Дацик уступил Джонсону, Шульский победил Сузарта: как прошел турнир «Бойцовского клуба РЕН ТВ» 31 марта

31 марта в Москве состоялся очередной турнир «Бойцовского клуба РЕН ТВ», который возглавил боксерский поединок Вячеслав Дацика и Кевина Джонсона. В этом материале мы расскажем, как прошел ивент.

Кевин Джонсон победил Вячеслава Дацика
Кевин Джонсон победил Вячеслава Дацика

Известному российскому бойцу Павлу Шульскому противостоял бразилец Данило Сузарт, пришедший из MMA.

В первом раунде бразильский боец достойно себя проявил, показав, что он вовсе не мальчик для битья. Красивой техники Сузарт не показывал, работая в стиле Вячеслава Дацика, но на минималках. Размашисто атаковал Данило и неоднократно беспокоил Шульского точными попаданиями. Сложилось впечатление, что Павел ждал от соперника намного меньшего.

Павел Шульский – Данило Сузарт
Павел Шульский – Данило Сузарт

Во втором раунде оппоненты продолжили обмениваться ударами, но российский боец выглядел предпочтительнее, Сузарт начал уставать. Решающий отрезок вновь остался за Шульским, он был свежее, больше атаковал и больше попадал. Концовка поединка завершилась яркой рубкой, но оба бойца остались на ногах.

По итогам трех раундов судьи единогласно отдали победу Павлу Шульскому, но стоит отдать должное и Сузарту. Бразилец держался молодцом и смог навязать серьезную конкуренцию российскому бойцу.

«Рыжий Тарзан» дерется без устали. Только 25 марта Дацик брутально разобрался с Фернандо Дос Сантосом на турнире Ural FC 2, а уже 31 числа вышел биться против американского боксера Кевина Джонсона, который имеет за своими плечами поединки с Виталием Кличко, Тайсоном Фьюри и Энтони Джошуа. Всем этим боксерам Кевин, конечно, уступил, но сделал свое имя более привлекательным для промоутеров.

Вячеслав Дацик – Кевин Джонсон
Вячеслав Дацик – Кевин Джонсон

На этот раз никакой быстрой победы не случилось. Это неудивительно, учитывая опыт американского боксера. Кевин быстрее работал джебом, а Дацик старался зажать соперника у канатов, где пытался казнить его.

Во втором раунде «Рыжий Тарзан» решил показать шоу и начал специально подставлять голову под удары Джонсона.

В решающем отрезке Дацик продолжил наступать на американского соперника, а Кевин очень грамотно работал на контратаках. Складывалось ощущение, что Джонсон просто не стремился одержать победу. Намного техничнее выглядел Кевин, но огня в его глазах не было видно. Тем не менее, по итогам трех раундов решением большинства судей победу одержал Кевин Джонсон.

  • Кевин Джонсон победил Вячеслава Дацика решением большинства судей
  • Павел Шульский победил Данило Сузарта единогласным решением судей
  • Артем Сусленков победил Эбензера Тете нокаутом в третьем раунде
  • Николай Данилов победил Евгения Орлова единогласным решением судей

Таким получился очередной турнир «Бойцовского клуба РЕН ТВ», который подарил небольшую сенсацию. Мощи и напора Вячеслава Дацика на этот раз не хватило, чтобы справиться с опытным боксером.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!