанатам. Не забывайте следить за прогнозами наших экспертов к самым крупным боям месяца и не пропускайте другие аналитические материалы нашей команды.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!