Легенды UFC подерутся по правилам бокса в лиге Масвидаля. Подробности боя Витор Белфорт – Роналдо Соуза

В ночь на 2 апреля в США состоится турнир промоушена Хорхе Масвидаля Gamebred Boxing 4. В одном из поединков ринг разделят легендарные бойцы UFC, закончившие карьеру в смешанных единоборствах Витор Белфорт и Роналдо «Жакаре» Соуза.

Витор Белфорт – Роналдо Соуза 2 1 апреля
Витор Белфорт – Роналдо Соуза 2

Бой пройдет по правилам профессионального бокса и будет включать в себя шесть раундов по три минуты. Бойцы уже встречались в 2016-м году на турнире UFC. Победу техническим нокаутом в конце первого раунда тогда одержал Соуза.

Хорхе Масвидаль основал свой промоушен в 2021-м году, как лигу боев на голых кулаках, но по правилам смешанных единоборств. Он провел три турнира в таком формате, а в прошлом году переключился на бокс. Проведя несколько ивентов с малоизвестными бойцами, он наконец-то сумел собрать звездный кард, и мероприятие 2 апреля станет самым громким его ивентом. В турнире, кроме Белфорта и «Жакаре» примут участие Рой Джонс, Энтони Петтис, Жозе Альдо, Джереми Стивенс.

Лига Масвидаля Gamebred FC
Gamebred Boxing

Онлайн-трансляция всех поединков турнира Gamebred Boxing 2 апреля будет организована на американской платформе TBA. Турнир начнется в 04:00 по московскому времени.

Этот бой прошел 14 мая 2016-го года в рамках турнира UFC 198. «Жакаре» сразу же удалось перевести Белфорта в партер, где он здорово посек его локтями, Рефери остановил поединок, но врач разрешил продолжать, только это ничего не изменило. Соуза вновь провел тейкдаун, продолжил избиение и терпение арбитра закончилось.

Витор Белфорт – Роналдо «Жакаре» Соуза
Витор Белфорт – Роналдо «Жакаре» Соуза

Белфорт закончил карьеру в ММА в 2018-м году, проиграв нокаутом Лиото Мачиде, но до этого неприятного момента его карьера в единоборствах была очень славной. В 2004-м году он стал чемпионом UFC, но после потери пояса еще несколько раз дрался за титул.

Подавляющее большинство своих побед в ММА Белфорт одержал нокаутами, и небольшой опыт в боксе у него тоже есть. В 2021-м году он провел выставочный бой с легендарным боксером Эвандером Холифилдом и нокаутировал его в первом раунде. А единственный официальный поединок по боксу он провел в далеком уже 2006-м году и тогда тоже выиграл нокаутом.

«Жакаре» Соуза дрался в UFC с 2013-го по 2021-й год, и несмотря на то, что чемпионом стать так и не сумел, обрел огромную армию фанатов. Карьеру в ММА закончил после четырех поражений подряд, два самых последних – в первом же раунде.

Два заслуженных ветерана возвращаются с пенсии, чтобы повеселить публику и немного подзаработать. Сложно сказать, насколько зрелищным будет этот бой, но вероятность того, что рубка будет знатной все-таки высока.

ПоказательБелфортСоуза
ГражданствоБразилияБразилия
Возраст4643
Рост183185
Рекорд Sherdog26-1426-10
Побед нокаутами в ММА188
Рекорд Boxrec1-00-0

Витор Белфорт с удовольствием дерется в стойке, а вот Роналдо Соуза в своей карьере больше предпочитал бороться. Этот бой пройдет по правилам бокса, поэтому и шансы Белфорта на победу выглядят более предпочтительными. Но результат, на самом деле, здесь большого значения не имеет – нам просто вновь будет приятно увидеть легендарных бойцов в деле.

Главные вопросы о бое Витор Белфорт – Роналдо «Жакаре» Соуза 2

Когда и где пройдет бой Витор Белфорт – Роналдо «Жакаре» Соуза 2?
Поединок Витор Белфорт – Роналдо «Жакаре» Соуза 2 пройдет в США в ночь на 2 апреля.
По каким правилам пройдет бой Витор Белфорт – Роналдо «Жакаре» Соуза 2?
Бой пройдет по правилам профессионального бокса и будет включать в себя шесть раундов по три минуты.
Где смотреть бой Витор Белфорт – Роналдо «Жакаре» Соуза 2?
Онлайн-трансляция всех поединков турнира Gamebred Boxing 4 2 апреля будет организована на американской платформе TBA.
Что за лига Gamebred Boxing?
Gamebred Boxing – это промоушен известного бойца UFC Хорхе Масвидаля, где проходят поединки на голых кулаках и по боксу.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!