Брутальная победа Дацика, отмена боя Усик – Фьюри: главные новости недели в мире единоборств

Текущая неделя была богата на яркие поединки и обсуждаемые события в мире единоборств. В Самаре прошел турнир Ural FC 2, в UFC официально анонсировали поединок Армана Царукяна и Ренато Мойкано, а вот бой Александра Усика и Тайсона Фьюри, к огромному сожалению, сорвался. В этом материале mma.metaratings.ru мы расскажем о главных новостях недели.

Дацик – Мондрагон
Дацик – Мондрагон

Боксерский поединок Александра Усика и Тайсона Фьюри за звание абсолютного чемпиона мира в тяжелом весе – самое ожидаемое противостояние за долгие годы. Казалось, что вопрос с боем был уже решен, 29 апреля украинец и британец должны были встретиться с Лондоне. Но 22 марта стало известно, что стороны не смогли договориться по финансовым условиям, и бой пришлось отметить.

Оба боксера винят друг в друга в срыве поединка, но фанатам от этого не легче. Миллионы мечтали об этом бое, но теперь им придется подождать еще. Да, 29 апреля соперники не встретятся в ринге, но очень вероятно, что бой состоится позже.

Что касается следующих поединков, то и у Усика, и у Фьюри уже есть потенциальные оппоненты. Александру прочат в соперники британца Даниэля Дюбуа, а Тайсон может встретиться с американцем Джо Джойсом.

Александр Усик и Тайсон Фьюри
Александр Усик и Тайсон Фьюри

24 марта в UFC официально сообщили о поединке топового легковеса Армана Царукяна и бразильца Ренато Мойкано, который 30 апреля возглавит турнир UFC Vegas 73. Напомним, что мы первые сообщили о бое еще 15 марта.

26-летний Царукян имеет в послужном списке 19 побед и три поражения. В прошлом поединке, который состоялся 17 декабря на турнире UFC Fight Night 216, Арман победил единогласным решением Дамира Исмагулова. Сейчас российский боец занимает восьмую строчку в рейтинге легкого дивизиона.

На счету 33-летнего Мойкано 17 побед, пять поражений и одна ничья. В ноябре 2022 года на турнире UFC 281 Ренато победил сабмишном Брэда Ридделла уже в первом раунде. Бразильский боец расположился на 13-м месте рейтинга.

Бой Царукян – Мойкано состоится 30 апреля
Бой Царукян – Мойкано состоится 30 апреля

25 марта в Самаре состоялся второй турнир молодого промоушена Ural FC. Публику ждали поединки по правилам MMA и K-1. В главном поединке вечера состоялась битва огромных парней – Вячеслава Дацика и Фернандо «Мондрагона» Дос Сантоса. Соперники устроили настоящее шоу на битве взглядов: кричали друг на друга, толкались и делали все, чтобы их бой непременно посмотрели.

Сам поединок мало чем отличался от последних выступлений «Рыжего Тарзана». Если соперник не убегает от Дацика, то непременно улетает в нокаут. Одним из редких исключений стал Павел Шульский, который хоть и проиграл Вячеславу, но дождался решения судей.

«Мондрагон» решил не убегать и встретил свою «гибель» довольно быстро. Уже первым смачным попаданием Дацик отправил бразильца в нокдаун, потом дождался, чтобы Фернандо встал, а затем вновь отправил его на канвас. Дос Сантосу этого было вполне достаточно, драться дальше он отказался, сославшись на травму плеча. На этот раз Вячеславу Дацику для победы хватило 57 секунд.

Также отметим трилогию Даурена Ермекова и Гамзата Хирамагомедова. Победу в этом поединке одержал Ермеков, поймав соперника на удушающий прием во втором раунде. Теперь счет в личных встречах стал 2:1 в пользу казахстанского бойца.

Кроме этого, стоит выделить и успех Валерия Бизяева, который нокаутировал Ариэля Мачадо и стал первым чемпионом Ural FC по К-1 в весовой категории до 91 кг. С полным обзором турнира вы можете познакомиться здесь.

  • Реванш двух бывших чемпионов UFC Коди Гарбрандта и Доминика Круза находится в разработке на июль 2023 года
  • Серебряный призер Олимпиады-2020 по вольной борьбе Магомедхабиб Кадимагомедов подписал контракт с американской лигой по смешанным единоборствам Bellator
  • Поединок Тимура Никулина и экс-чемпиона UFC Тайрона Вудли может состояться осенью на турнире Hardcore Boxing
  • Временный чемпион мира по боксу по версии WBC во втором среднем весе Дэвид Бенавидес победил единогласным решением судей Калеба Планта
  • Российская спортсменка Анастасия Демурчян стала обладательницей золотой награды на чемпионате мира по боксу в весовой категории до 70 килограммов
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!