Перерождение Вячеслава Дацика: как «сын Сварога» стал адским нокаутером и примерным семьянином

В ноябре 2020 года известный боец Вячеслав Дацик вышел на свободу с чистой совестью. «Рыжий Тарзан» отбывал наказание за решеткой и решил многое изменить в своей жизни и стать другим человеком. В этом материале мы расскажем, как одиозный боец встал на путь истинный.

Форма Вячеслава Дацика пару лет назад
Форма Вячеслава Дацика пару лет назад

Пребывая в местах не столь отдаленных, Дацик много читал, изучал юриспруденцию, чтобы заняться правозащитной деятельностью. Возможно, правильная литература повлияла на мировоззрение бойца, который стал намного спокойней и уравновешенней. По крайней мере, Вячеслав больше не водил проституток в полицейский участок.

6 декабря 2019 года Дацик женился на Виктории Малмыгиной (1994 года рождения). Девушка поддерживала возлюбленного, а сразу после выхода Вячеслава из тюрьмы пара сыграла свадьбу. Виктория стала менеджером бойца, организовывала ему выгодные поединки и следила, чтобы тяжеловес не наговорил лишнего в медиапространстве.

В сентябре 2021 года у семейства Дациков родилась дочь, которую назвали Валькирия-Злата. Рождение ребенка также благоприятно сказалось на психологическом здоровье бойца. Он стабильно выкладывает фотографии дочери в социальные сети.

В марте 2023 года, Вячеслав признался, что после выхода из тюрьмы он весил порядка 167 килограмм, но сейчас похудел до 120 кг (во время интенсивных тренировок спортсмен весит 116 кг). Сила воли, которая заслуживает уважения. К тому же Дацик постоянно тренируется, чтобы часто выступать и быть добытчиком для своей семьи. Теперь Вячеслав – это ответственный боец, которому нужно стабильно выступать, чтобы обеспечить жену и дочь. А дерется Дацик действительно регулярно, а зрители с большим интересом ждут его боев.

Вячеслав Дацик с дочкой
Вячеслав Дацик с дочкой

Дацик нокаутировал Тайсона Дижона и Антонио «Бигфута» Силву

«Рыжий Тарзан» хотел как можно быстрей вернуться в дело, но не один профессиональный бойцовский промоушен не хотел предлагать ему контракт. Никто не знал, чего ждать от буйного парня. Однако Вячеслав был уже другим человеком.

В феврале 2021 года Дацик встретился с перспективным камерунским боксером Тайсоном Дижоном. Тяжеловес из России не пожалел своего африканского визави и нокаутировал соперника в четвертом раунде серией хороших попаданий. Дижон даже вывалился за канаты.

В июне того же года российский спортсмен дал камерунцу реванш, и на этот раз победил уже единогласным судейским решением. Но Вячеслав хотел рубить соперников наповал и оставлять после себя выжженную землю.

В сентябре у Дацика получилось это сделать в промоушене Top Dog FC на юбилейном десятом номерном турнире организации. Британец Рэнди Рэндайн на бумаге был непростым соперником, но Вячеслав думал по-другому. Пулеметная очередь от российского парня заставила британца выбросить белый флаг уже на первой минуте.

Дацик любил бокс и с большим удовольствием надевал перчатки и отправлялся на ринг, чтобы отправить очередного соперника в мир снов. В апреле 2022 года на турнире Pravda Old School Boxing и «Бойцовского клуба РЕН ТВ» Вячеслав встретился с бразильским кикбоксером Сауло Кавалари, который был чемпионом кикбокерского промоушена Glory и тоже умел складывать соперников. Но российский тяжеловес успел справиться со своей работой за минуту.

Через два месяца Дацик выступил в промоушене Hardcore Boxing, чтобы разобраться с еще одним мощным бразильцем, который раньше выступал в UFC – Антонио «Бигфутом» Силвой. Тот самый боец, который когда-то побеждал легендарного Федора Емельяненко. Поединок Дацика и Силвы комментировал Александр Емельяненко. На этот раз соперник Вячеслава продержался чуть дольше чем один раунд, но челюсть бразильца все равно не выдержала крепких кулаков 42-летнего россиянина.

В сентябре 2022 года Дацик разрешил давний конфликт с Александром Емельяненко. Российские тяжеловесы ругались больше десяти лет, и 24 сентября наконец-то встретились на ринге в промоушене Hardcore Boxing. Сам Дацик после поединка сказал, что хотел провести размеренный и спокойный поединок, но что-то пошло не по плану.

«Планировал бить ему в корпус, доставить боль в печени, в первом раунде хотел его помучить, чтобы он просел, замедлился, сдох, устал, а втором планировал нокаутировать. Но я вышел, вспомнил все, что Саня наговорил, и все вот так взорвалось. 13 лет оказались разборкой за 13 секунд».

В декабре 2022 года тяжеловес выступил дважды: сначала в промоушене «Наше дело» не смог догнать Ильяса Якубова и проиграл единогласным решением, а затем перебил молодого и перспективного боксера Павла Шульского на «Бойцовском клубе РЕН ТВ». Бой с Шульским показал, что у Дацика хватает бензобака, чтобы не выдохнуться после первого раунда.

А 25 марта Вячеслав вспомнил свое кикбоксерское прошлое и подрался с бразильцем Джеронимо Дос Сантосом в промоушене Ural FC 2. На стердауне грозные мужики знатно порычали друг на друга, демонстрируя полную заряженность.

Однако в самом бою интриги не случилось. Пара мощных ударов от Дацика отбили все желание у «Мондрагона» драться дальше. Бразилец заявил, что у него травма плеча, и он больше не может биться.

31 марта Дацик отправится за очередным скальпом. На турнире «Бойцовского клуба РЕН ТВ» фактурный российский боец встретится с американским боксером Кевином Джонсоном, который когда-то делил ринг с Тайсоном Фьюри, Энтони Джошуа и Дереком Чисорой.

1

«Рыжий тарзан» изменился, он теперь спокойно может ждать своего шанса, взрываясь мощными комбинациями, которая может оторвать голову даже быку. Дацик 2.0 – новая версия грозного «сына Сварога», которая готова радовать фанатов единоборств яркими выступлениями и брутальными нокаутами.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!