Дацик нокаутирован, ничья в битве Чурчаева и Галимова: странные бои на турнире Бойцовского клуба

27 октября в Москве состоялся громкий турнир «Бойцовского клуба РЕН ТВ». Организаторы приготовили для зрителей мощный кард с участием Вячеслава Дацика, Шовхала Чурчаева, Вячеслава Василевского, Ивана Емельяненко. В этом материале мы расскажем, что интересного было на ивенте.

«Бойцовского клуба РЕН ТВ» 27 октября
«Бойцовского клуба РЕН ТВ» 27 октября

Третий из братьев Емельяненко продолжает строить свою карьеру в единоборствах. После триумфа в бою с Алексеем Леденевым Ивану предстояло встретиться с харизматичным бойцом поп-MMA Юрием Рябым, известным по сенсационной победе над Алексеем Махно.

В этом поединке был серьезный недостаток в технике с обеих сторон, но, находясь в лучшей физической форме и тонусе, Рябой перестреливал Емельяненко. Уже во второй трехминутке скорости серьезные упали, и было видно, как трудно приходилось вести бой Ивану. Проигрывая бой, Емельяненко активно пошел вперед в третьем раунде за досрочной победой, но Юрий успешно справился с натиском.

По итогам трех раундов мнения судей разделились, и их вердикт просто шокировал: Иван Емельяненко одержал победу раздельным решением со счетом 26:24, 28:22, 24:26. Откровенно говоря, фанатам единоборств стоило звонить в полицию, потому что они стали свидетелями ограбления. Рябой выглядел значительно лучше, и именно он заслужил победу в этом бою.

Вячеславу Василевскому предстояло провести интересный поединок с Ильясом Якубовым, но чеченский боец был задержан сотрудниками полиции и теперь ему на какое-то время придется забыть о поединках на профессиональном уровне. На замену Якубову согласился выскочить известный кулачный боец Максим «ВДВ» Федоров.

После первого поединка основного карда бой Василевского и Федорова был просто бальзамом на душу, соперники не стеснялись устраивать в клетке лютые размены. Во второй трехминутке Василевский смог отправить Максима в нокдаун, но и Федоров в долгу не остался, серьезно подбив правый глаз Вячеславу. В решающем раунде «ВДВ» попадал настолько болезненно, что заставлял Василевского применять свои борцовские навыки, чтобы взять небольшую передышку.

Отличный поединок показали бойцы, особенно Федоров, принявший серьезный вызов на коротком уведомлении. Судьи отдали победу единогласным решением Василевскому, и на этот раз все было довольно справедливо. Вячеслав забрал битву на опыте.

Удивительно, но факт. Владимиру Хрюнову удалось организовать поединок Шовхала Чурчаева. В этом году боец срывал главные бои и в Hardcore MMA, и в «Нашем Деле», и даже в «Бойцовском клубе РЕН ТВ» успел потрепать нервы организаторам, опаздывая на медийные мероприятия и говоря о загадочной травме.

А поединок предстоял интересный. Первая встреча Шовхала Чурчаева и Шамиля Галимова закончилась спорной победой Шовхала, и многие фанаты были не согласны с этим решением и ждали реванша.

Примечательно, что в этом поединке соперники вышли в перчатках для бокса, а не для MMA. В первом раунде Галимов захватил преимущество, а вот у Шовхала были заметные проблемы с левой ногой. Во второй трехминутке Чурчаев выглядел уже повеселее, но к концовке отрезка скорости заметно упали. Заключительный раунд прошел в вязкой и не слишком интересной борьбе.

По итогам трех раундов мнения судей разделились (29:28, 28:29, 28:28) и была зафиксирована ничья. Вероятно, теперь нас ждет трилогия, в которой вряд ли есть какой-то смысл.

Брутально разобравшись с Оли Томпсоном, Вячеслав Дацик неожиданно сорвался в зону СВО, стрелял из пулемета и на какое-то время вообще отошел от боев. Но отказываться от драки в клетке с Петром Романкевичем «Рыжий Тарзан» не стал. Перед боем Дацик не скрывал, что вообще не проводил никаких спаррингов, да и в целом подготовка явно оставляла желать лучшего.

Главный бой ивента тоже прошел в боксерских перчатках. С момента прошлого поединка было видно, что Дацик стал потяжелее. Его сил хватило лишь на первый раунд. Досрочно победить Романкевича не удалось, а во второй трехминутке Петр пошел вперед, уронил «Рыжего Тарзана» своими колотушками и победил его техническим нокаутом. Таким образом, белорусский кикбоксер сохранил чемпионский пояс «Бойцовского клуба РЕН ТВ».

Таким получился очередной турнир «Бойцовского клуба РЕН ТВ», который порадовал публику поединками с участием известных бойцов. В заключении представляем вашему вниманию мнение об ивенте президента AMC Fight Nights Камила Гаджиева.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!