Член Зала славы UFC выступит на турнире Масвидаля. Подробности поединка Жозе Альдо – Джереми Стивенс 2

В ночь на 2 апреля в Милуоки (США) пройдет очередной турнир Gamebred Boxing, лиги, которая принадлежит Хорхе Масвидалю. В со-главном событии подерутся звезды UFC, уже закончившие свою карьеру в ММА – Жозе Альдо и Джереми Стивенс.

Жозе Альдо – Джереми Стивенс на Gamebred FC
Жозе Альдо – Джереми Стивенс

Бой пройдет по правилам профессионального бокса и будет включать в себя шесть раундов по три минуты. Бойцы уже встречались в 2018-м году на турнире UFC. Победу тогда техническим нокаутом в конце первого раунда одержал Жозе Альдо.

Хорхе Масвидаль основал свой промоушен в 2021-м году, как лигу боев на голых кулаках, но по правилам смешанных единоборств. Он провел три турнира в таком формате, а в прошлом году переключился на бокс. Проведя несколько ивентов с малоизвестными бойцами, он наконец-то сумел собрать звездный кард, и мероприятие 2 апреля станет самым громким его ивентом. В турнире, кроме Альдо и Стивенса, примут участие Рой Джонс, Энтони Петтис, Витор Белфорт, Роналдо «Жакаре» Соуза.

Лига Масвидаля Gamebred FC
Лига Масвидаля Gamebred Boxing

Онлайн-трансляция всех поединков турнира Gamebred Boxing 2 апреля будет организована на американской платформе TBA. Турнир начнется в 04:00 по московскому времени.

Дело было в июле 2018-го года на турнире UFC on Fox 30, Альдо тогда шел после двух поражений от Макса Холлоуэя (потеря титула и неудача в реванше), а Стивенс вышел на бой после трех побед подряд, за каждую из которых получил бонус.

Бой долгим не получился – инициативой владел Джереми, но на последней минуте первого раунда бывший чемпион точно засадил ему по печени, посадил на канвас и жестко добил.

Альдо – один из самых известных бойцов UFC, бывший чемпион, который сумел защитить титул целых семь раз, и член Зала славы UFC. Большинство своих побед он одержал нокаутами, а карьеру в смешанных единоборствах закончил в прошлом году после поражения от Мераба Двалишвили.

Есть у него и небольшой боксерский опыт. В феврале текущего года Альдо провел выставочный бой по правилам бокса с аргентинцем Эммануэлем Замбрано, выиграл судейским решением, но этот поединок в официальную статистику занесен не был.

«Я всегда очень хотел подраться на ринге и не скрывал этого. Всегда мечтал об этом. Посмотрим. Все говорят, что я еще молод, еще есть несколько лет. Я много тренируюсь и ищу наилучший путь для себя. Но в ММА выступать больше не собираюсь, это правда».

Жозе Альдо

Джереми Стивенс в UFC звезд с неба не хватал, но выступал в сильнейшей лиге долго и был обожаем фанатами. Дрался ярко, компромиссов не признавал, а подавляющее большинство своих побед одержал нокаутами.

Закончил карьеру Джереми Стивенс в прошлом году после поражения от Натана Шульте.

В сравнительной таблице – объективные показатели соперников. Эти сухие цифры статистики помогут вам сделать верный прогноз на бой и найти интересную ставку.

ПоказательАльдоСтивенс
ГражданствоБразилияСША
Возраст3636
Рост170175
Рекорд в ММА31-829-21
Побед нокаутами в ММА1719

Оба бойца представители яркого стиля, и, несмотря на возраст и накопленный с годами ущерб, тяги к хорошей драке не потеряли. Карьеру свою они оба закончили совсем недавно, поэтому с небольшой натяжкой их можно считать действующими бойцами. Бокс – стихия обоих, а результат может быть любым, хотя эксперты в большинстве своем фаворитом видят Жозе Альдо.

Главные вопросы о бое Жозе Альдо – Джереми Стивенс 2

Когда и где пройдет бой Жозе Альдо – Джереми Стивенс 2?
Поединок Жозе Альдо – Джереми Стивенс 2 пройдет в США 2 апреля.
По каким правилам?
Бой пройдет по правилам профессионального бокса и будет включать в себя шесть раундов по три минуты.
Где смотреть бой Жозе Альдо – Джереми Стивенс 2?
Онлайн-трансляция всех поединков турнира Gamebred Boxing 2 апреля будет организована на американской платформе TBA.
Что за лига Gamebred Boxing?
Gamebred Boxing – это промоушен известного бойца UFC Хорхе Масвидаля, где проходят поединки на голых кулаках и по боксу.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!